ZEGAMA         
08/04/2000
CADETES DE 2º AÑO       

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (155)     IRIONDO URANGA, IBAN              CICLOS BERISTAI    1-22-52
  2º   (161)     DEL ARCO EGAÑA, ANDER             SPANSET            1-22-56
  3º   (166)     ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI          ALLERRU S.C.R.D    1-23-32
  4º   (177)     IRASTORZA ARRIETA, ARITZ          IBERDROLA          1-23-32
  5º   (189)     EIZAGIRRE ILLARRAMENDI, ENEKO     EUSKAN BI          1-23-32
  6º   (182)     JUANTORENA AZPIAZU, IKER          HIERROS HIERCOR    1-23-32
  7º   (156)     EIZAGUIRRE IRIBAR, EKAITZ         CICLOS BERISTAI    1-23-32
  8º   (140)     ERDABIDE GARDOKI, XABIER          BICIP. IGARTUA     1-23-32
  9º   (143)     PORCEL MATILLA, IOSU              ULMA               1-23-32
 10º   (208)     ROTETA PAGADIZABAL, OIER          TRADIPA            1-23-32
 11º   (172)     JULDAIN ALCALDE, IÑAKI            J.M.A.             1-23-32
 12º   (206)     SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ         TRADIPA            1-23-32
 13º   (183)     EGEA CACERES, ARITZ               HIERROS HIERCOR    1-23-32
 14º   (142)     LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO         BICIP. IGARTUA     1-23-32
 15º   (134)     HERMOSO LOZANO, DANIEL            ANDOAINGO T.E.     1-23-32
 16º   (185)     GOENAGA ANSOLA, XABIER            TXIMELA KUBOTA     1-23-32
 17º   (144)     LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL      ULMA               1-23-32
 18º   (171)     ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ      J.M.A.             1-23-32
 19º   (178)     ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO          IBERDROLA          1-23-32
 20º   (151)     AGIRREZABALA AIESTARAN, JOSU      SKODA              1-23-32
 21º   (199)     AYESTARAN OLANO, MIKEL            EIZMENDI KIROLA    1-24-23
 22º   (205)     ELOSEGI GONZALEZ, ION             BRUESA             1-24-23
 23º   (192)     URRESTILLA OSA, IBAI              EUSKAN BI          1-24-23
 24º   (209)     GOENAGA ARRUARTE, JOSU            TRADIPA            1-24-23
 25º   (191)     ARANGUREN SARASOLA, ASIER         EUSKAN BI          1-24-23
 26º   (131)     GARIN PEREZ, IMANOL               ANDOAINGO T.E.     1-24-23
 27º   (176)     MERA SANABRIA, PAUL               J.M.A.             1-24-23
 28º   (153)     ARTOLA ERRAZKIN, XABIER           SKODA              1-24-43
 29º   (129)     ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ     LUMA               1-24-43
 30º   (137)     SANTOS BASURKO, IAGO              FONT. PAGOAGA      1-24-43
 31º   (195)     GARIN MENOR, PATXI                MUEBLES ORDIZIA    1-24-43
 32º   (181)     GARCIA REYES, IÑAKI               IBERDROLA          1-24-43
 33º   (165)     TARACENA LARRABEITI, GORKA        SPANSET            1-25-36
 34º   (141)     CALVO DE BENITO, IÑAKI            BICIP. IGARTUA     1-25-36
 35º   (164)     ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON         SPANSET            1-25-36
 36º   (173)     MARTIN OROBENGOA, ENDIKA          J.M.A.             1-25-36
 37º   (200)     DE LA RED GUARDADO, ISRAEL        CALD. ANDUEZA      1-25-36
 38º   (188)     KORTA ARANBARRI, IAGOBA           TXIMELA KUBOTA     1-25-36
 39º   (196)     ARANDIA SANCHEZ, KARMELO          MUEBLES ORDIZIA    1-26-01
 40º   (180)     MUNDUATE AGIRRE, OINATZ           IBERDROLA          1-26-01
 41º   (168)     ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER        ALLERRU S.C.R.D    1-26-01
 42º   (201)     IRAZOKI BERTIZ, XABIER            CALD. ANDUEZA      1-26-12
 43º   (194)     SANCHEZ ALBIZ, JAVIER             MUEBLES ORDIZIA    1-26-12
 44º   (127)     BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN        LUMA               1-26-12
 45º   (210)     FERNANDEZ DE LANDA LASART, HAR    TRADIPA            1-26-12
 46º   (193)     RODRIGUEZ RIVERA, ALEXANDER       MUEBLES ORDIZIA    1-26-12
 47º   (175)     ELORZA AGIRREURRETA, AITOR        J.M.A.             1-26-12
 48º   (154)     ETXEBERRIA YARZA, IKER            SKODA              1-26-32
 49º   (162)     VIDAL ESTALAYO, ION ANDER         SPANSET            1-26-32
 50º   (147)     LUIS URZELAI, JOSEBA              ULMA               1-26-32
 51º   (160)     MARTIN LOPETEGI, IGOR             SPANSET            1-26-32
 52º   (135)     ZUBELDIA ARRUTI, JOSU             ANDOAINGO T.E.     1-27-59
 53º   (187)     ARAMENDI ROSO, OIER               TXIMELA KUBOTA     1-27-59
 54º   (139)     CALVIÑO FERNANDEZ, AITOR          FONT. PAGOAGA      1-27-59
 55º   (204)     ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID         CALD. ANDUEZA      1-28-17
 56º   (179)     FONDON DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL    IBERDROLA          1-28-17
 57º   (138)     OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR         FONT. PAGOAGA      1-28-37
 58º   (184)     TENA MUÑOZ, BITTOR                HIERROS HIERCOR    1-28-37
 59º   (197)     ARTEAGA ZIA, JON                  MUEBLES ORDIZIA    1-29-35
 60º   (202)     GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO         CALD. ANDUEZA      1-29-59
 61º   (167)     DEL RIO GONZALEZ, OROITZ          ALLERRU S.C.R.D    1-30-13
 62º   (146)     ALBIZU ALVAREZ, IKER              ULMA               1-30-13


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   TRADIPA                  04-11-27        46 Puntos
           2º   J.M.A.                   04-11-27        56 Puntos
           3º   IBERDROLA                04-11-47        55 Puntos
           4º   EUSKAN BI                04-12-18        53 Puntos
           5º   BICIP. IGARTUA           04-12-40        56 Puntos
           6º   ULMA                     04-13-36        76 Puntos
           7º   SPANSET                  04-14-08        70 Puntos
           8º   SKODA                    04-14-47        96 Puntos
           9º   HIERROS HIERCOR          04-15-41        77 Puntos
          10º   ANDOAINGO T.E.           04-15-54        93 Puntos
          11º   MUEBLES ORDIZIA          04-16-56       113 Puntos
          12º   TXIMELA KUBOTA           04-17-07       107 Puntos
          13º   ALLERRU S.C.R.D          04-19-46       105 Puntos
          14º   CALD. ANDUEZA            04-20-05       134 Puntos
          15º   FONT. PAGOAGA            04-21-19       141 Puntos




 Inscritos:  75     Clasificados:  62     Kms:  48     Media: 34.755 Km/h