URNIETA         
06/05/2001
CADETES DE 1º AÑO      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (192)     CLEMENT , MATHIEU                 V.C. TARNOS        1-31-37
  2º   ( 36)     ARANZABAL ANDUAGA, UNAI           BICIP. IGARTUA     1-32-35
  3º   ( 59)     ROMERO ETXEBARRIA, IGOR           COLCHON LAXY       1-32-36
  4º   ( 44)     ZABALETA APAOLAZA, RUBEN          IBERDROLA          1-32-36
  5º   (  5)     DE LIS DE ANDRES, SERGIO          AEG IKASTETXEA     1-32-36
  6º   ( 23)     IRASUEGI ARISTI, UNAI             ALLERRU S.C.R.D    1-32-36
  7º   ( 27)     OLANO ORBEGOZO, AITOR             SKODA              1-32-36
  8º   ( 51)     GARATE BADIOLA, JON               TXIMELA KUBOTA     1-32-36
  9º   (  3)     VICENTE SARASOLA, GONZALO         AEG IKASTETXEA     1-32-36
 10º   ( 58)     LETE OJEA, ION                    J.M.A.             1-32-36
 11º   ( 29)     MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL        SKODA              1-32-36
 12º   ( 21)     GONZALEZ DEL SOL, ENEKO           ALLERRU S.C.R.D    1-32-36
 13º   ( 57)     RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION        J.M.A.             1-32-36
 14º   ( 25)     GONZALEZ PALACIOS, ALAIN          ALLERRU S.C.R.D    1-32-36
 15º   ( 50)     AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO        TXIMELA KUBOTA     1-32-36
 16º   (  1)     OSA HERNANDEZ, EGOITZ             SWISS-FLEX         1-32-36
 17º   ( 33)     ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA         HIERROS HIERCOR    1-32-36
 18º   ( 40)     LORIENTE ARIAS, JONATHAN          IBERDROLA          1-32-36
 19º   (196)     BISBAU , MICKAEL                  ST. PAUL SPORTS    1-32-49
 20º   ( 20)     ALBERDI ARBELAIZ, ANDER           SPANSET            1-32-54
 21º   ( 12)     IÑARGA ARAMBURU, IGNACIO          AEG IKASTETXEA     1-32-54
 22º   ( 52)     SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR           TXIMELA KUBOTA     1-32-54
 23º   ( 34)     ARANZADI SANTANA, EGOITZ          HIERROS HIERCOR    1-32-54
 24º   ( 35)     ZORNOZA GOITI, IBAI               BICIP. IGARTUA     1-32-54
 25º   (  9)     ETXEBERRIA ARANBURU, JON          AEG IKASTETXEA     1-32-54
 26º   ( 47)     SANCHEZ CALVO, AITOR              IBERDROLA          1-33-00
 27º   (  2)     AGIRRE EGAÑA, ANDONI              SWISS-FLEX         1-33-00
 28º   ( 30)     ARREGI ALMENARA, ASIER            FONT. PAGOAGA      1-33-03
 29º   ( 41)     ARKONADA PEREZ, OIER              IBERDROLA          1-33-07
 30º   ( 46)     MENDIZABAL JAUREGI, MANEX         IBERDROLA          1-33-07
 31º   ( 54)     MANTEROLA EZENARRO, ERIK          BAR GURIA ZARAU    1-34-17


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   ALLERRU S.C.R.D          04-37-48        32 Puntos
           2º   AEG IKASTETXEA           04-38-06        35 Puntos
           3º   TXIMELA KUBOTA           04-38-06        45 Puntos
           4º   IBERDROLA                04-38-12        48 Puntos




 Inscritos:  55     Clasificados:  31     Kms:  46     Media: 30.126 Km/h