Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXII PREMIO SAN IGNACIO
Localidad :
AZPEITIA Inscritos :
68 Kms :
70

Club :
LAGUN ONAK T.E. Fecha :
domingo, 28 de julio de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 34,304 Km/h

D. JOSE SODUPE , Presidente del Jurado con licencia Nº 1

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI , Juez de llegada con licencia Nº 2

D. RAFA SODUPE , Cronometrador con licencia Nº 4

D. AITOR ZUBIZARRETA

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 68 inscritos, clasificándose 48 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 70 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 34,304 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
2:02:26 0:00
25
3 €

2 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:02:26 m.t.
20
3 €

3 º 212
LAMARQUE, BAPTISTE VC TARNOS 19870829
2:02:28 0:02
16
3 €

4 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
2:02:28 m.t.
14
3 €

5 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
2:02:28 m.t.
12
3 €

6 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
2:02:36 0:10
10
3 €

7 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:04:10 1:44
9
3 €

8 º 57
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL TXIMELA 72505266
2:04:10 m.t.
8
3 €

9 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR LAXY 44174513
2:05:04 2:38
7
3 €

10 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
2:05:04 m.t.
6
3 €

11 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:06:00 3:34
5
3 €

12 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
2:06:00 m.t.
4
3 €

13 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
2:06:00 m.t.
3
3 €

14 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
2:06:00 m.t.
2
3 €

15 º 51
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA H.HIERCOR 72450801
2:06:13 3:47
1
3 €

16 º 202
ANDUEZA GARCIA, AITOR FERRETERIA 77458284
2:06:13 m.t.
0
3 €

17 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
2:06:13 m.t.
0
3 €

18 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERT.DIPRO 44563557
2:06:13 m.t.
0
3 €

19 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
2:06:13 m.t.
0
3 €

20 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
2:06:13 m.t.
0
3 €

21 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
2:07:15 4:49
0
3 €

22 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
2:07:15 m.t.
0
3 €

23 º 37
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:07:18 4:52
0
3 €

24 º 95
FERREIRA IRURETAGOIENA, IBAI BAR GURIA 72454093
2:07:48 5:22
0
3 €

25 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
2:07:50 5:24
0
3 €

26 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:07:50 m.t.
0
3 €

27 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
2:07:50 m.t.
0
3 €

28 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
2:07:50 m.t.
0
3 €

29 º 55
LUNA PEREZ, MIKEL PUERT.DIPRO 15257778
2:07:50 m.t.
0
3 €

30 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
2:07:50 m.t.
0
3 €

31 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
2:07:50 m.t.
0
3 €

32 º 39
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
2:09:24 6:58
0
3 €

33 º 35
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
2:09:24 m.t.
0
3 €

34 º 104
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
2:09:24 m.t.
0
3 €

35 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
2:10:04 7:38
0
3 €

36 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
2:10:04 m.t.
0
3 €

37 º 40
LOPEZ EMBIL, MIKEL AEG 44153738
2:10:04 m.t.
0
3 €

38 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
2:11:32 9:06
0
3 €

39 º 28
SANZ ALTUNA, IBAI LUMA 72476063
2:11:32 m.t.
0
3 €

40 º 13
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
2:11:32 m.t.
0
3 €

41 º 50
OÑEDERRA LEYARISTI, OIER C.ITURRIAGA 44341849
2:11:32 m.t.
0
3 €

42 º 3
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
2:11:32 m.t.
0
3 €

43 º 66
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN URRUTIA-INT 72479062
2:11:32 m.t.
0
3 €

44 º 113
SARDON BLANCO, IBON ALLERU 72484658
2:11:32 m.t.
0
3 €

45 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
2:11:32 m.t.
0
3 €

46 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
2:11:32 m.t.
0
3 €

47 º 19
IZQUIERDO FERNANDEZ, IÑIGO SPANSET 72502209
2:11:32 m.t.
0
3 €

48 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
2:11:32 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 06:09:04
13

2 º TXIMELA KUBOTA 06:12:38
0:03:34
27

3 º URRUTIA-INTERSPORT 06:17:04
0:08:00
35

4 º AEG IKASTETXEA 06:19:08
0:10:04
56

5 º SWISS-FLEX 06:27:12
0:18:08
96

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 28 de julio de 2002

azpeitia280702_001.jpg (187852 bytes)azpeitia280702_002.jpg (176359 bytes)azpeitia280702_003.jpg (171953 bytes)azpeitia280702_004.jpg (164994 bytes)azpeitia280702_005.jpg (104528 bytes)

azpeitia280702_006.jpg (104332 bytes)azpeitia280702_007.jpg (133198 bytes)azpeitia280702_008.jpg (120217 bytes)azpeitia280702_009.jpg (120217 bytes)azpeitia280702_0010.jpg (120217 bytes)

azpeitia280702_014.jpg (141012 bytes)