Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

GIPUZKOAKO ZIKLO-KROSS

TXAPELKETA '2003
Localidad :
AIZARNAZABAL Inscritos :
37 Kms :
0

Club :
ZUMAIAKO TX.E. Fecha :
domingo, 22 de diciembre de

Categoria :
Euskaldun Media : 0,000
Km/h

D. JOSE SUDUPE GARMENDIA , Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia

D. ALBERTO ELORZA EGAÑA , Helmugako epailea, lizentzia 14506153

D. JOSE Aº ARANBARRI ARIZMENDIARR, Epaile kronometratzailea, lizentzia

D. IÑIGO SUDUPE GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. MIKEL LARRAÑAGA GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. RAFAEL SUDUPE GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. JOSE MARIA LASKURAIN LIZARRALD, Epailaren laguntzaile, lizentzia 8900134

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 12:00 tomando parte .......... corredores de los 37 inscritos,

clasificándose 25 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 0 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de ,000 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 1
SECO AMUNDARAIN, DAVID GOLF VN197303
0:54:21 0:00
20
90 €

2 º 11
AYUSO APAOLAZA, ZUGAITZ DEBABARREN VN197907
0:55:19 0:58
15
60 €

3 º 10
ORTIZ TOLARETXIPI, HAITZ DEBABARREN VN198103
0:55:41 1:20
14
54 €

4 º 43
SUAREZ FERNANDEZ, ISAAC GRAMAN ESP197907
0:56:00 1:39
13
48 €

5 º 54
LEJARRETA MARTIN, GAIZKA ALFUS TEDES VN197802
0:56:04 1:43
12
42 €

6 º 16
MUJIKA CARAVILLA, SEM GRAMAN ESP198107
0:58:24 4:03
11
36 €

7 º 66
HERNANDEZ GUTIERREZ, AITOR DEBABARREN VN198201
0:59:14 4:53
10
30 €

8 º 2
DIEZ ARRIOLA, JOSE ANTONIO NOJA BARROJO ESP198208
0:59:26 5:05
9
24 €

9 º 13
ARGINZONIZ ZUBIAURRE, ARITZ DEBABARREN VN198109
0:59:40 5:19
8
21 €

10 º 41
BIURRARENA IARZA, IÑAKI DEBABARREN VN198102
1:00:18 5:57
7
18 €

11 º 39
ESTEBAN UGALDE, JOSE LORENZO CHIPSPORT VN196203
1:02:08 7:47
6
12 €

12 º 46
DE BENITO CALVO, IÑAKI DEBABARREN VN198401
1:02:22 8:01
5
12 €

13 º 27
URIARTE OKAMIKA, IKER IBAIGANE VN198312
0:00:00 54:21
4
12 €

14 º 14
MAZORRIAGA ZUMELAGA, IÑAKI DEBABARREN VN198312
0:00:00 m.t.
3
12 €

15 º 58
MENDIARAZ ARRILLAGA, XABIER SPIUK ESP196702
0:00:00 m.t.
2
12 €

16 º 21
BILBAO LARRAURI, PEDRO OLARRA-CONS VN197908
0:00:00 m.t.
1
12 €

17 º 65
ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER ULMA-CEGASA VN198302
0:00:00 m.t.
1
12 €

18 º 34
IDIGORAS LASAGA, AITOR CICLOS SPORT VN197611
0:00:00 m.t.
1
12 €

19 º 37
GOENAGA ANSOLA, XABIER CONS.MET. VN198403
0:00:00 m.t.
1
12 €

20 º 56
COTERA IBAÑEZ, FELIPE RELOJERIA VN197609
0:00:00 m.t.
1
12 €

21 º 25
ARTETXE PUJANA, JON AINGERU IBAIGANE VN198306
0:00:00 m.t.
0
12 €

22 º 22
GALVEZ HERMOSO, ASIER MONTAÑERA VN197303
0:00:00 m.t.
0
12 €

23 º 23
GALVEZ HERMOSO, GORKA MONTAÑERA VN196901
0:00:00 m.t.
0
12 €

24 º 51
MAZAIRA LOPEZ, JOSE ANTONIO CICLOS ESP196206
0:00:00 m.t.
0
12 €

25 º 26
DIEZ LZ.DE ABETXUKO, BORJA IBAIGANE VN198306
0:00:00 m.t.
0
12 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º IBAIGANE OPEL 00:00:00
59

2 º DEBABARRENA 02:50:14
2:50:14
12

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 22 de diciembre de 2002


Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

GIPUZKOAKO ZIKLO-KROSS

TXAPELKETA '2003
Localidad :
AIZARNAZABAL Inscritos :
37 Kms :
0

Club :
ZUMAIAKO TX.E. Fecha :
domingo, 22 de diciembre de

Categoria :
Juveniles Media : 0,000
Km/h

D. JOSE SUDUPE GARMENDIA , Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia

D. ALBERTO ELORZA EGAÑA , Helmugako epailea, lizentzia 14506153

D. JOSE Aº ARANBARRI ARIZMENDIARR, Epaile kronometratzailea, lizentzia

D. IÑIGO SUDUPE GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. MIKEL LARRAÑAGA GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. RAFAEL SUDUPE GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. JOSE MARIA LASKURAIN LIZARRALD, Epailaren laguntzaile, lizentzia 8900134

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 11:00 tomando parte .......... corredores de los 37 inscritos,

clasificándose 33 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 0 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de ,000 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 137
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL VN198504
0:38:44 0:00
20
60 €

2 º 151
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER CAJA RURAL VN198505
0:39:39 0:55
15
48 €

3 º 134
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CONS.MET. VN198509
0:39:54 1:10
14
42 €

4 º 155
INTXAUSTI ELORRIAGA, BEÑAT IBERDROLA-A VN198603
0:40:48 2:04
13
36 €

5 º 117
DURAN AROCA, ARKAITZ ELECTRICA VN198605
0:41:35 2:51
12
30 €

6 º 101
IRAZOLA ASUA, JOKIN IBAIGANE VN198601
0:41:51 3:07
11
24 €

7 º 150
AMARIKA BILBAO, IÑIGO IBERDROLA-A VN198508
0:42:17 3:33
10
21 €

8 º 105
LOPEZ GARCIA, JON IBAIGANE VN198603
0:42:23 3:39
9
18 €

9 º 145
ROBLES MONDRAGON, ALBERTO ALZOTHERMI VN198501
0:42:23 m.t.
8
15 €

10 º 133
MONTES GARCIA, IGOR CONS.MET. VN198510
0:42:50 4:06
7
12 €

11 º 115
SAEZ DE ARREGI EGURROLA, CAFES BRANIK VN198603
0:42:50 m.t.
6
9 €

12 º 102
SAGARNA PEREZ, XABIER IBAIGANE VN198605
0:43:51 5:07
5
9 €

13 º 135
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONS.MET. VN198507
0:44:00 5:16
4
9 €

14 º 141
ARANA IARZA, JULEN AYTO. ERMUA VN198512
0:44:00 m.t.
3
9 €

15 º 152
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS VN198511
0:44:20 5:36
2
9 €

16 º 240
LASA AGIRRE, NEKANE DEBABARREN VN198203
0:44:20 m.t.
1
9 €

17 º 136
LASA AGIRRE, IÑAKI CONS.MET. VN198501
0:44:36 5:52
1
9 €

18 º 111
KORTAZAR ARANZETA, AITOR ULMA-CEGASA VN198606
0:45:45 7:01
1
9 €

19 º 103
CABAÑAS HERNANDEZ, PABLO IBAIGANE VN198611
0:46:46 8:02
1
9 €

20 º 156
ARBERAS PAMPIN, ARITZ SPIUK VN198611
0:47:50 9:06
1
9 €

21 º 130
GUERRERO ZELAIA, IMANOL CAJA RURAL - VN198503
0:49:10 10:26
0
9 €

22 º 107
BAÑOS GALDOS, GARIKOITZ IBAIGANE VN198604
0:00:00 38:44
0
9 €

23 º 245
MUJIKA SARASKETA, IONE ALFA DECO VN197307
0:00:00 m.t.
0
9 €

24 º 149
ROMERO TORRES, IÑAKI CAJA RURAL - VN198509
0:00:00 m.t.
0
9 €

25 º 119
LOROÑO BASABE, OINATZ GALDAKAO VN198610
0:00:00 m.t.
0
9 €

26 º 110
VADILLO OCHOA, RUBEN SAUNIER VN198610
0:00:00 m.t.
0
9 €

27 º 246
ALMAGRO MENDOZA, ERKUDEN CHIPSPORT VN197611
0:00:00 m.t.
0
9 €

28 º 114
MAZORRIAGA ZUMELAGA, EKAITZ GAURSA VN198605
0:00:00 m.t.
0
9 €

29 º 247
TELLETXEA LOPEZ, MAITANE SABECO VN198201
0:00:00 m.t.
0
9 €

30 º 248
JAUREGI DEL CAMPO, ZIORTZA SABECO VN197806
0:00:00 m.t.
0
9 €

31 º 144
GULLON SERRANO, VICTOR S.C. UGAO VN198509
0:00:00 m.t.
0
9 €

32 º 241
SAEZ DE ARREGI EGURROLA, PEALG VN198112
0:00:00 m.t.
0
9 €

33 º 249
LARRAÑAGA GORROTXATEGI, LIDE GIRONA-C.BRA VN198110
0:00:00 m.t.
0
9 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CONS.MET. URRETXU 02:06:44
26

2 º IBAIGANE OPEL 02:08:05
0:01:21
26

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 22 de diciembre de 2002


Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

GIPUZKOAKO ZIKLO-KROSS

TXAPELKETA '2003
Localidad :
AIZARNAZABAL Inscritos :
41 Kms :
0

Club :
ZUMAIAKO TX.E. Fecha :
domingo, 22 de diciembre de

Categoria :
Cadetes Media : 0,000
Km/h

D. JOSE SUDUPE GARMENDIA , Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia

D. ALBERTO ELORZA EGAÑA , Helmugako epailea, lizentzia 14506153

D. JOSE Aº ARANBARRI ARIZMENDIARR, Epaile kronometratzailea, lizentzia

D. IÑIGO SUDUPE GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. MIKEL LARRAÑAGA GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. RAFAEL SUDUPE GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. JOSE MARIA LASKURAIN LIZARRALD, Epailaren laguntzaile, lizentzia 8900134

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 10:15 tomando parte .......... corredores de los 41 inscritos,

clasificándose 39 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 0 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de ,000 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 221
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ GARMENDIA VN198711
0:33:01 0:00
20
30 €

2 º 206
URIARTE OKAMIKA, ERLANTZ IBAIGANE VN198712
0:33:02 0:01
15
27 €

3 º 220
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA GARMENDIA VN198710
0:33:50 0:49
14
24 €

4 º 208
GOMEZ ELORRIAGA, ANDER MENDIZ VN198706
0:34:06 1:05
13
21 €

5 º 219
URTEAGA DELGADO, JON GARMENDIA VN198709
0:34:26 1:25
12
18 €

6 º 217
IRAZU FARIÑAS, EUZKI GALDAKAO VN198706
0:34:26 m.t.
11
16 €

7 º 175
GONZALEZ ETXEZARRETA, JULEN GARMENDIA VN198803
0:35:45 2:44
10
13 €

8 º 210
GARCIA IRAZOLA, XABIER GAURSA VN198701
0:36:13 3:12
9
10 €

9 º 215
ALONSO TESO, ALEXANDER GAURSA VN198704
0:36:22 3:21
8
7 €

10 º 224
ETXEBARRIA MAZA, RUBEN NOJA BARROJO ESP198709
0:36:25 3:24
7
7 €

11 º 173
TESORO RAMOS, ROBERTO GAURSA VN198812
0:36:57 3:56
6
6 €

12 º 223
EGIARTE MADARIETA, EGOITZ IBERDROLA-A VN198709
0:37:28 4:27
5
6 €

13 º 213
CORDON GONZALEZ, JOSE ANTONIO GAURSA VN198705
0:38:00 4:59
4
6 €

14 º 226
LAMARQUE, BAPTISTE V.C. TARNOS FRA19870
0:38:11 5:10
3
6 €

15 º 211
LOSADA OTERO, BORJA GAURSA VN198710
0:38:24 5:23
2
6 €

16 º 218
LASA BERRIOLOPE, URKO GARMENDIA VN198708
0:38:54 5:53
1
6 €

17 º 170
BARRENETXEA CASTILLO, EDER IBAIGANE VN198809
0:38:58 5:57
1
6 €

18 º 209
ARBERAS PAMPIN, JAGOBA SPIUK-DISMAH VN198705
0:38:58 m.t.
1
6 €

19 º 207
FRUTOS LARRAÑAGA, JOSEBA J.M.A. VN198709
0:39:11 6:10
1
6 €

20 º 163
AGIRRE CRESPO, GAIZKA S.C. UGAO VN198805
0:39:26 6:25
1
6 €

21 º 164
OZERINJAUREGI ETXEBARRIA, S.C. UGAO VN198805
0:39:51 6:50
0
3 €

22 º 205
TOTORIKA ARANDIA, IGOR IBAIGANE VN198709
0:40:08 7:07
0
6 €

23 º 161
LOPEZ NANCLARES, CARLOS CICLOS VN198803
0:40:13 7:12
0
6 €

24 º 216
RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA GAURSA VN198812
0:40:16 7:15
0
6 €

25 º 225
CASTILLO ORTUZAR, IMANOL IBAIGANE VN198711
0:40:26 7:25
0
6 €

26 º 174
USABIAGA BALERDI, PEDRO GARMENDIA VN198810
0:40:37 7:36
0
6 €

27 º 171
PARDO VIANA, DAVID SAUNIER VN198801
0:40:40 7:39
0
6 €

28 º 214
BARREÑA DELGADO, JOKIN GAURSA VN198711
0:41:15 8:14
0
6 €

29 º 200
HERRAN ANEIROS, MIKEL SPIUK-DISMAH VN198702
0:42:05 9:04
0
6 €

30 º 184
MEZO AZKARGORTA, UNAI IBERDROLA-A VN198812
0:42:20 9:19
0
6 €

31 º 212
LANDETA URIARTE, KIMETZ GAURSA VN198712
0:42:27 9:26
0
6 €

32 º 180
LZ.DE GOIKOETXEA ZABALA, AITOR CITROEN-SAN VN198806
0:42:27 m.t.
0
6 €

33 º 179
MAZKIARAN URIA, HODEI CITROEN-SAN VN198812
0:44:09 11:08
0
6 €

34 º 165
COSTA ETXEBARRIA, ANDONI S.C. UGAO VN198808
0:00:00 33:01
0
6 €

35 º 177
PEREZ MUÑOZ, SERGIO PEALG VN198811
0:00:00 m.t.
0
6 €

36 º 185
GARCIA PALACIOS, RUBEN IBERDROLA-A VN198811
0:00:00 m.t.
0
6 €

37 º 176
MARCHENA PEREZ, DIEGO PEALG VN198803
0:00:00 m.t.
0
6 €

38 º 162
IBAÑEZ NEGRO, IKER CICLOS VN198803
0:00:00 m.t.
0
6 €

39 º 172
RUIZ BONAFAU, JAREIN SAUNIER VN198809
0:00:00 m.t.
0
6 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º S.C. UGAO 01:19:17
75

2 º IBERDROLA-AMOREBIETA 01:19:48
0:00:31
78

3 º GARMENDIA TEJAS 01:41:17
0:22:00
9

4 º GAURSA RENAULT 01:49:32
0:30:15
28

5 º IBAIGANE OPEL 01:52:08
0:32:51
41

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 22 de diciembre de 2002