Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

PRUEBA VILLA DE URNIETA
Localidad :
URNIETA Inscritos :
76 Kms :
58

Club :
URNIETAKO K.E. Fecha :
sábado, 13 de julio de 2002

Categoria :
CADETES Media : 32,342 Km/h

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS , Presidente del Jurado con licencia Nº 1525155

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº 1599891

D. EIDER JUANENA , Cronometrador con licencia Nº 4413181

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D. CRISTINA UZKUDUN , Juez Adjunto con licencia Nº 4368409

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 76 inscritos, clasificándose 56 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 58 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 32,342 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:47:36 0:00
25
3 €

2 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:47:52 0:16
20
3 €

3 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:48:13 0:37
16
3 €

4 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:48:34 0:58
14
3 €

5 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:48:59 1:23
12
3 €

6 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:49:13 1:37
10
3 €

7 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:49:13 m.t.
9
3 €

8 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:49:28 1:52
8
3 €

9 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:49:42 2:06
7
3 €

10 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR LAXY 44174513
1:49:58 2:22
6
3 €

11 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:49:58 m.t.
5
3 €

12 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:49:58 m.t.
4
3 €

13 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:49:58 m.t.
3
3 €

14 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:50:50 3:14
2
3 €

15 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:50:50 m.t.
1
3 €

16 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:50:50 m.t.
0
3 €

17 º 52
ARANZADI SANTANA, EGOITZ H.HIERCOR 72471148
1:50:50 m.t.
0
3 €

18 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERT.DIPRO 44563557
1:50:50 m.t.
0
3 €

19 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:50:50 m.t.
0
3 €

20 º 37
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
1:50:50 m.t.
0
3 €

21 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:50:50 m.t.
0
3 €

22 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:50:50 m.t.
0
3 €

23 º 51
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA H.HIERCOR 72450801
1:50:50 m.t.
0
3 €

24 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:50:50 m.t.
0
3 €

25 º 57
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL TXIMELA 72505266
1:51:00 3:24
0
3 €

26 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:51:02 3:26
0
3 €

27 º 202
ANDUEZA GARCIA, AITOR FERRETERIA 77458284
1:51:02 m.t.
0
3 €

28 º 601
KORTAZAR ARANZETA, AITOR GAURSA-RENA 1539971
1:51:14 3:38
0
3 €

29 º 35
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
1:51:14 m.t.
0
3 €

30 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:51:19 3:43
0
3 €

31 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
1:51:27 3:51
0
3 €

32 º 8
GONZALEZ DEL SOL, ENEKO ALLERRU 72480733
1:51:42 4:06
0
3 €

33 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:51:44 4:08
0
3 €

34 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:51:50 4:14
0
3 €

35 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:51:50 m.t.
0
3 €

36 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:51:56 4:20
0
3 €

37 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:52:14 4:38
0
3 €

38 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER C.ITURRIAGA 15399010
1:52:20 4:44
0
3 €

39 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:52:20 m.t.
0
3 €

40 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:52:20 m.t.
0
3 €

41 º 25
GOLDARAZENA BIELA, HODEI SPANSET 72501942
1:52:20 m.t.
0
3 €

42 º 11
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN ALLERRU 72474913
1:52:42 5:06
0
3 €

43 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:52:45 5:09
0
3 €

44 º 38
ETXEBERRIA ARANBURU, JON AEG 72464698
1:52:53 5:17
0
3 €

45 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:53:05 5:29
0
3 €

46 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:53:09 5:33
0
3 €

47 º 19
IZQUIERDO FERNANDEZ, IÑIGO SPANSET 72502209
1:53:14 5:38
0
3 €

48 º 28
SANZ ALTUNA, IBAI LUMA 72476063
1:53:14 m.t.
0
3 €

49 º 40
LOPEZ EMBIL, MIKEL AEG 44153738
1:53:18 5:42
0
3 €

50 º 22
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER SPANSET 72498961
1:53:32 5:56
0
3 €

51 º 39
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
1:54:06 6:30
0
3 €

52 º 67
USABIAGA IBARRONDO, JON URRUTIA-INT 72484229
1:54:13 6:37
0
3 €

53 º 50
OÑEDERRA LEYARISTI, OIER C.ITURRIAGA 44341849
1:54:13 m.t.
0
3 €

54 º 3
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
1:54:13 m.t.
0
3 €

55 º 80
LARREA SORALUZE, GURUTZ BICIP.IGARTU 44171350
1:54:19 6:43
0
3 €

56 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:54:23 6:47
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º TXIMELA KUBOTA 05:26:47
20

2 º AEG IKASTETXEA 05:28:10
0:01:23
30

3 º ORIAKO T.E. 05:29:01
0:02:14
30

4 º URRUTIA-INTERSPORT 05:29:02
0:02:15
26

5 º SWISS-FLEX 05:31:25
0:04:38
59

6 º ALLERRU S.C.R.D 05:34:52
0:08:05
91

7 º SPANSET 05:39:06
0:12:19
138

8 º ULMA 05:39:32
0:12:45
136

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 13 de julio de 2002