Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXIII MEMORIAL ABASCAL
Localidad :
EIBAR Inscritos :
45 Kms :
39

Club :
C.C. EIBARRES Fecha :
domingo, 17 de marzo de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 35,644 
Km/h

D.

D.

D.

D.

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 12:00 tomando parte .......... corredores de los 45 inscritos, clasificándose

45 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 39 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 35,644 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 204
ECHEBERRIA MAZA, RUBEN NOJA BARROJO 00000000
1:05:39 0:00
25
3 €

2 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:05:39 m.t.
20
3 €

3 º 196
BEITIA MARTINEZ DE ..., RITUERTO ARANAKO 00000000
1:05:39 m.t.
16
3 €

4 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:05:39 m.t.
14
3 €

5 º 187
BLANCO ARREGUI, JOSE IGNACIO SPIUK-DISMAH 00000000
1:05:39 m.t.
12
3 €

6 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:05:39 m.t.
10
3 €

7 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:05:39 m.t.
9
3 €

8 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:05:39 m.t.
8
3 €

9 º 190
ARBEROS PAMPIN, YAGOBA SPIUK-DISMAH 00000000
1:05:51 0:12
7
3 €

10 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:06:06 0:27
6
3 €

11 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:06:14 0:35
5
3 €

12 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:06:19 0:40
4
3 €

13 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:06:26 0:47
3
3 €

14 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:06:32 0:53
2
3 €

15 º 70
LASA BERRIOLOPE, URKO URRUTIA-INT 72488707
1:06:32 m.t.
1
3 €

16 º 57
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL TXIMELA 72505266
1:06:32 m.t.
0
3 €

17 º 202
MARTINEZ SARRAGA, ISRAEL NOJA BARROJO 00000000
1:06:32 m.t.
0
3 €

18 º 13
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
1:06:32 m.t.
0
3 €

19 º 16
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
1:06:32 m.t.
0
3 €

20 º 191
PUERTAS RAMIREZ, UNAI SPIUK-DISMAH 00000000
1:06:32 m.t.
0
3 €

21 º 195
PEREZ MUSITU, JONATHAN ARANAKO 00000000
1:06:32 m.t.
0
3 €

22 º 83
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
1:06:32 m.t.
0
3 €

23 º 66
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN URRUTIA-INT 72479062
1:06:32 m.t.
0
3 €

24 º 199
CORRAL OROZKO, JONATHAN SPIUK-DISMAH 00000000
1:06:32 m.t.
0
3 €

25 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
1:06:32 m.t.
0
3 €

26 º 189
HERRAN ANEIROS, MIKEL SPIUK-DISMAH 00000000
1:06:32 m.t.
0
3 €

27 º 19
IZQUIERDO FERNANDEZ, IÑIGO SPANSET 72502209
1:06:32 m.t.
0
3 €

28 º 203
AGUDO SARRAGA, JAIRO NOJA BARROJO 00000000
1:06:59 1:20
0
3 €

29 º 201
NUGAMA MADRAZO, JAIRO NOJA BARROJO 00000000
1:06:59 m.t.
0
3 €

30 º 192
ORAA ARBINA, ENEKO ARANAKO 00000000
1:06:59 m.t.
0
3 €

31 º 14
HUIZI PEREZ, BEÑAT ANDOAINGO 72503973
1:07:33 1:54
0
3 €

32 º 80
LARREA SORALUZE, GURUTZ BICIP.IGARTU 44171350
1:07:48 2:09
0
3 €

33 º 38
ETXEBERRIA ARANBURU, JON AEG 72464698
1:07:48 m.t.
0
3 €

34 º 2
MUGARZA URKIA, IÑAKI ULMA 72584761
1:07:58 2:19
0
3 €

35 º 3
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
1:08:22 2:43
0
3 €

36 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:08:22 m.t.
0
3 €

37 º 20
NIETO GOMEZ, IBON SPANSET 72504974
1:08:42 3:03
0
3 €

38 º 32
MARKINA IZAGIRRE, ANDER LUMA 99200005
1:09:02 3:23
0
3 €

39 º 29
ABAD ETXANIZ, JON LUMA 72467192
1:09:16 3:37
0
3 €

40 º 53
FLORES LEON, BEÑAT PUERTAS 44550349
1:09:22 3:43
0
3 €

41 º 36
HUERGO EGAÑA, ARATZ AEG 72504015
1:09:22 m.t.
0
3 €

42 º 7
GOMEZ ELIZEGI, IÑIGO ALLERRU 44562995
1:09:36 3:57
0
3 €

43 º 198
ALDAMA LARRAZABAL, IBAI SPIUK-DISMAH 00000000
1:09:36 m.t.
0
3 €

44 º 6
RODRIGUEZ MEDIERO, ION ALLERRU 99200001
1:09:36 m.t.
0
3 €

45 º 5
AZKOITIA GURIDI, OIER ULMA 44171613
1:09:42 4:03
0
3 €


Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º URRUTIA-INTERSPORT 03:17:44
21

2 º SPIUK-DISMAHER 03:18:02
0:00:18
34

3 º TXIMELA KUBOTA 03:18:17
0:00:33
34

4 º NOJA BARROJO 03:19:10
0:01:26
46

5 º ARANAKO 03:19:10
m.t.
54

6 º ANDOAINGO T.E. 03:19:36
0:01:52
51

7 º ULMA 03:19:51
0:02:07
52

8 º LUMA 03:23:43
0:05:59
86

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 17 de marzo de 2002