ASTEASU       
28/06/98
EUSKALDUN      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (136)     SANCHEZ GONZALEZ, SAMUEL          OLARRA-ERCORECA    2-52-39
  2º   (374)     MINER ALDASORO, IGOR              CAFFE BAQUE        3-52-39
  3º   (127)     ARTETXE GEZURAGA, MIKEL           OLARRA-ERCORECA    3-32-39
  4º   (373)     ZABALETA CHARRO, IKER             CAFFE BAQUE        3-32-39
  5º   (259)     ISASI FLORES, JOSU                SAUNIER DUVAL      3-32-39
  6º   (334)     BENITO GUERRERO, ALBERTO          BANESTO            3-32-39
  7º   (505)     PASCAL , ERIC                     KAIKU              3-32-39
  8º   (335)     FERRIO LUQUE, JORGE               BANESTO            3-32-39
  9º   (485)     BERISTAIN ALTUNA, IGOR            KAIKU              3-32-39
 10º   (314)     ASKASIBAR ZUBIZARRETA, OSCAR      BORN-JAY           3-32-39
 11º   (265)     ISASI FLORES, IÑAKI               SAUNIER DUVAL      3-32-39
 12º   (422)     FLORES GALARZA, IKER              CAJA RURAL         3-32-39
 13º   (488)     MARTIN RODRIGUEZ, ANTONIO         KAIKU              3-32-39
 14º   (169)     FLORENCIO CABRE, XABIER           IBERDROLA          3-32-39
 15º   (128)     INTXAURRANDIETA MARTIN, IANKO     OLARRA-ERCORECA    3-32-39
 16º   (670)     CONDE GARCIA, ANDER               ARANAKO            3-32-39
 17º   (123)     OARBEASKOA ISPIZUA, RUBEN         OLARRA-ERCORECA    3-32-39
 18º   (340)     MELERO COCO, OSCAR                BANESTO            3-32-39
 19º   (336)     FLECHA GIANNONI, JUAN ANTONIO     BANESTO            3-32-39
 20º   (228)     SILLONIZ ARESTI, JOSU             BANAKA             3-32-39
 21º   (288)     FERNANDEZ ANZUOLA, RUBEN          SKY-BLUE-ACR       3-32-39
 22º   (126)     APERRIBAI URIBETXEBARRIA, JON     OLARRA-ERCORECA    3-32-39
 23º   ( 35)      ,                                                   3-32-39
 24º   (171)     GARATE CEPA, JUAN MANUEL          IBERDROLA          3-32-39
 25º   (489)     MERINO LOPEZ, ROBERTO             KAIKU              3-32-39
 26º   (537)     CASTILLO DE LA ROSA, ALBERTO      TELCO,M-FINA       3-32-39
 27º   (487)     LARIZGOITIA KORTA, PEDRO          KAIKU              3-32-39
 28º   (332)     AGIRREBEITIA MAIZTEGI, JON        BANESTO            3-32-39
 29º   (275)     MARTINEZ AGIRRE, IVAN             SAUNIER DUVAL      3-32-39
 30º   (381)     LANDALUCE INTXAURRAGA, IÑIGO      CAFFE BAQUE        3-32-39
 31º   (256)     SANTISTEBAN ORTIZ, GARIKOITZ      SAUNIER DUVAL      3-32-39
 32º   (703)      ,                                                   3-32-39
 33º   (337)     GIL PEREZ, KOLDO                  BANESTO            3-32-39
 34º   (268)     URIARTE SALVADOR, UNAI            SAUNIER DUVAL      2-52-58
 35º   (260)     CODINA MUSULL, JOAN               SAUNIER DUVAL      2-53-03
 36º   (339)     MAESTRE RODRIGUEZ, JOSE MANUEL    BANESTO            2-53-03
 37º   (266)     SANTAMARIA LARIZGOITIA, ARKAIT    SAUNIER DUVAL      2-53-38
 38º   (301)     NOVOA IBAÑEZ, FILO                SKY-BLUE-ACR       2-53-38
 39º   (305)     REY GOMEZ, IÑAKI                  SKY-BLUE-ACR       2-53-38
 40º   (510)     FERNANDEZ IBARRETXE, IKER         ARANAKO            2-53-38
 41º   (389)     CAMAÑO ORTUZAR, IKER              CAFFE BAQUE        2-53-38
 42º   (166)     ARANAGA AZKUNE, ANDONI            IBERDROLA          2-53-38
 43º   (333)     ALVAREZ ALVAREZ, ANTONIO          BANESTO            2-53-38
 44º   (631)     CARBAYEDA ETXEBERRIA, JON         AGUILAR            2-53-38
 45º   (376)     GALLASTEGI SANTORCUATO, ALEXAN    CAFFE BAQUE        2-53-38
 46º   (492)     YUS KEREJETA, UNAI                KAIKU              2-53-38
 47º   (124)     CUESTA DIAZ DE ALDA, JOSE         OLARRA-ERCORECA    2-53-38
 48º   (167)     AZKUNE LIZARRALDE, ION            IBERDROLA          2-53-38
 49º   (550)     UGARTE AGINAGA, PATXI             SKY-BLUE-ACR       2-53-38
 50º   (131)     IBARROLA CANTERO, ENDIKA          OLARRA-ERCORECA    2-53-38
 51º   (415)     ETXEZARRETA AIERZA, ASIER         CAJA RURAL         2-53-38
 52º   (493)     ARRIETA LUJANBIO, ANGEL           KAIKU              2-53-38
 53º   (238)     MERINO ANGULO, IGNACIO            BANAKA             2-53-54
 54º   (666)     ZABALBEASKOA URGOITIA, JOSU       CAFFE BAQUE        2-54-06
 55º   (361)     ORDEÑANA ETXEBARRIA, ALEX         LEKEITIALDE T.E    2-54-06
 56º   (514)     MARQUINA LARRAZABAL, SERGIO       ARANAKO            2-54-06
 57º   (469)     GARCIA MILIKUA, CARLOS            ABRASIVOS MENDI    2-54-06
 58º   (343)     ZANDIO ETXAIDE, XABIER            BANESTO            2-54-06
 59º   (183)     GONZALEZ MARCOS, IÑAKI            AGUILAR            2-54-48
 60º   (109)     AGIRRE BILLALABEITIA, LIHER       PAN OCIO-BIZKAI    2-55-04
 61º   (540)     ALTUNA ERRANDONEA, ESTEBAN        C.C.VILLAVES       2-55-04
 62º   (186)     ETXEBERRIA IBARBIA, DIONI         AGUILAR            2-55-04
 63º   (499)     PAREDES ALDASORO, UNAI            KAIKU              2-55-04
 64º   (298)     GRIJALVA GARRIDO, JESUS M¦        SKY-BLUE-ACR       2-55-04
 65º   (303)     PINEDA PASCUAL, EUGENIO           SKY-BLUE-ACR       2-55-04
 66º   (387)     AGIRRE FRUNIZ, URKO               CAFFE BAQUE        2-55-04
 67º   (338)     GUILLEM MONTAÑO, JOSE             BANESTO            2-55-04
 68º   (189)     DELGADO ARENALES, JOSE LUIS       AGUILAR            2-55-04
 69º   (107)     MADARIAGA ZABALA, AITOR           PAN OCIO-BIZKAI    2-55-04
 70º   (421)     FERNANDEZ TANCO, JAVIER           CAJA RURAL         2-55-04
 71º   (132)     PEREZ ARRIETA, AITOR              OLARRA-ERCORECA    2-55-04


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   AGUILAR                  08-43-30       165 Puntos
           2º   SKY-BLUE-ACR             09-19-55        98 Puntos
           3º   ARANAKO                  09-20-23       112 Puntos
           4º   CAJA RURAL               09-21-21       133 Puntos
           5º   OLARRA-ERCORECA          09-57-57        19 Puntos
           6º   IBERDROLA                09-58-56        80 Puntos
           7º   KAIKU                    10-37-57        29 Puntos
           8º   BANESTO                  10-37-57        32 Puntos
           9º   SAUNIER DUVAL            10-37-57        45 Puntos
          10º   CAFFE BAQUE              10-57-57        36 Puntos




 Inscritos: 216     Clasificados:  71     Kms: 113     Media: 39.270 Km/h
Los puestos en los que no aparecen datos del ciclista es debido a no estar incluidos en la base de datos de la FEDERACION VASCA, ya que se trata de corredores de otras autonomías.