Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

I. AZKOITIA SARIA
Localidad :
AZKOITIA Inscritos :
98 Kms :
60

Club :
PEÑA ELORZA Fecha :
sábado, 06 de julio de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 40,925 Km/h

D. JOSE SODUPE , Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia 1

D. IÑIGO SUDUPE GARATE , Helmugako epailea, lizentzia 72452655

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI , Epaile kronometratzailea, lizentzia 2

D. MIKEL LARRAÑAGA GARATE , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. RAFA SODUPE , Epailaren laguntzaile, lizentzia 4

D. AITOR ZUBIZARRETA

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 98 inscritos, clasificándose 56 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 60 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 40,925 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR LAXY 44174513
1:27:58 0:00
25
3 €

2 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:27:59 0:01
20
3 €

3 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:27:59 m.t.
16
3 €

4 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:28:05 0:07
14
3 €

5 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:28:56 0:58
12
3 €

6 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:29:00 1:02
10
3 €

7 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:29:00 m.t.
9
3 €

8 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
1:29:00 m.t.
8
3 €

9 º 37
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
1:29:00 m.t.
7
3 €

10 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:29:00 m.t.
6
3 €

11 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:29:00 m.t.
5
3 €

12 º 8
GONZALEZ DEL SOL, ENEKO ALLERRU 72480733
1:29:00 m.t.
4
3 €

13 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER C.ITURRIAGA 15399010
1:29:00 m.t.
3
3 €

14 º 251
ANDUEZA GARCIA, AITOR LA PAZ DOS 77458284
1:29:00 m.t.
2
3 €

15 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:29:00 m.t.
1
3 €

16 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:29:00 m.t.
0
3 €

17 º 257
ARBERAS PAMPIN, ARITZ SPIUK 78913641
1:29:00 m.t.
0
3 €

18 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:29:00 m.t.
0
3 €

19 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:29:00 m.t.
0
3 €

20 º 11
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN ALLERRU 72474913
1:29:00 m.t.
0
3 €

21 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:29:00 m.t.
0
3 €

22 º 57
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL TXIMELA 72505266
1:29:00 m.t.
0
3 €

23 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:29:00 m.t.
0
3 €

24 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:29:00 m.t.
0
3 €

25 º 254
ARBERAS PAMPIN, YAGOBA SPIUK VI-789136
1:29:10 1:12
0
3 €

26 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:29:10 m.t.
0
3 €

27 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:29:10 m.t.
0
3 €

28 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:29:10 m.t.
0
3 €

29 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:29:10 m.t.
0
3 €

30 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:29:10 m.t.
0
3 €

31 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:29:10 m.t.
0
3 €

32 º 51
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA H.HIERCOR 72450801
1:29:10 m.t.
0
3 €

33 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:29:10 m.t.
0
3 €

34 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERT.DIPRO 44563557
1:29:10 m.t.
0
3 €

35 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:29:10 m.t.
0
3 €

36 º 71
MURGIA IOLDI, XABIER URRUTIA-INT 72506811
1:29:10 m.t.
0
3 €

37 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:29:10 m.t.
0
3 €

38 º 52
ARANZADI SANTANA, EGOITZ H.HIERCOR 72471148
1:29:10 m.t.
0
3 €

39 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:29:10 m.t.
0
3 €

40 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:29:10 m.t.
0
3 €

41 º 265
LAMARQUE, BAPTISTE VC TARNOS 19870829
1:29:10 m.t.
0
3 €

42 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:29:10 m.t.
0
3 €

43 º 67
USABIAGA IBARRONDO, JON URRUTIA-INT 72484229
1:29:25 1:27
0
3 €

44 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:29:25 m.t.
0
3 €

45 º 25
GOLDARAZENA BIELA, HODEI SPANSET 72501942
1:29:25 m.t.
0
3 €

46 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:29:25 m.t.
0
3 €

47 º 263
MOURE ALLENDE, KRISTIAN ELEKTRO 72754498
1:29:25 m.t.
0
3 €

48 º 95
FERREIRA IRURETAGOIENA, IBAI BAR GURIA 72454093
1:29:25 m.t.
0
3 €

49 º 3
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
1:29:30 1:32
0
3 €

50 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:29:30 m.t.
0
3 €

51 º 93
MARTINEZ MARKIEGI, JON BEÑAT BAR GURIA 15399558
1:29:37 1:39
0
3 €

52 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:29:41 1:43
0
3 €

53 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:30:09 2:11
0
3 €

54 º 261
URIBE PEÑALBA, OIÑATZ ELORRIAGA 72590153
1:30:17 2:19
0
3 €

55 º 109
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL P.D. 99200047
1:30:28 2:30
0
3 €

56 º 260
LEANIZBARRUTIA ALBERDI, IGOR ELORRIAGA 78922140
1:30:33 2:35
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 04:25:59
37

2 º TXIMELA KUBOTA 04:25:59
m.t.
41

3 º URRUTIA-INTERSPORT 04:26:01
0:00:02
15

4 º ALLERRU S.C.R.D 04:27:00
0:01:01
53

5 º AEG IKASTETXEA 04:27:10
0:01:11
69

6 º ULMA 04:27:50
0:01:51
119

7 º BAR GURIA ZARAUTZ 04:28:12
0:02:13
126

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 06 de julio de 2002

azkoitia060702_001.jpg (187852 bytes)azkoitia060702_002.jpg (176359 bytes)azkoitia060702_003.jpg (171953 bytes)azkoitia060702_004.jpg (164994 bytes)azkoitia060702_005.jpg (104528 bytes)

azkoitia060702_006.jpg (104332 bytes)azkoitia060702_007.jpg (133198 bytes)azkoitia060702_008.jpg (120217 bytes)azkoitia060702_009.jpg (120217 bytes)azkoitia060702_0010.jpg (120217 bytes)

azkoitia060702_011.jpg (218715 bytes)azkoitia060702_012.jpg (149752 bytes)azkoitia060702_013.jpg (178939 bytes)azkoitia060702_014.jpg (141012 bytes)azkoitia060702_015.jpg (127935 bytes)