Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XIII PREMIO S.D.C ZARAUZTARRA
Localidad :
ZARAUTZ Inscritos :
0 Kms :
46

Club :
S.D.C. ZARAUZTARRA Fecha :
sábado, 11 de mayo de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 35,945 Km/h

D. ALBERTO ELORZA

D. RAFA SODUPE , Juez de llegada con licencia Nº

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI , Cronometrador con licencia Nº 2

D. MIKEL LARRAÑAGA , Juez Adjunto con licencia Nº

D. AITOR ZUBIZARRETA

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 0 inscritos, clasificándose 46 , y

que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 46 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 35,945 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:16:47 0:00
25
3 €

2 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:16:50 0:03
20
3 €

3 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR LAXY 44174513
1:16:50 m.t.
16
3 €

4 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:16:50 m.t.
14
3 €

5 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:16:59 0:12
12
3 €

6 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:17:11 0:24
10
3 €

7 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:17:17 0:30
9
3 €

8 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:17:28 0:41
8
3 €

9 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:17:28 m.t.
7
3 €

10 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:17:28 m.t.
6
3 €

11 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:17:28 m.t.
5
3 €

12 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:17:28 m.t.
4
3 €

13 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:17:28 m.t.
3
3 €

14 º 8
GONZALEZ DEL SOL, ENEKO ALLERRU 72480733
1:17:28 m.t.
2
3 €

15 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:17:28 m.t.
1
3 €

16 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:17:28 m.t.
0
3 €

17 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:17:28 m.t.
0
3 €

18 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:17:35 0:48
0
3 €

19 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:17:51 1:04
0
3 €

20 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:17:51 m.t.
0
3 €

21 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:17:51 m.t.
0
3 €

22 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:17:51 m.t.
0
3 €

23 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:17:51 m.t.
0
3 €

24 º 52
ARANZADI SANTANA, EGOITZ H.HIERCOR 72471148
1:17:51 m.t.
0
3 €

25 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER C.ITURRIAGA 15399010
1:18:13 1:26
0
3 €

26 º 37
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
1:18:13 m.t.
0
3 €

27 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:18:13 m.t.
0
3 €

28 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
1:18:13 m.t.
0
3 €

29 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:18:13 m.t.
0
3 €

30 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:18:13 m.t.
0
3 €

31 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:18:13 m.t.
0
3 €

32 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:18:13 m.t.
0
3 €

33 º 39
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
1:18:13 m.t.
0
3 €

34 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:18:13 m.t.
0
3 €

35 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:18:13 m.t.
0
3 €

36 º 55
LUNA PEREZ, MIKEL PUERT.DIPRO 15257778
1:18:13 m.t.
0
3 €

37 º 43
RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION J.M.A. 72584842
1:18:13 m.t.
0
3 €

38 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:18:13 m.t.
0
3 €

39 º 19
IZQUIERDO FERNANDEZ, IÑIGO SPANSET 72502209
1:18:26 1:39
0
3 €

40 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERT.DIPRO 44563557
1:18:26 m.t.
0
3 €

41 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:18:34 1:47
0
3 €

42 º 11
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN ALLERRU 72474913
1:18:45 1:58
0
3 €

43 º 2
MUGARZA URKIA, IÑAKI ULMA 72584761
1:18:45 m.t.
0
3 €

44 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:18:45 m.t.
0
3 €

45 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:18:56 2:09
0
3 €

46 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:19:01 2:14
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º URRUTIA-INTERSPORT 03:51:29
17

2 º TXIMELA KUBOTA 03:51:35
0:00:06
22

3 º ORIAKO T.E. 03:51:55
0:00:26
25

4 º ALLERRU S.C.R.D 03:52:47
0:01:18
52

5 º AEG IKASTETXEA 03:53:09
0:01:40
53

6 º SWISS-FLEX 03:54:38
0:03:09
95

7 º ULMA 03:55:21
0:03:52
106

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 11 de mayo de 2002