Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XVIII. SANTA CRUZ PROBA
Localidad :
ZEGAMA Inscritos :
0 Kms :
48

Club :
ELKARTU NAHI Tx.E. Fecha :
sábado, 13 de abril de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 35,424 Km/h

D. FRANCISCO ARANBURU PEREDA , Presidente del Jurado con licencia Nº

D. JUAN MARIA GEREÑU ALDASORO , Juez de llegada con licencia Nº

D. TXOMIN BARTOLOME , Cronometrador con licencia Nº

D. IÑAKI ALBISU MENDIA , Juez Adjunto con licencia Nº

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 04:15 tomando parte .......... corredores de los 0 inscritos, clasificándose

60 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 48 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 35,424 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:21:18 0:00
25
3 €

2 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:21:18 m.t.
20
3 €

3 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:21:18 m.t.
16
3 €

4 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:21:18 m.t.
14
3 €

5 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:21:18 m.t.
12
3 €

6 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:21:18 m.t.
10
3 €

7 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:21:18 m.t.
9
3 €

8 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:21:40 0:22
8
3 €

9 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:22:03 0:45
7
3 €

10 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:22:15 0:57
6
3 €

11 º 1092
KORTAZAR ARANZETA, AITOR GAURSA 19860607
1:22:15 m.t.
5
3 €

12 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:22:15 m.t.
4
3 €

13 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:22:15 m.t.
3
3 €

14 º 73
ARKONADA PEREZ, OIER URRUTIA-INT 72493169
1:22:15 m.t.
2
3 €

15 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:22:15 m.t.
1
3 €

16 º 11
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN ALLERRU 72474913
1:22:15 m.t.
0
3 €

17 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:22:40 1:22
0
3 €

18 º 43
RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION J.M.A. 72584842
1:22:40 m.t.
0
3 €

19 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:22:40 m.t.
0
3 €

20 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:22:40 m.t.
0
3 €

21 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:22:40 m.t.
0
3 €

22 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:22:40 m.t.
0
3 €

23 º 52
ARANZADI SANTANA, EGOITZ HIERROS 72471148
1:22:40 m.t.
0
3 €

24 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER CICLOS 15399010
1:22:46 1:28
0
3 €

25 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:22:46 m.t.
0
3 €

26 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
1:22:46 m.t.
0
3 €

27 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:22:46 m.t.
0
3 €

28 º 26
OVIEDO LOPEZ, RAUL SPANSET 44148734
1:22:46 m.t.
0
3 €

29 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:22:46 m.t.
0
3 €

30 º 57
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL TXIMELA 72505266
1:22:46 m.t.
0
3 €

31 º 4
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
1:22:46 m.t.
0
3 €

32 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:22:46 m.t.
0
3 €

33 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:22:46 m.t.
0
3 €

34 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
1:22:46 m.t.
0
3 €

35 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:22:46 m.t.
0
3 €

36 º 31
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI LUMA 44152237
1:22:46 m.t.
0
3 €

37 º 51
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA HIERROS 72450801
1:22:46 m.t.
0
3 €

38 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:22:46 m.t.
0
3 €

39 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:22:46 m.t.
0
3 €

40 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:22:46 m.t.
0
3 €

41 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:22:46 m.t.
0
3 €

42 º 1141
GOENAGA ZABALA, LEIRE DURANGUESA- 00000000
1:22:46 m.t.
0
3 €

43 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:22:46 m.t.
0
3 €

44 º 1098
GARCIA GALLASTEGI, AITOR GAURSA 19860710
1:23:31 2:13
0
3 €

45 º 83
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
1:23:31 m.t.
0
3 €

46 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:23:31 m.t.
0
3 €

47 º 24
TARDAGUILA MATILLA, BEÑAT SPANSET 72502129
1:24:03 2:45
0
3 €

48 º 39
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
1:25:16 3:58
0
3 €

49 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:25:53 4:35
0
3 €

50 º 19
IZQUIERDO FERNANDEZ, IÑIGO SPANSET 72502209
1:25:53 m.t.
0
3 €

51 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:25:53 m.t.
0
3 €

52 º 66
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN URRUTIA-INT 72479062
1:26:14 4:56
0
3 €

53 º 95
FERREIRA IRURETAGOIENA, IBAI BAR GURIA 72454093
1:26:45 5:27
0
3 €

54 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:27:30 6:12
0
3 €

55 º 16
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
1:27:30 m.t.
0
3 €

56 º 21
CARBALLO EGUREN, AITOR SPANSET 72466609
1:27:37 6:19
0
3 €

57 º 38
ETXEBERRIA ARANBURU, JON AEG 72464698
1:27:52 6:34
0
3 €

58 º 55
LUNA PEREZ, MIKEL PUERTAS 15257778
1:28:54 7:36
0
3 €

59 º 2
MUGARZA URKIA, IÑAKI ULMA 72584761
1:30:09 8:51
0
3 €

60 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:31:15 9:57
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 04:04:39
20

2 º URRUTIA-INTERSPORT 04:04:51
0:00:12
18

3 º TXIMELA KUBOTA 04:05:48
0:01:09
30

4 º ALLERRU S.C.R.D 04:07:41
0:03:02
61

5 º AEG IKASTETXEA 04:08:14
0:03:35
63

6 º SWISS-FLEX 04:11:19
0:06:40
108

7 º SPANSET 04:12:42
0:08:03
125

8 º ULMA 04:15:41
0:11:02
122

Incidencias:

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 13 de abril de 2002