LAZKAO         
25/03/2001
CADETES DE 1º AÑO       

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   ( 91)     BARRIO MARTINEZ, EDUARDO          BRASILEÑA          1-11-45
  2º   ( 44)     ZABALETA APAOLAZA, RUBEN          IBERDROLA          1-11-45
  3º   ( 26)     AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR         SKODA              1-11-45
  4º   ( 89)     DURAN AROCA, ARKAITZ              BRASILEÑA          1-11-45
  5º   (  5)     DE LIS DE ANDRES, SERGIO          AEG IKASTETXEA     1-11-45
  6º   ( 51)     GARATE BADIOLA, JON               TXIMELA KUBOTA     1-11-45
  7º   ( 30)     ARREGI ALMENARA, ASIER            FONT. PAGOAGA      1-11-45
  8º   ( 79)     PEREZ ALONSO, ALVARO              ARANAKO            1-11-45
  9º   ( 58)     LETE OJEA, ION                    J.M.A.             1-11-45
 10º   ( 57)     RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION        J.M.A.             1-11-45
 11º   ( 23)     IRASUEGI ARISTI, UNAI             ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 12º   ( 78)     REMIRO ASARTA, ARITZ              ARANAKO            1-11-45
 13º   ( 25)     GONZALEZ PALACIOS, ALAIN          ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 14º   ( 84)     HERNANDEZ GARCIA, ARITZ           MICHELIN           1-11-45
 15º   ( 47)     SANCHEZ CALVO, AITOR              IBERDROLA          1-11-45
 16º   ( 33)     ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA         HIERROS HIERCOR    1-11-45
 17º   (  2)     AGIRRE EGAÑA, ANDONI              SWISS-FLEX         1-11-45
 18º   ( 27)     OLANO ORBEGOZO, AITOR             SKODA              1-11-45
 19º   ( 41)     ARKONADA PEREZ, OIER              IBERDROLA          1-11-45
 20º   ( 52)     SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR           TXIMELA KUBOTA     1-11-45
 21º   ( 54)     MANTEROLA EZENARRO, ERIK          BAR GURIA ZARAU    1-11-45
 22º   (  3)     VICENTE SARASOLA, GONZALO         AEG IKASTETXEA     1-11-45
 23º   ( 21)     GONZALEZ DEL SOL, ENEKO           ALLERRU S.C.R.D    1-11-45
 24º   ( 42)     CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE       IBERDROLA          1-11-45
 25º   ( 36)     ARANZABAL ANDUAGA, UNAI           BICIP. IGARTUA     1-11-45
 26º   ( 50)     AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO        TXIMELA KUBOTA     1-11-45
 27º   ( 82)     ATIEGA ARROYABE, IOSU             ARANAKO            1-11-45
 28º   ( 85)     PEREZ DE ARRIBA ROKE, UNAI        KARCHER            1-11-45
 29º   ( 28)     GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO          SKODA              1-11-45
 30º   ( 32)     OÑEDERRA LEYARISTI, OIER          FONT. PAGOAGA      1-11-45
 31º   ( 29)     MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL        SKODA              1-11-45
 32º   ( 38)     DEL BARRIO SANZ, JON ANDER        TRADIPA            1-11-45
 33º   ( 45)     ARAKAMA CAMINO, JON ANDER         IBERDROLA          1-11-45
 34º   ( 46)     MENDIZABAL JAUREGI, MANEX         IBERDROLA          1-11-45
 35º   ( 11)     LOPEZ EMBIL, MIKEL                AEG IKASTETXEA     1-11-45
 36º   (  8)     ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ        AEG IKASTETXEA     1-11-45
 37º   ( 90)     CALVO ARCINIEGA, DAVID            BRASILEÑA          1-11-45
 38º   (  1)     OSA HERNANDEZ, EGOITZ             SWISS-FLEX         1-11-45
 39º   ( 34)     ARANZADI SANTANA, EGOITZ          HIERROS HIERCOR    1-11-45
 40º   ( 20)     ALBERDI ARBELAIZ, ANDER           SPANSET            1-11-45
 41º   ( 40)     LORIENTE ARIAS, JONATHAN          IBERDROLA          1-11-45
 42º   ( 81)     GARAY MARTINEZ, ANDER             ARANAKO            1-11-45
 43º   (  6)     CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL     AEG IKASTETXEA     1-11-45
 44º   ( 49)     ARRIETA ARREGI, ALAIN             TXIMELA KUBOTA     1-11-45
 45º   ( 35)     ZORNOZA GOITI, IBAI               BICIP. IGARTUA     1-11-45
 46º   (  9)     ETXEBERRIA ARANBURU, JON          AEG IKASTETXEA     1-11-45
 47º   ( 12)     IÑARGA ARAMBURU, IGNACIO          AEG IKASTETXEA     1-11-45
 48º   ( 80)     HERNANDO RODRIGUEZ, DAVID         ARANAKO            1-12-58
 49º   ( 87)     PECIÑA ORTIZ, ALEJANDRO           BRASILEÑA          1-13-22
 50º   (  7)     HUERGO EGAÑA, ARATZ               AEG IKASTETXEA     1-13-27
 51º   ( 10)     ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI       AEG IKASTETXEA     1-13-27
 52º   ( 86)     SAEZ DE ARREGUI EGURROLA, ADRI    BRASILEÑA          1-13-33
 53º   ( 16)     SARASOLA DE LUCAS, AITOR          SPANSET            1-13-35
 54º   ( 31)     GALEANO BACHILLER, VICTOR         FONT. PAGOAGA      1-13-35
 55º   ( 43)     ESKISABEL DEL BOSQUE, KEPA        IBERDROLA          1-13-35
 56º   ( 18)     GOLDARAZENA BIELA, HODEI          SPANSET            1-13-38
 57º   ( 83)     OBREGON RICO, MIKEL               MICHELIN           1-13-41
 58º   ( 14)     CARBALLO EGUREN, AITOR            SPANSET            1-14-42
 59º   ( 19)     OVIEDO LOPEZ, RAUL                SPANSET            1-14-42


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   IBERDROLA                03-35-15        36 Puntos
           2º   BRASILEÑA                03-35-15        42 Puntos
           3º   ARANAKO                  03-35-15        47 Puntos
           4º   ALLERRU S.C.R.D          03-35-15        47 Puntos
           5º   SKODA                    03-35-15        50 Puntos
           6º   TXIMELA KUBOTA           03-35-15        52 Puntos
           7º   AEG IKASTETXEA           03-35-15        62 Puntos
           8º   FONT. PAGOAGA            03-37-05        91 Puntos
           9º   SPANSET                  03-38-58       149 Puntos




 Inscritos:  69     Clasificados:  59     Kms:  44     Media: 36.794 Km/h