Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XLII MEMORIAL OTXOA
Localidad :
EIBAR Inscritos :
145 Kms :
60

Club :
C.C.EIBARRES Fecha :
domingo, 21 de abril de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 36,961 Km/h

D. JUAN LUIS ATXA ZUBIARREMENTERI, Presidente del Jurado con licencia Nº

D. EMILIO CARRASCO NOGALES , Juez de llegada con licencia Nº

D. IÑAKI SOLA ARCO , Cronometrador con licencia Nº

D. JUAN LUIS ATXA ZUBIARREMENTERI, Juez Adjunto con licencia Nº

D. GONZALO ALVAREZ LASCURAIN , Juez Adjunto con licencia Nº

D. CRISTINA GONZALEZ ARANCETA , Juez Adjunto con licencia Nº

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 145 inscritos, clasificándose 72

, y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 60 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 36,961 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 1034
DURAN AROCA, ARKAITZ ELECTRO 72746536
1:37:24 0:00
25
3 €

2 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:37:32 0:08
20
3 €

3 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:37:32 m.t.
16
3 €

4 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:37:32 m.t.
14
3 €

5 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:37:32 m.t.
12
3 €

6 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:37:32 m.t.
10
3 €

7 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:37:32 m.t.
9
3 €

8 º 1027
ARBERAS PAMPIN, ARITZ SPIUK-DISMAH 78913641
1:37:32 m.t.
8
3 €

9 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:37:32 m.t.
7
3 €

10 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:37:32 m.t.
6
3 €

11 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:37:32 m.t.
5
3 €

12 º 1073
HERRAN ANEIROS, MIKEL SPIUK-DISMAH 00000000
1:37:32 m.t.
4
3 €

13 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:37:32 m.t.
3
3 €

14 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:37:32 m.t.
2
3 €

15 º 1079
PEREZ ALONSO, ALVARO ARANAKO 72749295
1:37:32 m.t.
1
3 €

16 º 1072
ATIEGA ARROYABE, JOSU ARANAKO 72738741
1:37:32 m.t.
0
3 €

17 º 1028
BLANCO ARREGUI, JOSE IGNACIO SPIUK-DISMAH 44688929
1:37:32 m.t.
0
3 €

18 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:37:32 m.t.
0
3 €

19 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:37:32 m.t.
0
3 €

20 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:37:32 m.t.
0
3 €

21 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:37:32 m.t.
0
3 €

22 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:37:32 m.t.
0
3 €

23 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:37:32 m.t.
0
3 €

24 º 1081
BEITIA MARTINEZ DE ..., RITUERTO ARANAKO 00000000
1:37:32 m.t.
0
3 €

25 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:37:32 m.t.
0
3 €

26 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:37:32 m.t.
0
3 €

27 º 1042
LANDA FERNANDEZ DE LABASTIDA, KARCHER 72724765
1:37:32 m.t.
0
3 €

28 º 1061
EGUIZABAL FLORIA, ALVARO FORLICA 72083172
1:37:32 m.t.
0
3 €

29 º 1059
ALVARADO BLANCO, PEDRO LUIS FORLICA 78911836
1:37:32 m.t.
0
3 €

30 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:37:32 m.t.
0
3 €

31 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:37:32 m.t.
0
3 €

32 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:37:32 m.t.
0
3 €

33 º 52
ARANZADI SANTANA, EGOITZ HIERROS 72471148
1:37:32 m.t.
0
3 €

34 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:37:32 m.t.
0
3 €

35 º 43
RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION J.M.A. 72584842
1:37:32 m.t.
0
3 €

36 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:37:32 m.t.
0
3 €

37 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:37:32 m.t.
0
3 €

38 º 1084
CORRAL OROZKO, JONATHAN SPIUK-DISMAH 00000000
1:37:32 m.t.
0
3 €

39 º 1054
GONZALEZ ARIAS, IÑAKI LUYANDO-GA 44686899
1:37:32 m.t.
0
3 €

40 º 1052
BELDARRAIN ORUE, IBON LUYANDO-GA 44688431
1:37:32 m.t.
0
3 €

41 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:37:56 0:32
0
3 €

42 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:37:56 m.t.
0
3 €

43 º 13
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
1:37:56 m.t.
0
3 €

44 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:37:56 m.t.
0
3 €

45 º 1046
PEREZ DE ARRIBA ROKE, UNAI KARCHER 72743584
1:37:56 m.t.
0
3 €

46 º 1040
FIDALGO MARIKUAN, ARKAITZ KARCHER 72743045
1:37:56 m.t.
0
3 €

47 º 1085
NUGAMA MADRAZO, JAIRO NOJA BARROJO 00000000
1:37:56 m.t.
0
3 €

48 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:37:56 m.t.
0
3 €

49 º 1056
PALACIOS ROIZ, RUBEN LUYANDO-GA 44688429
1:37:56 m.t.
0
3 €

50 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:37:56 m.t.
0
3 €

51 º 1021
OBREGON RICO, MIKEL MICHELIN 72739882
1:37:56 m.t.
0
3 €

52 º 81
ZORNOZA GOITI, IBAI BICIP.IGARTU 72502109
1:37:56 m.t.
0
3 €

53 º 1038
ARANA SANABRIA, MARCOS KARCHER 18597287
1:37:56 m.t.
0
3 €

54 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:37:56 m.t.
0
3 €

55 º 1026
ARBERAS PAMPIN, YAGOBA SPIUK-DISMAH 78913642
1:37:56 m.t.
0
3 €

56 º 1030
HERRAN ANEIROS, MIKEL SPIUK-DISMAH 78940657
1:37:56 m.t.
0
3 €

57 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:37:56 m.t.
0
3 €

58 º 1076
PUERTAS RAMIREZ, UNAI SPIUK-DISMAH 00000000
1:37:56 m.t.
0
3 €

59 º 24
TARDAGUILA MATILLA, BEÑAT SPANSET 72502129
1:37:56 m.t.
0
3 €

60 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER CICLOS 15399010
1:38:43 1:19
0
3 €

61 º 1020
JORGE BARROSO, SERGIO MICHELIN 44678468
1:38:43 m.t.
0
3 €

62 º 35
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
1:38:43 m.t.
0
3 €

63 º 1080
PEREZ MUSITU, JONATHAN ARANAKO 00000000
1:38:53 1:29
0
3 €

64 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:38:53 m.t.
0
3 €

65 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
1:38:53 m.t.
0
3 €

66 º 1043
LONGO BETOLAZA, ANDER KARCHER 72742607
1:39:08 1:44
0
3 €

67 º 1067
RAMOS FERNANDDEZ, JULEN LINEA 3 16085198
1:39:29 2:05
0
3 €

68 º 1063
GOMEZ MUELA, JOSE MIGUEL FORLICA 72085966
1:39:29 m.t.
0
3 €

69 º 1083
ALDAMA LARRAZABAL, IBAI SPIUK-DISMAH 00000000
1:39:29 m.t.
0
3 €

70 º 23
SARASOLA DE LUCAS, AITOR SPANSET 72500142
1:40:02 2:38
0
3 €

71 º 1045
MARIN LOPEZ, UNAI KARCHER 72745577
1:40:02 m.t.
0
3 €

72 º 1058
PEREZ LOPEZ, EDDY FORLICA 72725658
1:40:02 m.t.
0 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º TXIMELA KUBOTA 04:52:36
18

2 º URRUTIA-INTERSPORT 04:52:36
m.t.
30

3 º SPIUK-DISMAHER 04:52:36
m.t.
37

4 º ARANAKO 04:52:36
m.t.
55

5 º ORIAKO T.E. 04:52:36
m.t.
60

6 º LUYANDO-GANZEDO 04:53:00
0:00:24
128

7 º KARCHER 04:53:24
0:00:48
118

8 º AEG IKASTETXEA 04:53:47
0:01:11
82

9 º FORLICA CEMSA 04:54:33
0:01:57
125

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 21 de abril de 2002