Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

AMAROZKO V SARIA
Localidad :
TOLOSA Inscritos :
105 Kms :
55

Club :
ORIAKO T.E. Fecha :
domingo, 30 de junio de

Categoria :
Cadetes Media : 40,293 Km/h

D. JOSE ANTONIO ECHEZORTU SANZ , Presidente del Jurado con licencia Nº 08924943

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Juez de llegada con licencia Nº 72457410

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Cronometrador con licencia Nº 44167039

D. JOSE LUIS SANZ ROA , Juez Adjunto con licencia Nº 15865189

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Juez Adjunto con licencia Nº 72457410

D. IGNACIO SANZ QUEREJETA , Juez Adjunto con licencia Nº 72461634

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 105 inscritos, clasificándose 66

, y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 55 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 40,293 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:21:54 0:00
25
3 €

2 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR LAXY 44174513
1:23:05 1:11
20
3 €

3 º 166
BEITIA MTNEZ DE RITUERTO, ARANAKO VI-727533
1:23:10 1:16
16
3 €

4 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
1:23:10 m.t.
14
3 €

5 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:23:10 m.t.
12
3 €

6 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:23:10 m.t.
10
3 €

7 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:23:10 m.t.
9
3 €

8 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:23:10 m.t.
8
3 €

9 º 153
ARBERAS PAMPIN, ARITZ SPIUK VI-789136
1:23:10 m.t.
7
3 €

10 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:23:10 m.t.
6
3 €

11 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:23:10 m.t.
5
3 €

12 º 8
GONZALEZ DEL SOL, ENEKO ALLERRU 72480733
1:23:22 1:28
4
3 €

13 º 37
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
1:23:22 m.t.
3
3 €

14 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:23:26 1:32
2
3 €

15 º 598
MORRAS FERNANDEZ, ALVERTO ELECTRO VI-727445
1:23:32 1:38
1
3 €

16 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:23:32 m.t.
0
3 €

17 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:23:32 m.t.
0
3 €

18 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:23:32 m.t.
0
3 €

19 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:23:32 m.t.
0
3 €

20 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:23:32 m.t.
0
3 €

21 º 180
SOTO CORTABARRIA, BEÑAT ELORRIAGA BI-789263
1:23:32 m.t.
0
3 €

22 º 494
GARCIA ECHEGUIBEL, EGOITZ SABECO BI-443416
1:23:45 1:51
0
3 €

23 º 164
REMIRP ASARTA, ARITZ ARANAKO VI-727237
1:23:45 m.t.
0
3 €

24 º 160
ATIEGA ARROYABE, JOSU ARANAKO VI-727387
1:23:45 m.t.
0
3 €

25 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:23:52 1:58
0
3 €

26 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:23:58 2:04
0
3 €

27 º 163
HERNANDO RODRIGUEZ, DAVID ARANAKO VI-727317
1:23:58 m.t.
0
3 €

28 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:23:58 m.t.
0
3 €

29 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:23:58 m.t.
0
3 €

30 º 52
ARANZADI SANTANA, EGOITZ H.HIERCOR 72471148
1:23:58 m.t.
0
3 €

31 º 11
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN ALLERRU 72474913
1:23:58 m.t.
0
3 €

32 º 51
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA H.HIERCOR 72450801
1:23:58 m.t.
0
3 €

33 º 57
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL TXIMELA 72505266
1:23:58 m.t.
0
3 €

34 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:23:58 m.t.
0
3 €

35 º 595
FILGUEIRA CAPELO, MIKEL ELORRIAGA BI-153928
1:24:26 2:32
0
3 €

36 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:24:26 m.t.
0
3 €

37 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER C.ITURRIAGA 15399010
1:24:36 2:42
0
3 €

38 º 167
PEREZ MUSITU, JONATHAN ARANAKO VI-727335
1:24:36 m.t.
0
3 €

39 º 95
FERREIRA IRURETAGOIENA, IBAI BAR GURIA 72454093
1:24:44 2:50
0
3 €

40 º 169
ORAA ARBINA, ENEKO ARANAKO VI-727505
1:24:44 m.t.
0
3 €

41 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:24:44 m.t.
0
3 €

42 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:24:44 m.t.
0
3 €

43 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:24:44 m.t.
0
3 €

44 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:25:08 3:14
0
3 €

45 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:25:08 m.t.
0
3 €

46 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:25:08 m.t.
0
3 €

47 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:25:08 m.t.
0
3 €

48 º 254
ARBERAS PAMPIN, YAGOBA SPIUK VI-789136
1:25:08 m.t.
0
3 €

49 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:25:08 m.t.
0
3 €

50 º 596
MOURE ALIENDE, CRISTIAN ELECTRO VI-727544
1:25:08 m.t.
0
3 €

51 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:25:08 m.t.
0
3 €

52 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:25:08 m.t.
0
3 €

53 º 178
URIBE PEÑALBA, OINATZ ELORRIAGA BI-725801
1:25:08 m.t.
0
3 €

54 º 67
USABIAGA IBARRONDO, JON URRUTIA-INT 72484229
1:25:13 3:19
0
3 €

55 º 50
OÑEDERRA LEYARISTI, OIER C.ITURRIAGA 44341849
1:25:13 m.t.
0
3 €

56 º 35
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
1:25:13 m.t.
0
3 €

57 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:25:13 m.t.
0
3 €

58 º 55
LUNA PEREZ, MIKEL PUERT.DIPRO 15257778
1:25:33 3:39
0
3 €

59 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:25:33 m.t.
0
3 €

60 º 113
SARDON BLANCO, IBON ALLERU 72484658
1:25:33 m.t.
0
3 €

61 º 13
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
1:25:49 3:55
0
3 €

62 º 157
ERRAN ANEIROS, MIKEL VVI-78940657 SPIUK
1:26:04 4:10
0
3 €

63 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERT.DIPRO 44563557
1:26:20 4:26
0
3 €

64 º 159
PUERTAS RAMIREZ, UNAI SPIUK VI-446868
1:26:24 4:30
0
3 €

65 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:26:33 4:39
0
3 €

66 º 2
MUGARZA URKIA, IÑAKI ULMA 72584761
1:27:31 5:37
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º URRUTIA-INTERSPORT 04:08:14
12

2 º AEG IKASTETXEA 04:10:04
0:01:50
36

3 º TXIMELA KUBOTA 04:10:14
0:02:00
44

4 º ORIAKO T.E. 04:10:34
0:02:20
51

5 º ARANAKO 04:10:40
0:02:26
50

6 º ALLERRU S.C.R.D 04:12:04
0:03:50
86

7 º ELORRIAGA 04:13:06
0:04:52
109

8 º SWISS-FLEX 04:13:50
0:05:36
114

9 º SPIUK 04:14:42
0:06:28
121

10 º ULMA 04:17:52
0:09:38
170

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 30 de junio de 2002

tolosa300602_001.jpg (187852 bytes)tolosa300602_003.jpg (171953 bytes)tolosa300602_004.jpg (164994 bytes)tolosa300602_005.jpg (104528 bytes)tolosa300602_006.jpg (104332 bytes)

tolosa300602_007.jpg (133198 bytes)tolosa300602_008.jpg (120217 bytes)