Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XV PRUEBA OLAKUA
Localidad :
OÑATE Inscritos :
118 Kms :
56

Club :
ALOÑA MENDI Fecha :
sábado, 08 de junio de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 45,487 Km/h

D. TXOMIN BARTOLOME , Presidente del Jurado con licencia Nº 4415031

D. BITTOR MARTINEZ , Juez de llegada con licencia Nº 34096179

D. EMILIO CARRASCO NOGALES , Cronometrador con licencia Nº 8924443

D. PEDRO CRUZ LAVIN , Juez Adjunto con licencia Nº 15357230

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:00 tomando parte .......... corredores de los 118 inscritos,

clasificándose 58 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 56 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 45,487 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 125
DURAN, ARKAITZ MAGUI 72746536
1:13:52 0:00
25
3 €

2 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:14:13 0:21
20
3 €

3 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:14:15 0:23
16
3 €

4 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:14:28 0:36
14
3 €

5 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:14:28 m.t.
12
3 €

6 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:14:28 m.t.
10
3 €

7 º 207
LAMARQUE, BERNAD VC. TARNOS 00000000
1:14:28 m.t.
9
3 €

8 º 101
BLAIS, FREDERIC VC TARNOS 000000000
1:14:28 m.t.
8
3 €

9 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:14:28 m.t.
7
3 €

10 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:14:28 m.t.
6
3 €

11 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR LAXY 44174513
1:14:28 m.t.
5
3 €

12 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:14:28 m.t.
4
3 €

13 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:14:28 m.t.
3
3 €

14 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:14:28 m.t.
2
3 €

15 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:14:28 m.t.
1
3 €

16 º 8
GONZALEZ DEL SOL, ENEKO ALLERRU 72480733
1:14:28 m.t.
0
3 €

17 º 701
BEITIA MARTINEZ, JOSEBA ARANAKO 72753384
1:14:28 m.t.
0
3 €

18 º 136
LANDA FERNANDEZ DE LA, HODEI ZUYANO 72724765
1:14:28 m.t.
0
3 €

19 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:14:28 m.t.
0
3 €

20 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:14:28 m.t.
0
3 €

21 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:14:28 m.t.
0
3 €

22 º 706
PEREZ MUSITU, JONATAN ARANAKO 72733556
1:14:28 m.t.
0
3 €

23 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:14:28 m.t.
0
3 €

24 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:14:28 m.t.
0
3 €

25 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:14:28 m.t.
0
3 €

26 º 129
ARBERAS PANPIN, ARITZ SPIUK 78913641
1:14:35 0:43
0
3 €

27 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:14:35 m.t.
0
3 €

28 º 142
PEREZ DE ARRIBA, UNAI ZUYANO 72743584
1:14:35 m.t.
0
3 €

29 º 11
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN ALLERRU 72474913
1:14:35 m.t.
0
3 €

30 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:14:35 m.t.
0
3 €

31 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:14:35 m.t.
0
3 €

32 º 154
DURAN LASA, SERGIO BRASILEÑA 72753282
1:14:35 m.t.
0
3 €

33 º 37
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
1:14:35 m.t.
0
3 €

34 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:14:35 m.t.
0
3 €

35 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:14:35 m.t.
0
3 €

36 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:14:35 m.t.
0
3 €

37 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:14:35 m.t.
0
3 €

38 º 123
GARCIA LLANO, SERGIO MESON DON 78943675
1:14:35 m.t.
0
3 €

39 º 51
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA H.HIERCOR 72450801
1:14:35 m.t.
0
3 €

40 º 102
CLEMENT, MATHIEU VC. TARNOS 00000000
1:14:35 m.t.
0
3 €

41 º 707
REMIRO, ARITZ ARANAKO 72723705
1:14:35 m.t.
0
3 €

42 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:14:35 m.t.
0
3 €

43 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:14:35 m.t.
0
3 €

44 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:14:35 m.t.
0
3 €

45 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:14:35 m.t.
0
3 €

46 º 121
TAMAYO SALAZAR, MIKEL MESON DON 78925215
1:14:35 m.t.
0
3 €

47 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:14:35 m.t.
0
3 €

48 º 3
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
1:14:35 m.t.
0
3 €

49 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:14:35 m.t.
0
3 €

50 º 700
ATIEGA ARROYABE, JOSU ARANAKO 72738741
1:14:35 m.t.
0
3 €

51 º 156
SAEZ DE ARREGI, ADRIAN BRASILEÑA 72739063
1:14:35 m.t.
0
3 €

52 º 126
MORRAS, ALBERTO MAGUI 72744569
1:14:35 m.t.
0
3 €

53 º 57
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL TXIMELA 72505266
1:14:35 m.t.
0
3 €

54 º 704
HERNANDO, DAVID ARANAKO 72731708
1:14:35 m.t.
0
3 €

55 º 208
LAFOURCADE, VINCENT VC. TARNOS 024016608
1:14:35 m.t.
0
3 €

56 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:14:35 m.t.
0
3 €

57 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:14:49 0:57
0
3 €

58 º 135
FIDALGO, ARKAITZ ZUYANO 72743045
1:14:57 1:05
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 03:43:03
35

2 º URRUTIA-INTERSPORT 03:43:24
0:00:21
35

3 º TXIMELA KUBOTA 03:43:24
m.t.
57

4 º AEG IKASTETXEA 03:43:31
0:00:28
57

5 º ARANAKO 03:43:31
m.t.
80

6 º ALLERRU S.C.R.D 03:43:38
0:00:35
76

7 º ULMA 03:43:38
m.t.
89

8 º VC. TARNOS 03:43:38
m.t.
102

9 º SWISS-FLEX 03:43:38
m.t.
102

10 º ZUYANO 03:44:00
0:00:57
104

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 08 de junio de 2002

 

 

onati080602_001.jpg (187852 bytes)onati080602_002.jpg (55467 bytes)onati080602_003.jpg (171953 bytes)onati080602_004.jpg (164994 bytes)onati080602_005.jpg (104528 bytes)

onati080602_006.jpg (104332 bytes)onati080602_007.jpg (133198 bytes)onati080602_008.jpg (120217 bytes)onati080602_009.jpg (120217 bytes)onati080602_010.jpg (120217 bytes)

onati080602_011.jpg (218715 bytes)onati080602_012.jpg (149752 bytes)onati080602_014.jpg (141012 bytes)onati080602_013.jpg (178939 bytes)onati080602_015.jpg (127935 bytes)

onati080602_016.jpg (144963 bytes)