Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXI. MEMORIAL A. MENDIJUR
Localidad :
URRETXU Inscritos :
84 Kms :
46

Club :
S. D. GOIERRI Fecha :
sábado, 06 de abril de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 34,695 Km/h

D. JUAN MIGUEL AIESTARAN BELOKI , Presidente del Jurado con licencia Nº 1598046

D. VICTOR MARTINEZ APARICIO , Juez de llegada con licencia Nº 1514190

D. FRANCISCO ARANBURU PEREDA , Cronometrador con licencia Nº 1595474

D. BITTOR MARTINEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 34096179

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:15 tomando parte .......... corredores de los 84 inscritos, clasificándose

47 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 46 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 34,695 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:19:33 0:00
25
3 €

2 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:19:33 m.t.
20
3 €

3 º 102
CLEMENT, MATHIEU VC. TARNOS 00000000
1:19:57 0:24
16
3 €

4 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:19:57 m.t.
14
3 €

5 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:19:57 m.t.
12
3 €

6 º 8
GONZALEZ DEL SOL, ENEKO ALLERRU 72480733
1:19:57 m.t.
10
3 €

7 º 197
CAMINO EZPELETA, IÑAKI BLANCA 00000000
1:19:57 m.t.
9
3 €

8 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:19:57 m.t.
8
3 €

9 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:19:57 m.t.
7
3 €

10 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:19:57 m.t.
6
3 €

11 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:20:09 0:36
5
3 €

12 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:20:15 0:42
4
3 €

13 º 101
BLAIS, FREDERIC VC TARNOS 000000000
1:20:15 m.t.
3
3 €

14 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:20:33 1:00
2
3 €

15 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER CICLOS 15399010
1:21:18 1:45
1
3 €

16 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:21:18 m.t.
0
3 €

17 º 51
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA HIERROS 72450801
1:21:18 m.t.
0
3 €

18 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:21:18 m.t.
0
3 €

19 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:21:18 m.t.
0
3 €

20 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:21:18 m.t.
0
3 €

21 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:22:06 2:33
0
3 €

22 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:22:38 3:05
0
3 €

23 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:22:57 3:24
0
3 €

24 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:23:15 3:42
0
3 €

25 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:23:38 4:05
0
3 €

26 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:24:09 4:36
0
3 €

27 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:24:09 m.t.
0
3 €

28 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:24:29 4:56
0
3 €

29 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:24:29 m.t.
0
3 €

30 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:24:52 5:19
0
3 €

31 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:24:52 m.t.
0
3 €

32 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:24:52 m.t.
0
3 €

33 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:24:52 m.t.
0
3 €

34 º 57
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL TXIMELA 72505266
1:24:52 m.t.
0
3 €

35 º 39
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
1:25:23 5:50
0
3 €

36 º 208
DUBOURDIEU, JEAN MARC VC. TARNOS 00000000
1:25:23 m.t.
0
3 €

37 º 95
FERREIRA IRURETAGOIENA, IBAI BAR GURIA 72454093
1:26:00 6:27
0
3 €

38 º 13
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
1:26:39 7:06
0
3 €

39 º 66
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN URRUTIA-INT 72479062
1:26:39 m.t.
0
3 €

40 º 71
MURGIA IOLDI, XABIER URRUTIA-INT 72506811
1:26:39 m.t.
0
3 €

41 º 22
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER SPANSET 72498961
1:26:39 m.t.
0
3 €

42 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:27:37 8:04
0
3 €

43 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
1:27:37 m.t.
0
3 €

44 º 83
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
1:27:54 8:21
0
3 €

45 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:27:54 m.t.
0
3 €

46 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:27:54 m.t.
0
3 €

47 º 81
ZORNOZA GOITI, IBAI BICIP.IGARTU 72502109
1:27:54 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º TXIMELA KUBOTA 03:59:39
20

2 º URRUTIA-INTERSPORT 04:02:33
0:02:54
42

3 º ORIAKO T.E. 04:04:46
0:05:07
52

4 º AEG IKASTETXEA 04:05:35
0:05:56
51

5 º ALLERRU S.C.R.D 04:08:04
0:08:25
62

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 06 de abril de 2002