TOLOSA        
17/06/2001
CADETES DE 1º AÑO (Gipuzkoako Txapelketa) 

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   ( 59)     ROMERO ETXEBARRIA, IGOR           COLCHON LAXY       1-38-32
  2º   ( 51)     GARATE BADIOLA, JON               TXIMELA KUBOTA     1-38-34
  3º   ( 30)     ARREGI ALMENARA, ASIER            FONT. PAGOAGA      1-38-41
  4º   ( 40)     LORIENTE ARIAS, JONATHAN          IBERDROLA          1-38-41
  5º   ( 44)     ZABALETA APAOLAZA, RUBEN          IBERDROLA          1-38-46
  6º   (  5)     DE LIS DE ANDRES, SERGIO          AEG IKASTETXEA     1-38-46
  7º   ( 46)     MENDIZABAL JAUREGI, MANEX         IBERDROLA          1-38-52
  8º   ( 26)     AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR         SKODA              1-39-33
  9º   ( 29)     MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL        SKODA              1-39-49
 10º   (  3)     VICENTE SARASOLA, GONZALO         AEG IKASTETXEA     1-39-49
 11º   ( 25)     GONZALEZ PALACIOS, ALAIN          ALLERRU S.C.R.D    1-39-53
 12º   (  8)     ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ        AEG IKASTETXEA     1-40-11
 13º   ( 23)     IRASUEGI ARISTI, UNAI             ALLERRU S.C.R.D    1-40-11
 14º   ( 52)     SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR           TXIMELA KUBOTA     1-40-34
 15º   ( 50)     AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO        TXIMELA KUBOTA     1-40-34
 16º   ( 36)     ARANZABAL ANDUAGA, UNAI           BICIP. IGARTUA     1-40-34
 17º   ( 57)     RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION        J.M.A.             1-40-58
 18º   ( 19)     OVIEDO LOPEZ, RAUL                SPANSET            1-40-58
 19º   ( 28)     GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO          SKODA              1-40-58
 20º   (  2)     AGIRRE EGAÑA, ANDONI              SWISS-FLEX         1-40-58
 21º   (  1)     OSA HERNANDEZ, EGOITZ             SWISS-FLEX         1-40-58
 22º   ( 34)     ARANZADI SANTANA, EGOITZ          HIERROS HIERCOR    1-40-58
 23º   ( 58)     LETE OJEA, ION                    J.M.A.             1-40-58
 24º   ( 35)     ZORNOZA GOITI, IBAI               BICIP. IGARTUA     1-40-58
 25º   ( 39)     OLANO GARMENDIA, MIKEL            TRADIPA            1-40-58
 26º   ( 38)     DEL BARRIO SANZ, JON ANDER        TRADIPA            1-40-58
 27º   ( 20)     ALBERDI ARBELAIZ, ANDER           SPANSET            1-41-29
 28º   ( 41)     ARKONADA PEREZ, OIER              IBERDROLA          1-41-29
 29º   ( 11)     LOPEZ EMBIL, MIKEL                AEG IKASTETXEA     1-42-14
 30º   ( 53)     IRIBAR ARANGUREN, ANDIMA          BAR GURIA ZARAU    1-42-23
 31º   ( 45)     ARAKAMA CAMINO, JON ANDER         IBERDROLA          1-42-23
 32º   ( 16)     SARASOLA DE LUCAS, AITOR          SPANSET            1-42-30
 33º   (  9)     ETXEBERRIA ARANBURU, JON          AEG IKASTETXEA     1-42-30
 34º   (  7)     HUERGO EGAÑA, ARATZ               AEG IKASTETXEA     1-42-36
 35º   ( 42)     CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE       IBERDROLA          1-43-01
 36º   ( 49)     ARRIETA ARREGI, ALAIN             TXIMELA KUBOTA     1-43-08
 37º   ( 43)     ESKISABEL DEL BOSQUE, KEPA        IBERDROLA          1-43-54
 38º   ( 21)     GONZALEZ DEL SOL, ENEKO           ALLERRU S.C.R.D    1-43-59
 39º   ( 22)     JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ      ALLERRU S.C.R.D    1-44-29
 40º   ( 31)     GALEANO BACHILLER, VICTOR         FONT. PAGOAGA      1-45-30


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   IBERDROLA                04-56-19        16 Puntos
           2º   AEG IKASTETXEA           04-58-46        28 Puntos
           3º   TXIMELA KUBOTA           04-59-42        31 Puntos
           4º   SKODA                    05-00-20        36 Puntos
           5º   ALLERRU S.C.R.D          05-04-03        62 Puntos
           6º   SPANSET                  05-04-57        77 Puntos




 Inscritos:  51     Clasificados:  40     Kms:  60     Media: 36.536 Km/h