Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

MEMORIAL PEDRO GUENETXEA
Localidad :
ARETXABALETA Inscritos :
76 Kms :
57

Club :
U.D.A. Fecha :
domingo, 19 de mayo de

Categoria :
Cadetes Media : 32,806 Km/h

D. IÑAKI SOLA ARCO , Presidente del Jurado con licencia Nº

D. CRISTINA GONZALEZ ARANZETA , Juez de llegada con licencia Nº

D. LOREN AMUTXASTEGI MENDOZA , Cronometrador con licencia Nº

D. PEDRO CRUZ LAVIN , Juez Adjunto con licencia Nº

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 76 inscritos, clasificándose 33 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 57 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 32,806 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR LAXY 44174513
1:44:15 0:00
25
3 €

2 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:44:15 m.t.
20
3 €

3 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:44:15 m.t.
16
3 €

4 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:44:15 m.t.
14
3 €

5 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:44:15 m.t.
12
3 €

6 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:44:15 m.t.
10
3 €

7 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:44:15 m.t.
9
3 €

8 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:44:15 m.t.
8
3 €

9 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:44:15 m.t.
7
3 €

10 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:44:15 m.t.
6
3 €

11 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:44:15 m.t.
5
3 €

12 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:44:25 0:10
4
3 €

13 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:44:25 m.t.
3
3 €

14 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:44:25 m.t.
2
3 €

15 º 52
ARANZADI SANTANA, EGOITZ H.HIERCOR 72471148
1:44:25 m.t.
1
3 €

16 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:44:36 0:21
0
3 €

17 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:44:36 m.t.
0
3 €

18 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:44:36 m.t.
0
3 €

19 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
1:44:36 m.t.
0
3 €

20 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:44:47 0:32
0
3 €

21 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:44:47 m.t.
0
3 €

22 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:44:58 0:43
0
3 €

23 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERT.DIPRO 44563557
1:45:01 0:46
0
3 €

24 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:45:11 0:56
0
3 €

25 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:45:21 1:06
0
3 €

26 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:45:21 m.t.
0
3 €

27 º 11
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN ALLERRU 72474913
1:45:28 1:13
0
3 €

28 º 43
RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION J.M.A. 72584842
1:46:30 2:15
0
3 €

29 º 95
FERREIRA IRURETAGOIENA, IBAI BAR GURIA 72454093
1:46:30 m.t.
0
3 €

30 º 80
LARREA SORALUZE, GURUTZ BICIP.IGARTU 44171350
1:46:30 m.t.
0
3 €

31 º 50
OÑEDERRA LEYARISTI, OIER C.ITURRIAGA 44341849
1:46:30 m.t.
0
3 €

32 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:46:30 m.t.
0
3 €

33 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:46:30 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º TXIMELA KUBOTA 05:12:45
18

2 º URRUTIA-INTERSPORT 05:12:45
m.t.
29

3 º ORIAKO T.E. 05:13:16
0:00:31
35

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 19 de mayo de 2002

A lo largo de hoy y próximos días incluiremos colección fotográfica