DEBA
28/04/2001
CADETES DE 1º Y 2º AÑO      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (  5)     DE LIS DE ANDRES, SERGIO          AEG IKASTETXEA     1-22-27
  2º   ( 59)     ROMERO ETXEBARRIA, IGOR           COLCHON LAXY       1-22-27
  3º   ( 36)     ARANZABAL ANDUAGA, UNAI           BICIP. IGARTUA     1-22-27
  4º   ( 52)     SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR           TXIMELA KUBOTA     1-22-27
  5º   ( 44)     ZABALETA APAOLAZA, RUBEN          IBERDROLA          1-22-27
  6º   (  3)     VICENTE SARASOLA, GONZALO         AEG IKASTETXEA     1-22-27
  7º   ( 33)     ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA         HIERROS HIERCOR    1-22-27
  8º   ( 57)     RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION        J.M.A.             1-22-27
  9º   ( 45)     ARAKAMA CAMINO, JON ANDER         IBERDROLA          1-22-27
 10º   (  1)     OSA HERNANDEZ, EGOITZ             SWISS-FLEX         1-22-27
 11º   ( 51)     GARATE BADIOLA, JON               TXIMELA KUBOTA     1-22-27
 12º   (  8)     ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ        AEG IKASTETXEA     1-22-27
 13º   (  2)     AGIRRE EGAÑA, ANDONI              SWISS-FLEX         1-22-27
 14º   ( 26)     AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR         SKODA              1-22-27
 15º   ( 23)     IRASUEGI ARISTI, UNAI             ALLERRU S.C.R.D    1-22-27
 16º   ( 47)     SANCHEZ CALVO, AITOR              IBERDROLA          1-22-27
 17º   ( 34)     ARANZADI SANTANA, EGOITZ          HIERROS HIERCOR    1-22-27
 18º   ( 21)     GONZALEZ DEL SOL, ENEKO           ALLERRU S.C.R.D    1-22-27
 19º   ( 50)     AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO        TXIMELA KUBOTA     1-22-27
 20º   ( 53)     IRIBAR ARANGUREN, ANDIMA          BAR GURIA ZARAU    1-22-27
 21º   ( 17)     TARDAGUILA MATILLA, BEÑAT         SPANSET            1-22-27
 22º   ( 25)     GONZALEZ PALACIOS, ALAIN          ALLERRU S.C.R.D    1-22-27
 23º   ( 20)     ALBERDI ARBELAIZ, ANDER           SPANSET            1-22-27
 24º   ( 12)     IÑARGA ARAMBURU, IGNACIO          AEG IKASTETXEA     1-22-27
 25º   ( 11)     LOPEZ EMBIL, MIKEL                AEG IKASTETXEA     1-22-27
 26º   ( 41)     ARKONADA PEREZ, OIER              IBERDROLA          1-22-27
 27º   (  9)     ETXEBERRIA ARANBURU, JON          AEG IKASTETXEA     1-22-27
 28º   ( 30)     ARREGI ALMENARA, ASIER            FONT. PAGOAGA      1-22-27
 29º   ( 54)     MANTEROLA EZENARRO, ERIK          BAR GURIA ZARAU    1-22-27
 30º   ( 27)     OLANO ORBEGOZO, AITOR             SKODA              1-22-37
 31º   ( 49)     ARRIETA ARREGI, ALAIN             TXIMELA KUBOTA     1-22-40
 32º   ( 46)     MENDIZABAL JAUREGI, MANEX         IBERDROLA          1-22-44
 33º   ( 16)     SARASOLA DE LUCAS, AITOR          SPANSET            1-22-57
 34º   ( 19)     OVIEDO LOPEZ, RAUL                SPANSET            1-24-45
 35º   ( 28)     GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO          SKODA              1-24-45
 36º   ( 22)     JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ      ALLERRU S.C.R.D    1-25-33
 37º   ( 10)     ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI       AEG IKASTETXEA     1-27-00
 38º   ( 15)     MUJIKA ARAMENDIA, ANDER           SPANSET            1-27-45
 39º   ( 18)     GOLDARAZENA BIELA, HODEI          SPANSET            1-28-37
 40º   (224)     GORRITI ARREGI, UNAI              LOKATZA            1-28-57
 41º   ( 35)     ZORNOZA GOITI, IBAI               BICIP. IGARTUA     1-28-57
 42º   ( 38)     DEL BARRIO SANZ, JON ANDER        TRADIPA            1-28-57


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   AEG IKASTETXEA           04-07-21        19 Puntos
           2º   IBERDROLA                04-07-21        30 Puntos
           3º   TXIMELA KUBOTA           04-07-21        34 Puntos
           4º   ALLERRU S.C.R.D          04-07-21        55 Puntos
           5º   SPANSET                  04-07-51        77 Puntos
           6º   SKODA                    04-09-49        79 Puntos




 Inscritos:   50     Clasificados:  42     Kms:  50     Media: 36.386 Km/h