Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXV PREMIO IBAETA
Localidad :
IBAETA Inscritos :
16 Kms :
16

Club :
SDAD. AINGERU ZAINDARIA Fecha :
domingo, 03 de marzo de

Categoria :
Cadetes Media : 20,527 Km/h

D. EIDER JUANENA , Presidente del Jurado con licencia Nº 4413181

D. JOSEMA GOMEZ , Juez de llegada con licencia Nº 1599446

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS , Cronometrador con licencia Nº 1525155

D. PABLO FERNANDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 1522133

D. CRISTINA GONZALEZ ARANZETA , Juez Adjunto con licencia Nº 15384134

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 09:30 tomando parte .......... corredores de los 16 inscritos, clasificándose

16 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 16 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 20,527 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
0:46:46 0:00
25
3 €

2 º 207
LAMARQUE, BERNAD VC. TARNOS 00000000
0:46:46 m.t.
20
3 €

3 º 203
AGUDO SARRAGA, JAIRO NOJA BARROJO 00000000
0:47:20 0:34
16
3 €

4 º 204
ECHEBERRIA MAZA, RUBEN NOJA BARROJO 00000000
0:47:20 m.t.
14
3 €

5 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
0:47:20 m.t.
12
3 €

6 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
0:47:20 m.t.
10
3 €

7 º 70
LASA BERRIOLOPE, URKO URRUTIA-INT 72488707
0:47:20 m.t.
9
3 €

8 º 202
MARTINEZ SARRAGA, ISRAEL NOJA BARROJO 00000000
0:47:20 m.t.
8
3 €

9 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
0:47:20 m.t.
7
3 €

10 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
0:47:20 m.t.
6
3 €

11 º 19
IZQUIERDO FERNANDEZ, IÑIGO SPANSET 72502209
0:47:20 m.t.
5
3 €

12 º 14
HUIZI PEREZ, BEÑAT ANDOAINGO 72503973
1:48:13 1:27
4
3 €

13 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
0:50:06 3:20
3
3 €

14 º 208
DUBOURDIEU, JEAN MARC VC. TARNOS 00000000
0:50:52 4:06
2
3 €

15 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
0:51:03 4:17
1
3 €

16 º 20
NIETO GOMEZ, IBON SPANSET 72504974
0:51:03 m.t.
0
3 €


Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º NOJA BARROJO 02:22:00
15

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 03 de marzo de 2002