Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

PREMIO ZUMAIAKO T.E.
Localidad :
ZUMAIA Inscritos :
95 Kms :
57,5

Club :
ZUMAIAKO T.E. Fecha :
sábado, 04 de mayo de 2002

Categoria :
Cadetes Media : 38,976 Km/h

D. JOSE SODUPE , Presidente del Jurado con licencia Nº 1

D. IÑIGO SODUPE , Juez de llegada con licencia Nº 3

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI , Cronometrador con licencia Nº 2

D. RAFA SODUPE , Juez Adjunto con licencia Nº 4

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 1599891

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 95 inscritos, clasificándose 65 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 57,5 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 38,976 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 75
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN URRUTIA-INT 72473775
1:28:31 m.t.
25
3 €

2 º 64
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR TXIMELA 44173137
1:28:31 m.t.
20
3 €

3 º 27
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR LAXY 44174513
1:28:31 m.t.
16
3 €

4 º 86
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:28:31 m.t.
14
3 €

5 º 82
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
1:28:31 m.t.
12
3 €

6 º 33
VICENTE SARASOLA, GONZALO AEG 72504027
1:28:31 m.t.
10
3 €

7 º 63
GARATE BADIOLA, JON TXIMELA 44332099
1:28:31 m.t.
9
3 €

8 º 11
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN ALLERRU 72474913
1:28:31 m.t.
8
3 €

9 º 88
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:28:31 m.t.
7
3 €

10 º 76
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER URRUTIA-INT 72464308
1:28:31 m.t.
6
3 €

11 º 87
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:28:31 m.t.
5
3 €

12 º 2101
REMIRO ASARTA, ARITZ ARANAKO 72723705
1:28:31 m.t.
4
3 €

13 º 68
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA URRUTIA-INT 72494770
1:28:31 m.t.
3
3 €

14 º 96
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISS-FLEX 72458093
1:28:31 m.t.
2
3 €

15 º 91
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
1:28:31 m.t.
1
3 €

16 º 49
ARREGI ALMENARA, ASIER C.ITURRIAGA 15399010
1:28:31 m.t.
0
3 €

17 º 8
GONZALEZ DEL SOL, ENEKO ALLERRU 72480733
1:28:31 m.t.
0
3 €

18 º 10
IRASUEGI ARISTI, UNAI ALLERRU 44157828
1:28:31 m.t.
0
3 €

19 º 59
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
1:28:31 m.t.
0
3 €

20 º 9
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ ALLERRU 44160824
1:28:31 m.t.
0
3 €

21 º 92
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:28:31 m.t.
0
3 €

22 º 79
SANCHEZ CALVO, AITOR URRUTIA-INT 72550158
1:28:31 m.t.
0
3 €

23 º 94
MANTEROLA EZENARRO, ERIK BAR GURIA 44332662
1:28:31 m.t.
0
3 €

24 º 89
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:28:31 m.t.
0
3 €

25 º 1
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
1:28:31 m.t.
0
3 €

26 º 42
LETE OJEA, ION J.M.A. 72730168
1:28:31 m.t.
0
3 €

27 º 74
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE URRUTIA-INT 72488995
1:28:31 m.t.
0
3 €

28 º 43
RODRIGUEZ BARANDIARAN, ION J.M.A. 72584842
1:28:31 m.t.
0
3 €

29 º 2093
ATIEGA ARROYABE, JOSU ARANAKO 72738741
1:28:31 m.t.
0
3 €

30 º 30
GONZALEZ RUIZ, ENAUT LUMA 72502494
1:28:31 m.t.
0
3 €

31 º 84
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
1:28:31 m.t.
0
3 €

32 º 2100
PEREZ MUSITU, JONATHAN ARANAKO 72733556
1:28:31 m.t.
0
3 €

33 º 34
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:28:31 m.t.
0
3 €

34 º 2099
PEREZ ALONSO, ALVARO ARANAKO 72749295
1:28:31 m.t.
0
3 €

35 º 65
URTEAGA DELGADO, JON URRUTIA-INT 72462622
1:28:31 m.t.
0
3 €

36 º 62
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO TXIMELA 72493698
1:28:31 m.t.
0
3 €

37 º 58
ZUBILLAGA MARTIN, IBON TXIMELA 15391549
1:28:31 m.t.
0
3 €

38 º 2096
GARAY MARTINEZ, ANDER ARANAKO 72742797
1:28:31 m.t.
0
3 €

39 º 69
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ URRUTIA-INT 44167713
1:28:31 m.t.
0
3 €

40 º 98
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISS-FLEX 44331287
1:28:31 m.t.
0
3 €

41 º 72
LORIENTE ARIAS, JONATHAN URRUTIA-INT 44333161
1:28:31 m.t.
0
3 €

42 º 54
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERT.DIPRO 44563557
1:28:31 m.t.
0
3 €

43 º 81
ZORNOZA GOITI, IBAI BICIP.IGARTU 72502109
1:28:31 m.t.
0
3 €

44 º 90
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:28:31 m.t.
0
3 €

45 º 19
IZQUIERDO FERNANDEZ, IÑIGO SPANSET 72502209
1:28:31 m.t.
0
3 €

46 º 78
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX URRUTIA-INT 44332348
1:28:31 m.t.
0
3 €

47 º 15
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
1:31:03 2:32
0
3 €

48 º 39
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
1:31:12 2:41
0
3 €

49 º 2175
GOENAGA ZABALA, LEIRE SABECO 72487319
1:31:12 m.t.
0
3 €

50 º 95
FERREIRA IRURETAGOIENA, IBAI BAR GURIA 72454093
1:31:12 m.t.
0
3 €

51 º 57
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL TXIMELA 72505266
1:31:14 2:43
0
3 €

52 º 97
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISS-FLEX 72493555
1:34:11 5:40
0
3 €

53 º 2
MUGARZA URKIA, IÑAKI ULMA 72584761
1:34:11 m.t.
0
3 €

54 º 55
LUNA PEREZ, MIKEL PUERT.DIPRO 15257778
1:34:11 m.t.
0
3 €

55 º 35
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
1:34:11 m.t.
0
3 €

56 º 40
LOPEZ EMBIL, MIKEL AEG 44153738
1:34:11 m.t.
0
3 €

57 º 3
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
1:34:11 m.t.
0
3 €

58 º 50
OÑEDERRA LEYARISTI, OIER C.ITURRIAGA 44341849
1:34:11 m.t.
0
3 €

59 º 83
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
1:34:11 m.t.
0
3 €

60 º 24
TARDAGUILA MATILLA, BEÑAT SPANSET 72502129
1:34:11 m.t.
0
3 €

61 º 80
LARREA SORALUZE, GURUTZ BICIP.IGARTU 44171350
1:34:11 m.t.
0
3 €

62 º 32
MARKINA IZAGIRRE, ANDER LUMA 99200005
1:34:11 m.t.
0
3 €

63 º 2098
ORAA ARBINA, ENEKO ARANAKO 72750599
1:34:11 m.t.
0
3 €

64 º 38
ETXEBERRIA ARANBURU, JON AEG 72464698
1:34:11 m.t.
0
3 €

65 º 25
GOLDARAZENA BIELA, HODEI SPANSET 72501942
1:34:11 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º URRUTIA-INTERSPORT 04:25:33
24

2 º ORIAKO T.E. 04:25:33
m.t.
24

3 º TXIMELA KUBOTA 04:25:33
m.t.
28

4 º ALLERRU S.C.R.D 04:25:33
m.t.
43

5 º ARANAKO 04:25:33
m.t.
73

6 º AEG IKASTETXEA 04:28:14
0:02:41
87

7 º SWISS-FLEX 04:31:13
0:05:40
106

8 º BICIP.IGARTUA 04:31:13
m.t.
109

9 º ULMA 04:36:53
0:11:20
135

10 º SPANSET 04:36:53
m.t.
170

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 04 de mayo de 2002