Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

Prueba Loinaz
Localidad :
BEASAIN Inscritos :
52 Kms :
55

Club :
S.C.Loinaz Fecha :
sábado, 09 de marzo de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 38,778 Km/h

D.

D.

D.

D.

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 04:00 tomando parte .......... corredores de los 52 inscritos, clasificándose

41 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 55 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 38,778 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:25:06 0:00
25
3 €

2 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:25:08 0:02
20
3 €

3 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:25:11 0:05
16
3 €

4 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER CICLOS 15399010
1:25:35 0:29
14
3 €

5 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:25:35 m.t.
12
3 €

6 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:25:35 m.t.
10
3 €

7 º 11
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN ALLERRU 72474913
1:25:35 m.t.
9
3 €

8 º 51
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA HIERROS 72450801
1:25:35 m.t.
8
3 €

9 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:25:35 m.t.
7
3 €

10 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:25:35 m.t.
6
3 €

11 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:25:40 0:34
5
3 €

12 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:26:19 1:13
4
3 €

13 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:26:19 m.t.
3
3 €

14 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:26:27 1:21
2
3 €

15 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:26:36 1:30
1
3 €

16 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:26:40 1:34
0
3 €

17 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:26:40 m.t.
0
3 €

18 º 37
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
1:26:40 m.t.
0
3 €

19 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:26:50 1:44
0
3 €

20 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:26:57 1:51
0
3 €

21 º 81
ZORNOZA GOITI, IBAI BICIP.IGARTU 72502109
1:27:25 2:19
0
3 €

22 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:27:25 m.t.
0
3 €

23 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:27:41 2:35
0
3 €

24 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:27:41 m.t.
0
3 €

25 º 43
RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION J.M.A. 72584842
1:27:41 m.t.
0
3 €

26 º 26
OVIEDO LOPEZ, RAUL SPANSET 44148734
1:27:41 m.t.
0
3 €

27 º 55
LUNA PEREZ, MIKEL PUERTAS 15257778
1:27:41 m.t.
0
3 €

28 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:27:41 m.t.
0
3 €

29 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:27:58 2:52
0
3 €

30 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:28:12 3:06
0
3 €

31 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:28:16 3:10
0
3 €

32 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:28:16 m.t.
0
3 €

33 º 22
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER SPANSET 72498961
1:28:16 m.t.
0
3 €

34 º 35
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
1:28:22 3:16
0
3 €

35 º 23
SARASOLA DE LUCAS, AITOR SPANSET 72500142
1:28:35 3:29
0
3 €

36 º 24
TARDAGUILA MATILLA, BEÑAT SPANSET 72502129
1:28:52 3:46
0
3 €

37 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:28:52 m.t.
0
3 €

38 º 36
HUERGO EGAÑA, ARATZ AEG 72504015
1:29:33 4:27
0
3 €

39 º 38
ETXEBERRIA ARANBURU, JON AEG 72464698
1:29:55 4:49
0
3 €

40 º 41
IÑARGA ARAMBURU, IGNACIO AEG 72503762
1:30:11 5:05
0
3 €

41 º 50
OÑEDERRA LEYARISTI, OIER CICLOS 44341849
1:30:37 5:31
0
3 €


Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º ORIAKO T.E. 04:16:26
23

2 º AEG IKASTETXEA 04:17:50
0:01:24
29

3 º URRUTIA-INTERSPORT 04:18:06
0:01:40
33

4 º TXIMELA KUBOTA 04:18:07
0:01:41
32

5 º ALLERRU S.C.R.D 04:19:01
0:02:35
41

6 º SWISS-FLEX 04:23:09
0:06:43
78

7 º SPANSET 04:24:32
0:08:06
94

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 09 de marzo de 2002