Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XL GRAN PREMIO ACERALIA
Localidad :
BERGARA Inscritos :
92 Kms :
65

Club :
LOKATZA Fecha :
miércoles, 01 de mayo de

Categoria :
Cadetes Media : 38,462 Km/h

D. JUAN LUIS ATXA ZUBIARREMENTERI, Presidente del Jurado con licencia Nº

D. CRISTINA GONZALEZ ARANCETA , Juez de llegada con licencia Nº

D. EMILIO CARRASCO NOGALES , Cronometrador con licencia Nº

D. IÑAKI SOLA ARCO , Juez Adjunto con licencia Nº

D. PEDRO CRUZ LAVIN , Juez Adjunto con licencia Nº

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 92 inscritos, clasificándose 47 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 65 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 38,462 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:41:24 0:00
25
3 €

2 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:41:24 m.t.
20
3 €

3 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:41:24 m.t.
16
3 €

4 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR COLCHON 44174513
1:41:24 m.t.
14
3 €

5 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:41:24 m.t.
12
3 €

6 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:41:24 m.t.
10
3 €

7 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:41:24 m.t.
9
3 €

8 º 26
OVIEDO LOPEZ, RAUL SPANSET 44148734
1:41:24 m.t.
8
3 €

9 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:41:24 m.t.
7
3 €

10 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:41:24 m.t.
6
3 €

11 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:41:24 m.t.
5
3 €

12 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:41:24 m.t.
4
3 €

13 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:41:24 m.t.
3
3 €

14 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:41:24 m.t.
2
3 €

15 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:41:24 m.t.
1
3 €

16 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:41:24 m.t.
0
3 €

17 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
1:41:24 m.t.
0
3 €

18 º 126
REMIRO ASARTA, ARITZ ARANAKO 72723705
1:41:24 m.t.
0
3 €

19 º 118
ATIEGA ARROYABE, JOSU ARANAKO 72738741
1:41:24 m.t.
0
3 €

20 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:41:24 m.t.
0
3 €

21 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:41:29 0:05
0
3 €

22 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:41:29 m.t.
0
3 €

23 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:41:29 m.t.
0
3 €

24 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:41:29 m.t.
0
3 €

25 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:41:29 m.t.
0
3 €

26 º 121
GARAY MARTINEZ, ANDER ARANAKO 72742797
1:41:29 m.t.
0
3 €

27 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:41:34 0:10
0
3 €

28 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:41:37 0:13
0
3 €

29 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:41:37 m.t.
0
3 €

30 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:41:39 0:15
0
3 €

31 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER CICLOS 15399010
1:41:39 m.t.
0
3 €

32 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:41:39 m.t.
0
3 €

33 º 124
PEREZ ALONSO, ALVARO ARANAKO 72749295
1:41:39 m.t.
0
3 €

34 º 200
GOENAGA ZABALA, LEIRE SABECO 72487319
1:41:39 m.t.
0
3 €

35 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:41:43 0:19
0
3 €

36 º 81
ZORNOZA GOITI, IBAI BICIP.IGARTU 72502109
1:41:43 m.t.
0
3 €

37 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:41:43 m.t.
0
3 €

38 º 2
MUGARZA URKIA, IÑAKI ULMA 72584761
1:41:47 0:23
0
3 €

39 º 39
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
1:41:47 m.t.
0
3 €

40 º 24
TARDAGUILA MATILLA, BEÑAT SPANSET 72502129
1:41:47 m.t.
0 €

41 º 13
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
1:42:08 0:44
0
3 €

42 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:42:10 0:46
0
3 €

43 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:42:30 1:06
0
3 €

44 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:42:35 1:11
0
3 €

45 º 8
GONZALEZ DEL SOL, ENEKO ALLERRU 72480733
1:43:28 2:04
0
3 €

46 º 125
PEREZ MUSITU, JONATHAN ARANAKO 72733556
1:43:38 2:14
0
3 €

47 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:43:43 2:19
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º URRUTIA-INTERSPORT 05:04:12
23

2 º ORIAKO T.E. 05:04:12
m.t.
30

3 º TXIMELA KUBOTA 05:04:17
0:00:05
49

4 º ARANAKO 05:04:17
m.t.
63

5 º ULMA 05:05:26
0:01:14
103

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

miércoles, 01 de mayo de 2002