Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXII PREMIO AZPEITIA
Localidad :
AZPEITIA Inscritos :
30 Kms :
35

Club :
Lagun Onak Fecha :
domingo, 10 de marzo de

Categoria :
Cadetes Media : 32,283
Km/h

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI , Presidente del Jurado con licencia Nº 2

D. RAFA SODUPE , Juez de llegada con licencia Nº 4

D. IÑIGO SODUPE , Cronometrador con licencia Nº 3

D. MIKEL LARRAÑAGA , Juez Adjunto con licencia Nº 5

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 11:30 tomando parte .......... corredores de los 30 inscritos, clasificándose

31 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 35 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 32,283 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:05:03 0:00
25
3 €

2 º 207
LAMARQUE, BERNAD VC. TARNOS 00000000
1:05:03 m.t.
20
3 €

3 º 204
ECHEBERRIA MAZA, RUBEN NOJA BARROJO 00000000
1:05:03 m.t.
16
3 €

4 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:05:03 m.t.
14
3 €

5 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:05:03 m.t.
12
3 €

6 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
1:05:03 m.t.
10
3 €

7 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:05:03 m.t.
9
3 €

8 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:05:03 m.t.
8
3 €

9 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:05:10 0:07
7
3 €

10 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:05:45 0:42
6
3 €

11 º 202
MARTINEZ SARRAGA, ISRAEL NOJA BARROJO 00000000
1:05:45 m.t.
5
3 €

12 º 203
AGUDO SARRAGA, JAIRO NOJA BARROJO 00000000
1:05:45 m.t.
4
3 €

13 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:05:45 m.t.
3
3 €

14 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:05:45 m.t.
2
3 €

15 º 70
LASA BERRIOLOPE, URKO URRUTIA-INT 72488707
1:05:45 m.t.
1
3 €

16 º 16
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
1:05:45 m.t.
0
3 €

17 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:05:45 m.t.
0
3 €

18 º 14
HUIZI PEREZ, BEÑAT ANDOAINGO 72503973
1:05:45 m.t.
0
3 €

19 º 19
IZQUIERDO FERNANDEZ, IÑIGO SPANSET 72502209
1:05:45 m.t.
0
3 €

20 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:05:45 m.t.
0
3 €

21 º 13
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
1:05:45 m.t.
0
3 €

22 º 29
ABAD ETXANIZ, JON LUMA 72467192
1:06:03 1:00
0
3 €

23 º 3
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
1:06:03 m.t.
0
3 €

24 º 300
LAFOURCADE, VINCENT VC. TARNOS 00000000
1:06:03 m.t.
0
3 €

25 º 66
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN URRUTIA-INT 72479062
1:06:11 1:08
0
3 €

26 º 71
MURGIA IOLDI, XABIER URRUTIA-INT 72506811
1:06:11 m.t.
0
3 €

27 º 83
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
1:06:11 m.t.
0
3 €

28 º 93
MARTINEZ MARKIEGI, JON BEÑAT BAR GURIA 15399558
1:06:15 1:12
0
3 €

29 º 67
USABIAGA IBARRONDO, JON URRUTIA-INT 72484229
1:06:19 1:16
0
3 €

30 º 7
GOMEZ ELIZEGI, IÑIGO ALLERRU 44562995
1:07:07 2:04
0
3 €

31 º 2
MUGARZA URKIA, IÑAKI ULMA 72584761
1:07:19 2:16
0
3 €


Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º URRUTIA-INTERSPORT 03:15:58
27

2 º NOJA BARROJO 03:16:33
0:00:35
26

3 º ANDOAINGO T.E. 03:16:33
m.t.
35

4 º ULMA 03:16:51
0:00:53
41

5 º LUMA 03:17:33
0:01:35
52

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 10 de marzo de 2002