URRETXU         
31/03/2001
CADETES DE 1║ y 2║ AĐO       

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (128)     ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER          SKODA              1-20-26
  2║   ( 44)     ZABALETA APAOLAZA, RUBEN          IBERDROLA          1-20-26
  3║   ( 59)     ROMERO ETXEBARRIA, IGOR           COLCHON LAXY       1-20-26
  4║   (168)     URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI         ULMA               1-20-26
  5║   ( 52)     SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR           TXIMELA KUBOTA     1-20-26
  6║   (151)     MUJIKA AGIRRE, ASIER              IBERDROLA          1-20-26
  7║   (102)     OLAIZOLA BERECIARTUA, JON         SWISS-FLEX         1-20-26
  8║   (220)     CAMINO EZPELETA, IĐAKI            BLANCA DE          1-20-26
  9║   (130)     JIMENEZ SORRON, IĐAKI             SKODA              1-20-26
 10║   (123)     ZALDUA CASTRILLO, IĐIGO           SKODA              1-20-26
 11║   (174)     AMENABAR ARANBURU, IĐIGO          ANDOAINGO T.E.     1-20-26
 12║   ( 51)     GARATE BADIOLA, JON               TXIMELA KUBOTA     1-20-26
 13║   (141)     LASA AGIRRE, IĐAKI                CON.MET.URRETXU    1-20-26
 14║   (221)     ABAURREA PEREDA, MARCOS           BLANCA DE          1-20-26
 15║   (158)     CABALLERO GOMEZ, MIKEL            EUSKAN-BI          1-20-26
 16║   ( 58)     LETE OJEA, ION                    J.M.A.             1-20-26
 17║   ( 36)     ARANZABAL ANDUAGA, UNAI           BICIP. IGARTUA     1-20-26
 18║   (107)     AZPIAZU LLORET, BEĐAT             SPANSET            1-20-26
 19║   (159)     ARREGI AIZPURUA, IĐIGO            EUSKAN-BI          1-20-26
 20║   (119)     COUCEIRO DA COSTA, AITOR          ALLERRU S.C.R.D    1-20-26
 21║   (104)     SANCHO FALCON, ENEKO              LUMA               1-20-26
 22║   (171)     LAZKANO LETAMENDI, ANDER          ANDOAINGO T.E.     1-20-26
 23║   (219)     COSTA CONGIL, XABIER              BLANCA DE          1-20-26
 24║   (136)     GONZALEZ FERRO, IBAN              FONT. PAGOAGA      1-20-26
 25║   (117)     HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ       ALLERRU S.C.R.D    1-20-26
 26║   (116)     AGIRRE DORRONSORO, ION            SPANSET            1-20-26
 27║   (103)     IBARGUREN SARASOLA, IORITZ        LUMA               1-20-26
 28║   (  5)     DE LIS DE ANDRES, SERGIO          AEG IKASTETXEA     1-20-26
 29║   ( 27)     OLANO ORBEGOZO, AITOR             SKODA              1-20-26
 30║   (120)     LORAN FRAGA, ENEKO                ALLERRU S.C.R.D    1-20-26
 31║   (131)     MUJIKA ARAKAMA, JOKIN             SKODA              1-20-26
 32║   (161)     ARREGI ASKASIBAR, MIKEL           J.M.A.             1-20-26
 33║   (127)     ESNAOLA HUICI, ARITZ              SKODA              1-20-26
 34║   (  8)     ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ        AEG IKASTETXEA     1-20-26
 35║   ( 21)     GONZALEZ DEL SOL, ENEKO           ALLERRU S.C.R.D    1-20-26
 36║   ( 16)     SARASOLA DE LUCAS, AITOR          SPANSET            1-20-26
 37║   (111)     MARTIN ALONSO, IĐIGO              SPANSET            1-20-26
 38║   ( 33)     ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA         HIERROS HIERCOR    1-20-26
 39║   (177)     CASTRILLO ADURIZ, BEĐAT           KAIKU              1-20-26
 40║   (138)     MONTES GARCIA, IGOR               CON.MET.URRETXU    1-20-26
 41║   (  3)     VICENTE SARASOLA, GONZALO         AEG IKASTETXEA     1-20-26
 42║   (145)     ALBISUA KAPEROTXIPI, HARRI        BICIP. IGARTUA     1-20-26
 43║   (172)     CAMACHO AYERZA, MIKEL             ANDOAINGO T.E.     1-20-26
 44║   (170)     ALONSO DIEZ DE SALAZAR, JOSU      ANDOAINGO T.E.     1-20-26
 45║   ( 29)     MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL        SKODA              1-20-26
 46║   (155)     IRAOLA IRASTORZA, ENEKO           IBERDROLA          1-20-26
 47║   ( 50)     AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO        TXIMELA KUBOTA     1-20-26
 48║   ( 40)     LORIENTE ARIAS, JONATHAN          IBERDROLA          1-20-26
 49║   ( 25)     GONZALEZ PALACIOS, ALAIN          ALLERRU S.C.R.D    1-20-26
 50║   (133)     ARBILLAGA PLAZAOLA, MIKEL         SKODA              1-20-26
 51║   (169)     BEITIA ANDUAGA, ASIER             ULMA               1-21-40
 52║   (134)     LOPEZOSA PIĐEIRO, ION VICENTE     FONT. PAGOAGA      1-22-06
 53║   (121)     MATIAS BABIANO, MIKEL             ALLERRU S.C.R.D    1-22-06
 54║   (140)     YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL      CON.MET.URRETXU    1-22-06
 55║   (160)     ARANA SAN VICENTE, MIKEL          J.M.A.             1-22-06
 56║   (118)     GOIA SAENZ DE CABEZO, BEĐAT       ALLERRU S.C.R.D    1-22-06
 57║   (114)     MOREDA ORTEGA, MIKEL              SPANSET            1-22-06
 58║   (153)     AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN            IBERDROLA          1-23-14
 59║   ( 23)     IRASUEGI ARISTI, UNAI             ALLERRU S.C.R.D    1-23-14
 60║   (126)     ASENSIO VALVERDE, IĐIGO           SKODA              1-23-14
 61║   ( 34)     ARANZADI SANTANA, EGOITZ          HIERROS HIERCOR    1-24-41


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   SKODA                    04-01-18        20 Puntos
           2║   BLANCA DE                04-01-18        45 Puntos
           3║   IBERDROLA                04-01-18        54 Puntos
           4║   TXIMELA KUBOTA           04-01-18        64 Puntos
           5║   ALLERRU S.C.R.D          04-01-18        75 Puntos
           6║   ANDOAINGO T.E.           04-01-18        76 Puntos
           7║   SPANSET                  04-01-18        80 Puntos
           8║   AEG IKASTETXEA           04-01-18       103 Puntos
           9║   J.M.A.                   04-02-58       103 Puntos
          10║   CON.MET.URRETXU          04-02-58       107 Puntos




 Inscritos: 129     Clasificados:  61     Kms:  46     Media: 34.314 Km/h