AZPEITIA         
10/03/2001
CADETES DE 1º       

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (  5)     DE LIS DE ANDRES, SERGIO          AEG IKASTETXEA     1-02-49
  2º   ( 26)     AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR         SKODA              1-02-49
  3º   ( 52)     SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR           TXIMELA KUBOTA     1-02-49
  4º   ( 95)     BARRIO MARTINEZ, EDUARDO          ELEC. ALAVESA      1-02-49
  5º   ( 36)     ARANZABAL ANDUAGA, UNAI           BICIP. IGARTUA     1-02-49
  6º   ( 97)     DURAN AROCA, ARKAITZ              ELEC. ALAVESA      1-02-49
  7º   ( 59)     ROMERO ETXEBARRIA, IGOR           COLCHON LAXY       1-02-49
  8º   ( 44)     ZABALETA APAOLAZA, RUBEN          IBERDROLA          1-02-54
  9º   ( 50)     AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO        TXIMELA KUBOTA     1-02-54
 10º   ( 27)     OLANO ORBEGOZO, AITOR             SKODA              1-02-54
 11º   ( 51)     GARATE BADIOLA, JON               TXIMELA KUBOTA     1-02-58
 12º   ( 21)     GONZALEZ DEL SOL, ENEKO           ALLERRU S.C.R.D    1-03-04
 13º   (  3)     VICENTE SARASOLA, GONZALO         AEG IKASTETXEA     1-03-04
 14º   ( 23)     IRASUEGI ARISTI, UNAI             ALLERRU S.C.R.D    1-03-04
 15º   ( 25)     GONZALEZ PALACIOS, ALAIN          ALLERRU S.C.R.D    1-03-04
 16º   ( 30)     ARREGI ALMENARA, ASIER            FONT. PAGOAGA      1-03-04
 17º   ( 58)     LETE OJEA, ION                    J.M.A.             1-03-04
 18º   ( 40)     LORIENTE ARIAS, JONATHAN          IBERDROLA          1-03-04
 19º   ( 35)     ZORNOZA GOITI, IBAI               BICIP. IGARTUA     1-03-04
 20º   (  8)     ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ        AEG IKASTETXEA     1-03-04
 21º   ( 47)     SANCHEZ CALVO, AITOR              IBERDROLA          1-03-04
 22º   ( 33)     ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA         HIERROS HIERCOR    1-03-04
 23º   (  1)     OSA HERNANDEZ, EGOITZ             SWISS-FLEX         1-03-16
 24º   ( 57)     RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION        J.M.A.             1-03-16
 25º   ( 53)     IRIBAR ARANGUREN, ANDIMA          BAR GURIA ZARAU    1-03-16
 26º   ( 34)     ARANZADI SANTANA, EGOITZ          HIERROS HIERCOR    1-03-16
 27º   ( 11)     LOPEZ EMBIL, MIKEL                AEG IKASTETXEA     1-03-25
 28º   ( 56)     OLAZABAL AMEZTOY, PATXI           BAR GURIA ZARAU    1-03-38
 29º   ( 28)     GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO          SKODA              1-05-05
 30º   ( 99)     CECIÑA ORTIZ, ALEJANDRO           ELEC. ALAVESA      1-05-05
 31º   ( 45)     ARAKAMA CAMINO, JON ANDER         IBERDROLA          1-05-05
 32º   (  9)     ETXEBERRIA ARANBURU, JON          AEG IKASTETXEA     1-05-38
 33º   ( 41)     ARKONADA PEREZ, OIER              IBERDROLA          1-05-38
 34º   ( 39)     OLANO GARMENDIA, MIKEL            TRADIPA            1-05-46
 35º   ( 46)     MENDIZABAL JAUREGI, MANEX         IBERDROLA          1-06-30
 36º   ( 49)     ARRIETA ARREGI, ALAIN             TXIMELA KUBOTA     1-06-30


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   TXIMELA KUBOTA           03-08-41        23 Puntos
           2º   AEG IKASTETXEA           03-08-57        34 Puntos
           3º   IBERDROLA                03-09-02        47 Puntos
           4º   ALLERRU S.C.R.D          03-09-12        41 Puntos
           5º   ELEC. ALAVESA            03-10-43        40 Puntos
           6º   SKODA                    03-10-48        41 Puntos




 Inscritos:  62     Clasificados:  36     Kms:  35     Media: 33.431 Km/h