EIBAR         
16/04/2000
CADETES DE 2º AÑO       

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (155)     IRIONDO URANGA, IBAN              CICLOS BERISTAI    1-38-36
  2º   (208)     ROTETA PAGADIZABAL, OIER          TRADIPA            1-38-36
  3º   (156)     EIZAGUIRRE IRIBAR, EKAITZ         CICLOS BERISTAI    1-38-36
  4º   (134)     HERMOSO LOZANO, DANIEL            ANDOAINGO T.E.     1-38-36
  5º   (185)     GOENAGA ANSOLA, XABIER            TXIMELA KUBOTA     1-38-36
  6º   (183)     EGEA CACERES, ARITZ               HIERROS HIERCOR    1-38-36
  7º   (182)     JUANTORENA AZPIAZU, IKER          HIERROS HIERCOR    1-38-36
  8º   (161)     DEL ARCO EGAÑA, ANDER             SPANSET            1-38-36
  9º   (180)     MUNDUATE AGIRRE, OINATZ           IBERDROLA          1-39-32
 10º   (143)     PORCEL MATILLA, IOSU              ULMA               1-39-32
 11º   (189)     EIZAGIRRE ILLARRAMENDI, ENEKO     EUSKAN BI          1-40-06
 12º   (140)     ERDABIDE GARDOKI, XABIER          BICIP. IGARTUA     1-43-52
 13º   (199)     AYESTARAN OLANO, MIKEL            EIZMENDI KIROLA    1-43-52
 14º   (175)     ELORZA AGIRREURRETA, AITOR        J.M.A.             1-43-52
 15º   (178)     ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO          IBERDROLA          1-43-52
 16º   (191)     ARANGUREN SARASOLA, ASIER         EUSKAN BI          1-43-52
 17º   (145)     LETAMENDI MARTIN, GORKA           ULMA               1-43-52
 18º   (172)     JULDAIN ALCALDE, IÑAKI            J.M.A.             1-43-52
 19º   (174)     BLAZQUEZ MARTIN, RAUL             J.M.A.             1-43-52
 20º   ( 33)     GURRUTXAGA MUJIKA, JON            CICLOS BERISTAI    1-43-52
 21º   (150)     CORRIOLS GIL, MIKEL               SKODA              1-43-52
 22º   ( 34)     OLAIZOLA BERECIARTUA, JON         CICLOS BERISTAI    1-43-52
 22º   (131)     GARIN PEREZ, IMANOL               ANDOAINGO T.E.     1-43-52
 22º   (137)     SANTOS BASURKO, IAGO              FONT. PAGOAGA      1-43-52
 22º   (141)     CALVO DE BENITO, IÑAKI            BICIP. IGARTUA     1-43-52
 22º   (144)     LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL      ULMA               1-43-52
 22º   (148)     LEUNDA GALARRAGA, GORKA           SKODA              1-43-52
 22º   (150)     CORRIOLS GIL, MIKEL               SKODA              1-43-52
 22º   (151)     AGIRREZABALA AIESTARAN, JOSU      SKODA              1-43-52
 22º   (164)     ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON         SPANSET            1-43-52
 22º   (165)     TARACENA LARRABEITI, GORKA        SPANSET            1-43-52
 22º   (166)     ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI          ALLERRU S.C.R.D    1-43-52
 22º   (171)     ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ      J.M.A.             1-43-52
 22º   (174)     BLAZQUEZ MARTIN, RAUL             J.M.A.             1-43-52
 22º   (176)     MERA SANABRIA, PAUL               J.M.A.             1-43-52
 22º   (177)     IRASTORZA ARRIETA, ARITZ          IBERDROLA          1-43-52
 22º   (179)     FONDON DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL    IBERDROLA          1-43-52
 22º   (195)     GARIN MENOR, PATXI                MUEBLES ORDIZIA    1-43-52
 22º   (197)     ARTEAGA ZIA, JON                  MUEBLES ORDIZIA    1-43-52
 22º   (198)     OTEGI IRAZUSTA, AITZOL            EIZMENDI KIROLAK   1-43-52
 22º   (203)     MARTINEZ PEÑA, AITOR              CALD. ANDUEZA      1-43-52
 22º   (209)     GOENAGA ARRUARTE, JOSU            TRADIPA            1-43-52
 22º   (210)     FERNANDEZ DE LANDA LASART, HAR    TRADIPA            1-43-52
 44º   (201)     IRAZOKI BERTIZ, XABIER            CALD. ANDUEZA      1-43-52
 45º   (181)     GARCIA REYES, IÑAKI               IBERDROLA          1-43-52
 46º   (205)     ELOSEGI GONZALEZ, ION             BRUESA             1-43-52
 47º   (129)     ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ     LUMA               1-43-52
 48º   (200)     DE LA RED GUARDADO, ISRAEL        CALD. ANDUEZA      1-43-52
 49º   (196)     ARANDIA SANCHEZ, KARMELO          MUEBLES ORDIZIA    1-43-52
 50º   (204)     ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID         CALD. ANDUEZA      1-44-34
 51º   (154)     ETXEBERRIA YARZA, IKER            SKODA              1-44-34
 52º   (193)     RODRIGUEZ RIVERA, ALEXANDER       MUEBLES ORDIZIA    1-44-44
 53º   (202)     GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO         CALD. ANDUEZA      1-44-44
 54º   (139)     CALVIÑO FERNANDEZ, AITOR          FONT. PAGOAGA      1-45-05
 55º   (136)     GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA          FONT. PAGOAGA      1-45-36
 56º   (167)     DEL RIO GONZALEZ, OROITZ          ALLERRU S.C.R.D    1-45-36
 57º   (173)     MARTIN OROBENGOA, ENDIKA          J.M.A.             1-45-55


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   CICLOS BERISTAI          05-01-04        24 Puntos
           2º   SPANSET                  05-06-20        69 Puntos
           3º   TRADIPA                  05-06-20        87 Puntos
           4º   ULMA                     05-07-16        53 Puntos
           5º   IBERDROLA                05-07-16        60 Puntos
           6º   J.M.A.                   05-11-36        51 Puntos
           7º   SKODA                    05-11-36        76 Puntos
           8º   MUEBLES ORDIZIA          05-11-36       126 Puntos
           9º   CALD. ANDUEZA            05-11-36       133 Puntos
          10º   FONT. PAGOAGA            05-14-33       133 Puntos




 Inscritos:  76     Clasificados:  57     Kms:  60     Media: 36.511 Km/h