EIBAR         
18/03/2001
CADETES DE 1º AÑO       

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   ( 26)     AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR         SKODA              1-03-19
  2º   ( 36)     ARANZABAL ANDUAGA, UNAI           BICIP. IGARTUA     1-03-21
  3º   ( 40)     LORIENTE ARIAS, JONATHAN          IBERDROLA          1-03-24
  4º   (  3)     VICENTE SARASOLA, GONZALO         AEG IKASTETXEA     1-03-38
  5º   ( 95)     EXPOSITO CASTILLO, EDUARDO        NOJA - BARROJO     1-03-38
  6º   ( 93)     MARTINEZ SARRAGA, ADOLFO          NOJA - BARROJO     1-03-38
  7º   ( 25)     GONZALEZ PALACIOS, ALAIN          ALLERRU S.C.R.D    1-03-38
  8º   (  5)     DE LIS DE ANDRES, SERGIO          AEG IKASTETXEA     1-03-38
  9º   ( 30)     ARREGI ALMENARA, ASIER            FONT. PAGOAGA      1-04-06
 10º   ( 59)     ROMERO ETXEBARRIA, IGOR           COLCHON LAXY       1-04-18
 11º   ( 27)     OLANO ORBEGOZO, AITOR             SKODA              1-04-18
 12º   ( 23)     IRASUEGI ARISTI, UNAI             ALLERRU S.C.R.D    1-04-34
 13º   ( 44)     ZABALETA APAOLAZA, RUBEN          IBERDROLA          1-04-34
 14º   ( 51)     GARATE BADIOLA, JON               TXIMELA KUBOTA     1-04-44
 15º   ( 50)     AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO        TXIMELA KUBOTA     1-04-44
 16º   ( 92)     SIERRA GARCIA, SERGIO             NOJA - BARROJO     1-04-44
 17º   ( 33)     ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA         HIERROS HIERCOR    1-04-44
 18º   (  1)     OSA HERNANDEZ, EGOITZ             SWISS-FLEX         1-04-44
 19º   ( 35)     ZORNOZA GOITI, IBAI               BICIP. IGARTUA     1-04-44
 20º   ( 45)     ARAKAMA CAMINO, JON ANDER         IBERDROLA          1-04-44
 21º   ( 46)     MENDIZABAL JAUREGI, MANEX         IBERDROLA          1-04-44
 22º   ( 28)     GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO          SKODA              1-05-09
 23º   ( 54)     MANTEROLA EZENARRO, ERIK          BAR GURIA ZARAU    1-05-09
 24º   ( 96)     CUETOS GONZALEZ, ALBERTO          NOJA - BARROJO     1-05-09
 25º   ( 57)     RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION        J.M.A.             1-05-09
 26º   ( 41)     ARKONADA PEREZ, OIER              IBERDROLA          1-05-28
 27º   (  8)     ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ        AEG IKASTETXEA     1-05-28
 28º   ( 34)     ARANZADI SANTANA, EGOITZ          HIERROS HIERCOR    1-05-28
 29º   ( 20)     ALBERDI ARBELAIZ, ANDER           SPANSET            1-05-59
 30º   (  2)     AGIRRE EGAÑA, ANDONI              SWISS-FLEX         1-06-07
 31º   ( 12)     IÑARGA ARAMBURU, IGNACIO          AEG IKASTETXEA     1-06-07
 32º   ( 11)     LOPEZ EMBIL, MIKEL                AEG IKASTETXEA     1-06-07
 33º   ( 14)     CARBALLO EGUREN, AITOR            SPANSET            1-06-24
 34º   (  7)     HUERGO EGAÑA, ARATZ               AEG IKASTETXEA     1-06-24


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   NOJA - BARROJO           03-12-00        27 Puntos
           2º   IBERDROLA                03-12-42        36 Puntos
           3º   AEG IKASTETXEA           03-12-44        39 Puntos
           4º   SKODA                    03-12-46        34 Puntos




 Inscritos:  59     Clasificados:  34     Kms:  39     Media: 36.957 Km/h