Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XIV. DEBA SARIA
Localidad :
DEBA Inscritos :
112 Kms :
56

Club :
C.D. AMAIKAK-BAT Fecha :
domingo, 28 de abril de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 40,531 Km/h

D. JUAN LUIS ATXA ZUBIARREMENTERI, Presidente del Jurado con licencia Nº

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº

D. CRISTINA GONZALEZ ARANCETA , Cronometrador con licencia Nº

D. GONZALO ALVAREZ LASCURAIN , Juez Adjunto con licencia Nº

D. IÑAKI SOLA ARCO , Juez Adjunto con licencia Nº

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 112 inscritos, clasificándose 56

, y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 56 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 40,531 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:22:54 m.t.
25
3 €

2 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:22:54 m.t.
20
3 €

3 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR COLCHON 44174513
1:22:54 m.t.
16
3 €

4 º 1111
DURAN AROCA, ARKAITZ ELECTRO 72746536
1:22:54 m.t.
14
3 €

5 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:22:54 m.t.
12
3 €

6 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:22:54 m.t.
10
3 €

7 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:22:54 m.t.
9
3 €

8 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:22:54 m.t.
8
3 €

9 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:22:54 m.t.
7
3 €

10 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:22:54 m.t.
6
3 €

11 º 1123
BEITIA MARTINEZ DE RITUERTO, ARANAKO 72753384
1:22:54 m.t.
5
3 €

12 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER CICLOS 15399010
1:22:54 m.t.
4
3 €

13 º 1137
BRIZUELA IGLESIAS, ALVANO CICLOS 71278860
1:22:54 m.t.
3
3 €

14 º 43
RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION J.M.A. 72584842
1:22:54 m.t.
2
3 €

15 º 1122
ATIEGA ARROYABE, JOSU ARANAKO 72738741
1:22:54 m.t.
1
3 €

16 º 1128
PEREZ ALONSO, ALVARO ARANAKO 72749295
1:22:54 m.t.
0
3 €

17 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:22:54 m.t.
0
3 €

18 º 1135
QUINTANA GUTIERREZ, JONATHAN CICLOS 13171211
1:22:54 m.t.
0
3 €

19 º 51
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA HIERROS 72450801
1:22:54 m.t.
0
3 €

20 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:22:54 m.t.
0
3 €

21 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:22:54 m.t.
0
3 €

22 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:22:54 m.t.
0
3 €

23 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:22:54 m.t.
0
3 €

24 º 1119
PALACIOS ROIZ, RUBEN LUYANDO-GA 44688429
1:22:54 m.t.
0
3 €

25 º 52
ARANZADI SANTANA, EGOITZ HIERROS 72471148
1:22:54 m.t.
0
3 €

26 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:22:54 m.t.
0
3 €

27 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:22:54 m.t.
0
3 €

28 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:22:54 m.t.
0
3 €

29 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:22:54 m.t.
0
3 €

30 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:22:54 m.t.
0
3 €

31 º 1130
REMIRO ASARTA, ARITZ ARANAKO 72723705
1:22:54 m.t.
0
3 €

32 º 1129
PEREZ MUSITU, JONATHAN ARANAKO 72733556
1:22:54 m.t.
0
3 €

33 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:22:54 m.t.
0
3 €

34 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:22:54 m.t.
0
3 €

35 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:22:54 m.t.
0
3 €

36 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:22:54 m.t.
0
3 €

37 º 1117
GONZALEZ ARIAS, IÑAKI LUYANDO-GA 44686899
1:22:54 m.t.
0
3 €

38 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:22:54 m.t.
0
3 €

39 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:22:54 m.t.
0
3 €

40 º 1125
GARAY MARTINEZ, ANDER ARANAKO 72742797
1:22:54 m.t.
0
3 €

41 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:22:54 m.t.
0
3 €

42 º 1138
GARCIA ZORRILLA, HUGO CICLOS 71291082
1:22:54 m.t.
0
3 €

43 º 1112
MORRAS FERNANDEZ, ALBERTO ELECTRO 72744569
1:22:54 m.t.
0
3 €

44 º 1116
DE DIOS TRUJILLANO, DENIS LUYANDO-GA 44688983
1:22:54 m.t.
0
3 €

45 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:22:54 m.t.
0
3 €

46 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
1:22:54 m.t.
0
3 €

47 º 1115
BELDARRAIN ORUE, IBON LUYANDO-GA 44688431
1:22:54 m.t.
0
3 €

48 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:22:54 m.t.
0
3 €

49 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:22:54 m.t.
0
3 €

50 º 19
IZQUIERDO FERNANDEZ, IÑIGO SPANSET 72502209
1:22:54 m.t.
0
3 €

51 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:22:54 m.t.
0
3 €

52 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:23:07 0:13
0
3 €

53 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:27:17 4:23
0
3 €

54 º 26
OVIEDO LOPEZ, RAUL SPANSET 44148734
1:27:17 m.t.
0
3 €

55 º 55
LUNA PEREZ, MIKEL PUERTAS 15257778
1:27:17 m.t.
0
3 €

56 º 1127
ORAA ARBINA, ENEKO ARANAKO 72750599
1:27:24 4:30
0 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ARANAKO 04:08:42
42

2 º URRUTIA-INTERSPORT 04:08:42
m.t.
55

3 º TXIMELA KUBOTA 04:08:42
m.t.
57

4 º ORIAKO T.E. 04:08:42
m.t.
58

5 º CICLOS AURELIO 04:08:42
m.t.
73

6 º LUYANDO-GANZEDO 04:08:42
m.t.
105

7 º SWISS-FLEX 04:13:05
0:04:23
121

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 28 de abril de 2002