ELGOIBAR         
21/04/2001
CADETES DE 1║ y 2║ AĐO       

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (136)     GONZALEZ FERRO, IBAN              FONT. PAGOAGA      1-10-40
  2║   (151)     MUJIKA AGIRRE, ASIER              IBERDROLA          1-11-45
  3║   (128)     ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER          SKODA              1-11-45
  4║   (139)     RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA        CON.MET.URRETXU    1-11-45
  5║   (  5)     DE LIS DE ANDRES, SERGIO          AEG IKASTETXEA     1-11-45
  6║   ( 51)     GARATE BADIOLA, JON               TXIMELA KUBOTA     1-11-45
  7║   (173)     LIZASO MUJIKA, MIKEL              ANDOAINGO T.E.     1-11-45
  8║   (101)     GURRUTXAGA MUJIKA, JON            SWISS-FLEX         1-11-45
  9║   (116)     AGIRRE DORRONSORO, ION            SPANSET            1-11-45
 10║   (165)     TERCERO IRURZUN, IĐIGO            ULMA               1-11-45
 11║   (174)     AMENABAR ARANBURU, IĐIGO          ANDOAINGO T.E.     1-11-45
 12║   (119)     COUCEIRO DA COSTA, AITOR          ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 13║   (159)     ARREGI AIZPURUA, IĐIGO            EUSKAN-BI          1-11-45
 14║   ( 30)     ARREGI ALMENARA, ASIER            FONT. PAGOAGA      1-11-45
 15║   (158)     CABALLERO GOMEZ, MIKEL            EUSKAN-BI          1-11-45
 16║   (186)     AZURMENDI URIARTE, PERU           ERCORECA           1-11-45
 17║   ( 33)     ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA         HIERROS HIERCOR    1-11-45
 18║   (102)     OLAIZOLA BERECIARTUA, JON         SWISS-FLEX         1-11-45
 19║   (188)     URETA ELEJAGA, IGOR               ERCORECA           1-11-45
 20║   (111)     MARTIN ALONSO, IĐIGO              SPANSET            1-11-45
 21║   ( 26)     AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR         SKODA              1-11-45
 22║   (184)     LARAUDOGOITIA LANDA, JON MIKEL    ERCORECA           1-11-45
 23║   ( 52)     SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR           TXIMELA KUBOTA     1-11-45
 24║   ( 47)     SANCHEZ CALVO, AITOR              IBERDROLA          1-11-45
 25║   (190)     EREĐOZAGA PINEDO, EGOITZ          ERCORECA           1-11-45
 26║   (163)     RACIONERO ZABALO, JON             J.M.A.             1-11-45
 27║   (153)     AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN            IBERDROLA          1-11-45
 28║   ( 59)     ROMERO ETXEBARRIA, IGOR           COLCHON LAXY       1-11-45
 29║   ( 28)     GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO          SKODA              1-11-45
 30║   (123)     ZALDUA CASTRILLO, IĐIGO           SKODA              1-11-45
 31║   ( 50)     AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO        TXIMELA KUBOTA     1-11-45
 32║   ( 27)     OLANO ORBEGOZO, AITOR             SKODA              1-11-45
 33║   (187)     GOENAGA IZURRETA, UNAI            ERCORECA           1-11-45
 34║   (140)     YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL      CON.MET.URRETXU    1-11-45
 35║   ( 34)     ARANZADI SANTANA, EGOITZ          HIERROS HIERCOR    1-11-45
 36║   (120)     LORAN FRAGA, ENEKO                ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 37║   (121)     MATIAS BABIANO, MIKEL             ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 38║   ( 41)     ARKONADA PEREZ, OIER              IBERDROLA          1-11-45
 39║   (189)     AGIRRE NUĐEZ, EGOITZ              ERCORECA           1-11-45
 40║   (142)     VARELA ARREGI, KEPA               BICIP. IGARTUA     1-11-45
 41║   (  3)     VICENTE SARASOLA, GONZALO         AEG IKASTETXEA     1-11-45
 42║   (194)     MURIEDAS ELGEZABAL, ALAIN         ERCORECA           1-11-45
 43║   (104)     SANCHO FALCON, ENEKO              LUMA               1-11-45
 44║   ( 40)     LORIENTE ARIAS, JONATHAN          IBERDROLA          1-11-45
 45║   (  8)     ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ        AEG IKASTETXEA     1-11-45
 46║   ( 23)     IRASUEGI ARISTI, UNAI             ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 47║   (172)     CAMACHO AYERZA, MIKEL             ANDOAINGO T.E.     1-11-45
 48║   ( 38)     DEL BARRIO SANZ, JON ANDER        TRADIPA            1-11-45
 49║   (127)     ESNAOLA HUICI, ARITZ              SKODA              1-11-45
 50║   (  2)     AGIRRE EGAĐA, ANDONI              SWISS-FLEX         1-11-45
 51║   ( 29)     MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL        SKODA              1-11-45
 52║   (112)     MUĐOZ SAN ADRIAN, DIEGO           SPANSET            1-11-45
 53║   ( 35)     ZORNOZA GOITI, IBAI               BICIP. IGARTUA     1-11-45
 54║   (191)     AGINAGA ABAUZA, ANDER             ERCORECA           1-11-45
 55║   (145)     ALBISUA KAPEROTXIPI, HARRI        BICIP. IGARTUA     1-11-45
 56║   ( 25)     GONZALEZ PALACIOS, ALAIN          ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 57║   (138)     MONTES GARCIA, IGOR               CON.MET.URRETXU    1-11-45
 58║   ( 16)     SARASOLA DE LUCAS, AITOR          SPANSET            1-11-45
 59║   ( 11)     LOPEZ EMBIL, MIKEL                AEG IKASTETXEA     1-11-45
 60║   (130)     JIMENEZ SORRON, IĐAKI             SKODA              1-11-45
 61║   (118)     GOIA SAENZ DE CABEZO, BEĐAT       ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 62║   (103)     IBARGUREN SARASOLA, IORITZ        LUMA               1-11-45
 63║   ( 21)     GONZALEZ DEL SOL, ENEKO           ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 64║   (193)     BERASATAGI AZKORRA, IBAI          ERCORECA           1-11-45
 65║   ( 54)     MANTEROLA EZENARRO, ERIK          BAR GURIA ZARAU    1-11-45
 66║   (110)     ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL          SPANSET            1-11-45
 67║   (114)     MOREDA ORTEGA, MIKEL              SPANSET            1-11-45
 68║   (  1)     OSA HERNANDEZ, EGOITZ             SWISS-FLEX         1-11-45
 69║   ( 20)     ALBERDI ARBELAIZ, ANDER           SPANSET            1-11-45
 70║   (141)     LASA AGIRRE, IĐAKI                CON.MET.URRETXU    1-11-45
 71║   (108)     IRURZUN IZAGIRRE, IKER            SPANSET            1-11-45
 72║   ( 44)     ZABALETA APAOLAZA, RUBEN          IBERDROLA          1-11-45
 73║   (106)     LANDA ETXEBERRIA, JULEN           LUMA               1-11-45
 74║   (161)     ARREGI ASKASIBAR, MIKEL           J.M.A.             1-11-45
 75║   (171)     LAZKANO LETAMENDI, ANDER          ANDOAINGO T.E.     1-11-45
 76║   (154)     AZKARATE RAMIREZ, JAVI            IBERDROLA          1-12-44


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   IBERDROLA                03-35-15        53 Puntos
           2║   SKODA                    03-35-15        53 Puntos
           3║   ERCORECA                 03-35-15        57 Puntos
           4║   TXIMELA KUBOTA           03-35-15        60 Puntos
           5║   ANDOAINGO T.E.           03-35-15        65 Puntos
           6║   SWISS-FLEX               03-35-15        76 Puntos
           7║   SPANSET                  03-35-15        81 Puntos
           8║   ALLERRU S.C.R.D          03-35-15        85 Puntos
           9║   AEG IKASTETXEA           03-35-15        91 Puntos
          10║   CON.MET.URRETXU          03-35-15        95 Puntos
          11║   BICIP. IGARTUA           03-35-15       148 Puntos
          12║   LUMA                     03-35-15       178 Puntos




 Inscritos: 128     Clasificados:  76     Kms:  43     Media: 36.509 Km/h