TOLOSA         
30/06/2001
CADETES DE 1º y 2º año      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   ( 59)     ROMERO ETXEBARRIA, IGOR           COLCHON LAXY       1-10-30
  2º   ( 44)     ZABALETA APAOLAZA, RUBEN          IBERDROLA          1-10-30
  3º   ( 51)     GARATE BADIOLA, JON               TXIMELA KUBOTA     1-10-33
  4º   (279)     DURAN AROCA, ARKAITZ              BRASILEÑA          1-10-38
  5º   ( 52)     SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR           TXIMELA KUBOTA     1-10-57
  6º   ( 21)     GONZALEZ DEL SOL, ENEKO           ALLERRU S.C.R.D    1-11-00
  7º   (  5)     DE LIS DE ANDRES, SERGIO          AEG IKASTETXEA     1-11-03
  8º   ( 36)     ARANZABAL ANDUAGA, UNAI           BICIP. IGARTUA     1-11-16
  9º   (101)     GURRUTXAGA MUJIKA, JON            SWISS-FLEX         1-11-16
 10º   ( 25)     GONZALEZ PALACIOS, ALAIN          ALLERRU S.C.R.D    1-11-18
 11º   ( 29)     MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL        SKODA              1-11-20
 12º   (155)     IRAOLA IRASTORZA, ENEKO           IBERDROLA          1-11-21
 13º   (134)     LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE     FONT. PAGOAGA      1-11-21
 14º   (280)     BARRIO MARTINEZ, EDUARDO          BRASILEÑA          1-11-26
 15º   (193)     CORTAZAR ARANCETA, AITOR          GAURSA RENAULT     1-11-30
 16º   (  3)     VICENTE SARASOLA, GONZALO         AEG IKASTETXEA     1-11-30
 17º   (104)     SANCHO FALCON, ENEKO              LUMA               1-11-30
 18º   ( 47)     SANCHEZ CALVO, AITOR              IBERDROLA          1-11-30
 19º   (  8)     ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ        AEG IKASTETXEA     1-11-30
 20º   ( 23)     IRASUEGI ARISTI, UNAI             ALLERRU S.C.R.D    1-11-30
 21º   (386)     LANDA FERNANDEZ, HODEI            ZUYANO             1-11-30
 22º   (192)     REMIRO ASARTA, HARITZ             ARANAKO            1-11-30
 23º   (188)     ATIEGA ARROLLABE, IOSU            ARANAKO            1-11-30
 24º   (121)     MATIAS BABIANO, MIKEL             ALLERRU S.C.R.D    1-11-30
 25º   (380)     P. DE ARRIBA ROQUE, UNAI          ZUYANO             1-11-30
 26º   ( 40)     LORIENTE ARIAS, JONATHAN          IBERDROLA          1-11-30
 27º   ( 58)     LETE OJEA, ION                    J.M.A.             1-11-34
 28º   ( 27)     OLANO ORBEGOZO, AITOR             SKODA              1-11-34
 29º   (159)     ARREGI AIZPURUA, IÑIGO            EUSKAN-BI          1-11-34
 30º   (196)     CLEMENT , MATHIEU                 UC TARNOS          1-11-37
 31º   (195)     BLAIS , FREDERIC                  UC TARNOS          1-11-43
 32º   ( 26)     AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR         SKODA              1-11-43
 33º   (297)     BISBAU , MICKAEL                  ST PAUL            1-11-43
 34º   (191)     PEREZ ALONSO, ALVARO              ARANAKO            1-12-03
 35º   (114)     MOREDA ORTEGA, MIKEL              SPANSET            1-12-03
 36º   (167)     MERINO BLANCO, ANTONIO            ULMA               1-12-17
 37º   (112)     MUÑOZ SAN ADRIAN, DIEGO           SPANSET            1-12-17
 38º   ( 33)     ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA         HIERROS HIERCOR    1-12-17
 39º   (285)     ARANA SANABRIA, MARCOS            ZUYANO             1-12-17
 40º   ( 34)     ARANZADI SANTANA, EGOITZ          HIERROS HIERCOR    1-12-17
 41º   (378)     SAEZ DE ARREGI EGURROLA, ADRIA    BRASILEÑA          1-12-17
 42º   ( 35)     ZORNOZA GOITI, IBAI               BICIP. IGARTUA     1-12-17
 43º   ( 38)     DEL BARRIO SANZ, JON ANDER        TRADIPA            1-12-17
 44º   ( 50)     AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO        TXIMELA KUBOTA     1-12-17
 45º   ( 30)     ARREGI ALMENARA, ASIER            FONT. PAGOAGA      1-12-17
 46º   (109)     PEREZ TRAGUANY, HECTOR            SPANSET            1-12-24
 47º   (169)     BEITIA ANDUAGA, ASIER             ULMA               1-12-33
 48º   (190)     HERNANDO RODRIGUEZ, DAVID         ARANAKO            1-12-33
 49º   (157)     UGARTE WALIÑO, IÑAKI              EUSKAN-BI          1-12-40
 50º   (  2)     AGIRRE EGAÑA, ANDONI              SWISS-FLEX         1-12-40
 51º   ( 45)     ARAKAMA CAMINO, JON ANDER         IBERDROLA          1-12-40
 52º   ( 20)     ALBERDI ARBELAIZ, ANDER           SPANSET            1-12-40
 53º   (186)     OBREGON RICO, MIKEL               FORONDA            1-12-40
 54º   (  6)     CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL     AEG IKASTETXEA     1-12-40
 55º   (284)     ELKORO ERRASTI, ANDER             ZUYANO             1-12-40
 56º   (106)     LANDA ETXEBERRIA, JULEN           LUMA               1-12-40
 57º   ( 41)     ARKONADA PEREZ, OIER              IBERDROLA          1-12-40
 58º   (278)     DURAN LASA, SERGIO                BRASILEÑA          1-12-48
 59º   (163)     RACIONERO ZABALO, JON             J.M.A.             1-12-56
 60º   (187)     HERNANDEZ GARCIA, DAVID           FORONDA            1-12-56
 61º   (124)     RODRIGUEZ SAIZAR, IÑIGO           SKODA              1-13-17
 62º   (189)     GARAI MARTINEZ, ANDER             ARANAKO            1-13-17
 63º   ( 28)     GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO          SKODA              1-13-17
 64º   (122)     BELDARRAIN CARRION, ENEKO         ALLERRU S.C.R.D    1-13-17
 65º   (129)     GOIKOETXEA GOIKOETXEA, JOSEBA     SKODA              1-13-22
 66º   ( 14)     CARBALLO EGUREN, AITOR            SPANSET            1-13-30
 67º   ( 10)     ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI       AEG IKASTETXEA     1-13-30
 68º   ( 11)     LOPEZ EMBIL, MIKEL                AEG IKASTETXEA     1-13-35
 69º   (154)     AZKARATE RAMIREZ, JAVI            IBERDROLA          1-13-40
 70º   (  7)     HUERGO EGAÑA, ARATZ               AEG IKASTETXEA     1-13-50
 71º   (158)     CABALLERO GOMEZ, MIKEL            EUSKAN-BI          1-13-55
 72º   ( 17)     TARDAGUILA MATILLA, BEÑAT         SPANSET            1-13-59
 73º   ( 42)     CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE       IBERDROLA          1-14-05
 74º   ( 39)     OLANO GARMENDIA, MIKEL            TRADIPA            1-14-20
 75º   (133)     ARBILLAGA PLAZAOLA, MIKEL         SKODA              1-14-28
 76º   (115)     NAVASCUES SANCHEZ, IKER           SPANSET            1-14-32
 77º   (125)     LARREA AGIRRE, BORJA              SKODA              1-15-33


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   IBERDROLA                03-33-21        32 Puntos
           2º   TXIMELA KUBOTA           03-33-47        52 Puntos
           3º   ALLERRU S.C.R.D          03-33-48        36 Puntos
           4º   AEG IKASTETXEA           03-34-03        42 Puntos
           5º   BRASILEÑA                03-34-21        59 Puntos
           6º   SKODA                    03-34-37        71 Puntos
           7º   ARANAKO                  03-35-03        79 Puntos
           8º   ZUYANO                   03-35-17        85 Puntos
           9º   SPANSET                  03-36-44       118 Puntos
          10º   EUSKAN-BI                03-38-09       149 Puntos




 Inscritos: 105     Clasificados:  77     Kms:  48     Media: 40.851 Km/h