AMURRIO       
15/08/98
EUSKALDUN      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (259)     ISASI FLORES, JOSU                SAUNIER DUVAL      3-10-04
  2º   (486)     FERNANDEZ GARCIA, JOSE LUIS       KAIKU              3-10-04
  3º   (332)     AGIRREBEITIA MAIZTEGI, JON        BANESTO            3-10-04
  4º   (492)     YUS KEREJETA, UNAI                KAIKU              3-10-04
  5º   (420)     BRU PASCAL, JON                   CAJA RURAL         3-10-04
  6º   (487)     LARIZGOITIA KORTA, PEDRO          KAIKU              3-10-04
  7º   (417)     VILA ERRANDONEA, PATXI            CAJA RURAL         3-10-04
  8º   (422)     FLORES GALARZA, IKER              CAJA RURAL         3-10-04
  9º   (173)     GARRIDO LIMA, JOSE ANTONIO        IBERDROLA          3-10-04
 10º   (123)     OARBEASKOA ISPIZUA, RUBEN         OLARRA-ERCORECA    3-10-04
 11º   ( 18)      ,                                                   3-10-04
 12º   (660)     LARREA ORTUONDO, ASIER            P.D.               3-10-04
 13º   (703)     MERINO JORGE, SEDANO              SAUNIER DUVAL      3-10-04
 14º   (376)     GALLASTEGI SANTORCUATO, ALEXAN    CAFFE BAQUE        3-10-04
 15º   (334)     BENITO GUERRERO, ALBERTO          BANESTO            3-10-04
 16º   (188)     RODRIGUEZ HERNANDEZ, AITOR        AGUILAR            3-10-04
 17º   (341)     NOVAL GONZALEZ, BENJAMIN          BANESTO            3-10-04
 18º   (131)     IBARROLA CANTERO, ENDIKA          OLARRA-ERCORECA    3-10-04
 19º   (336)     FLECHA GIANNONI, JUAN ANTONIO     BANESTO            3-10-04
 20º   (130)     ARRIZABALAGA AGIRRE, GORKA        OLARRA-ERCORECA    3-10-04
 21º   (510)     FERNANDEZ IBARRETXE, IKER         ARANAKO            3-10-04
 22º   (  9)      ,                                                   3-10-04
 23º   (122)     PRADERA RODRIGUEZ, MIKEL          OLARRA-ERCORECA    3-10-04
 24º   (338)     GUILLEM MONTAÑO, JOSE             BANESTO            3-10-04
 25º   (256)     SANTISTEBAN ORTIZ, GARIKOITZ      SAUNIER DUVAL      3-10-04
 26º   (335)     FERRIO LUQUE, JORGE               BANESTO            3-10-04
 27º   (265)     ISASI FLORES, IÑAKI               SAUNIER DUVAL      3-10-04
 28º   (387)     AGIRRE FRUNIZ, URKO               CAFFE BAQUE        3-10-04
 29º   (125)     ARREITUNANDIA QUINTEIRO, PEIO     OLARRA-ERCORECA    3-10-04
 30º   (340)     MELERO COCO, OSCAR                BANESTO            3-10-04
 31º   (342)     TAPIAS ARMADA, RUBEN              BANESTO            3-10-04
 32º   (337)     GIL PEREZ, KOLDO                  BANESTO            3-10-04
 33º   (489)     MERINO LOPEZ, ROBERTO             KAIKU              3-10-04
 34º   (264)     SANCHO PORRAS, MANUEL             SAUNIER DUVAL      3-10-04
 35º   (261)     PINDADO JIMENEZ, CARLOS           SAUNIER DUVAL      3-10-40
 36º   (126)     APERRIBAI URIBETXEBARRIA, JON     OLARRA-ERCORECA    3-10-40
 37º   (343)     ZANDIO ETXAIDE, XABIER            BANESTO            3-11-04
 38º   (497)     IPARRAGIRRE ESCUDERO, IÑIGO       KAIKU              3-12-08
 39º   (505)     PASCAL , ERIC                     KAIKU              3-12-08
 40º   (480)     PEÑA REMENTERIA, LANDER           ABRASIVOS MENDI    3-13-32
 41º   (  1)      ,                                                   3-13-32
 42º   (133)     EUBA ZIARRUSTA, LANDER            OLARRA-ERCORECA    3-13-32
 43º   (333)     ALVAREZ ALVAREZ, ANTONIO          BANESTO            3-14-18
 44º   (686)      ,                                                   3-14-18
 45º   (427)     RUIZ DE INFANTE GARCIA, MIKEL     CAJA RURAL         3-14-18
 46º   (197)     ORTIZ LARRAMENDI, ZORION          C.ITURRIAGA-V.G    3-15-47
 47º   (204)     RIVAS GIL, JUAN MANUEL            C.ITURRIAGA-V.G    3-15-47
 48º   (565)     URRETXUA GARCIA DE VEGA, IÑIGO    RISKO-CARAVANAS    3-15-47
 49º   (580)     CABARGA SASIAN, RUBEN             ROPER-ALCATEL      3-15-47
 50º   (485)     BERISTAIN ALTUNA, IGOR            KAIKU              3-16-09
 51º   (493)     ARRIETA LUJANBIO, ANGEL           KAIKU              3-16-09
 52º   (414)     ARENAZA MENDIA, AITOR             CAJA RURAL         3-18-35
 53º   (477)     LOPEZ ORTIZ, SERGIO               ABRASIVOS MENDI    3-18-35
 54º   (621)     BURGOA EGIGUREN, ARNAITZ          P.D.               3-18-35
 55º   (257)     CANO TREVILLA, JOSE ANTONIO       SAUNIER DUVAL      3-18-35
 56º   (644)     ONO , TAKAHIRO                    P.D.               3-18-35
 57º   (135)     SANCHEZ MORENO, DAVID             OLARRA-ERCORECA    3-18-35
 58º   (675)     CENDRERO IRAOLA, IÑAKI                               3-18-35
 59º   (645)     ONO , YOSHIHIRO                   P.D.               3-18-35
 60º   (519)     ANSOTEGI ZUAZO, AITOR             TELCO,M-FINA       3-18-35


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   KAIKU                    09-30-12        12 Puntos
           2º   CAJA RURAL               09-30-12        20 Puntos
           3º   BANESTO                  09-30-12        35 Puntos
           4º   SAUNIER DUVAL            09-30-12        39 Puntos
           5º   OLARRA-ERCORECA          09-30-12        48 Puntos




 Inscritos: 109     Clasificados:  60     Kms: 128     Media: 40.407 Km/h
Los puestos en los que no aparecen datos del ciclista es debido a no estar incluidos en la base de datos de la FEDERACION VASCA, ya que se trata de corredores de otras autonomías.