Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXXI SUBIDA A URRAKI
Localidad :
AZPEITIA Inscritos :
71 Kms :
37

Club :
Lagun Onak Tx.E. Fecha :
domingo, 05 de mayo de

Categoria :
Euskaldun Media : 32,228 Km/h

D. JOSE SODUPE , Presidente del Jurado con licencia Nº 1

D. IÑIGO SUDUPE GARATE , Juez de llegada con licencia Nº 72452655

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI , Cronometrador con licencia Nº 2

D. RAFA SODUPE , Juez Adjunto con licencia Nº 4

D. ALBERTO ELORZA , Juez Adjunto con licencia Nº

D. AITOR ZUBIZARRETA , Juez Adjunto con licencia Nº

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 11:30 tomando parte .......... corredores de los 71 inscritos, clasificándose

56 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 37 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 32,228 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 458
ORMAETXEA BADIOLA, Jokin TELCO,M-ORD VN198052
1:08:53 0:00
25
240 €
VN 22

2 º 318
CLIMENT MIÑANA, JosE CAFE BAQUE ESP197787
1:09:06 0:13
20
180 €
ES 25

3 º 141
LUENGO CELAYA, Antton OLARRA-CONS VN198111
1:09:24 0:31
16
150 €
VN 21

4 º 308
ALBIZU LIZASO, Joseba CAFE BAQUE VN197876
1:09:41 0:48
14
120 €
VN 24

5 º 208
VERDUGO MARKOTEGI, Gorka CAJA-RURAL VN197811
1:09:41 m.t.
12
96 €
VN 24

6 º 150
URRETXUA GARCIA DE LA, Iñigo OLARRA-CONS VN197892
1:09:41 m.t.
10
78 €
VN 24

7 º 317
GALDOS ALONSO, Aitor CAFE BAQUE VN197911
1:09:51 0:58
9
66 €
VN 23

8 º 261
ARANAGA AZKUNE, Andoni LOINAZ S.C. VN197911
1:09:51 m.t.
8
60 €
VN 23

9 º 147
RUIZ DE IBAÑEZ, Javier OLARRA-CONS VN197911
1:10:01 1:08
7
54 €
VN 23

10 º 327
HERNANDEZ GUTIERREZ, Aitor CAFE BAQUE VN198212
1:10:01 m.t.
6
48 €
VN 20

11 º 635
CONTADOR VELASCO, Alberto WÜRTH - ESP198212
1:10:16 1:23
5
42 €
ES 20

12 º 320
LOPEZ GARCIA, David CAFE BAQUE VN198151
1:11:06 2:13
4
36 €
VN 21

13 º 297
UBERUAGA NATXIONDO, Iban ALFUS-TEDES VN197912
1:11:18 2:25
3
30 €
VN 23

14 º 175
FERNANDEZ GOMEZ, Alvaro AUTASA VN198084
1:11:18 m.t.
2
30 €
VN 22

15 º 649
WOLTHUIS, BART ULMA-CEGASA 249
1:11:18 m.t.
1
30 €
0

16 º 145
PEÑA IZA, Aketza OLARRA-CONS VN198134
1:12:21 3:28
0
30 €
VN 21

17 º 640
HERNANDEZ BLAZQUEZ, Jesus WÜRTH - 000000000
1:12:39 3:46
0
30 €
ES 0

18 º 213
MACIAS IRIBARREN, Iñaki CAJA-RURAL VN198091
1:14:06 5:13
0
30 €
VN 22

19 º 432
DE JONG, Koen ULMA-CEGASA EX190111
1:14:42 5:49
0
30 €
EX 1

20 º 422
LAZKANO IRIONDO, Iñigo ULMA-CEGASA VN198281
1:14:45 5:52
0
30 €
VN 20

21 º 642
SAIZ RUIZ, Carlos WÜRTH - 000000000
1:14:45 m.t.
0
24 €
ES 0

22 º 143
MENDIZABAL ETXEBERRIA, Gorka OLARRA-CONS VN198292
1:15:43 6:50
0
24 €
VN 20

23 º 262
PAREDES ALDASORO, Unai LOINAZ S.C. VN197922
1:15:43 m.t.
0
24 €
VN 23

24 º 178
SALAS ZORROZA, Eder AUTASA VN198182
1:15:43 m.t.
0
24 €
VN 21

25 º 267
AIZPURUA AIZPURU, Mikel LOINAZ S.C. VN198172
1:16:23 7:30
0
24 €
VN 21

26 º 331
LARIZ AZKUE, Iñigo CAFE BAQUE VN198342
1:16:56 8:03
0
12 €
VN 19

27 º 627
LEKUNBERRI, Koldo DECATHLON VN197908
1:16:56 m.t.
0
12 €
VN 23

28 º 557
ARRATE LOPEZ, Carlos P.D. VN198112
1:16:58 8:05
0
12 €
VN 21

29 º 266
MURIEL OTEGI, Xabier LOINAZ S.C. VN198171
1:16:58 m.t.
0
12 €
VN 21

30 º 644
SANCHEZ GIL, Luis Leon WÜRTH - ESP198311
1:16:58 m.t.
0
12 €
ES 19

31 º 564
PORTILLO IGUARAN, Egoitz P.D. VN198115
1:17:12 8:19
0
12 €
VN 21

32 º 133
AREITIO ISASI, Arkaitz OLARRA-CONS VN198026
1:18:22 9:29
0
12 €
VN 22

33 º 172
PEÑA HERNANDEZ, Yon AUTASA VN198273
1:18:55 10:02
0
12 €
VN 20

34 º 418
GARCIA AGIRREZABAL, Aitor ULMA-CEGASA VN198132
1:19:48 10:55
0
12 €
VN 21

35 º 128
MERINO BENITO, Alberto DEBABARREN VN198322
1:19:48 m.t.
0
12 €
VN 19

36 º 272
MEZO ASKARGORTA, Iker LOINAZ S.C. VN198267
1:20:21 11:28
0
12 €
VN 20

37 º 140
LEAL MARTINEZ, Xabier OLARRA-CONS VN198310
1:20:21 m.t.
0
12 €
VN 19

38 º 324
AZPITARTE AGUIRREGOM, Andez CAFE BAQUE VN198122
1:20:21 m.t.
0
12 €
VN 21

39 º 105
EDERRA BELOKI, Adur AZPIROZ-SARA VN197892
1:20:21 m.t.
0
12 €
VN 24

40 º 281
MURGOITIO REKALDE, Egoitz LOINAZ S.C. VN198387
1:20:21 m.t.
0
12 €
VN 19

41 º 316
AMPARAN CORRALES, Xabier CAFE BAQUE VN197812
1:20:21 m.t.
0
12 €
VN 24

42 º 264
BIKENDI IGARZABAL, Jon LOINAZ S.C. VN198012
1:20:21 m.t.
0
12 €
VN 22

43 º 269
ZUMETA ETXABE, Joseba LOINAZ S.C. VN198241
1:20:21 m.t.
0
12 €
VN 20

44 º 417
AGIRRE ECHARTE, Ander ULMA-CEGASA VN198191
1:20:21 m.t.
0
12 €
VN 21

45 º 647
MELERO COCO, Iban WÜRTH - ESP198304
1:20:21 m.t.
0
12 €
ES 19

46 º 639
GRAU SOGAS, JORDI WÜRTH - ESP198107
1:20:21 m.t.
0
12 €
ES 21

47 º 107
JIMENEZ VARA, Miguel AZPIROZ-SARA VN197941
1:20:21 m.t.
0
12 €
VN 23

48 º 257
MARTINEZ VALLEJO, FElix ARIN VN198242
1:21:00 12:07
0
12 €
VN 20

49 º 137
GARCIA MARTINEZ, Mikel OLARRA-CONS VN198371
1:22:20 13:27
0
12 €
VN 19

50 º 325
ITURRIAGA MAZAGA, Asier CAFE BAQUE VN198112
1:22:20 m.t.
0
12 €
VN 21

51 º 645
SANCHEZ GIL, Luis Leon WÜRTH - ESP198311
1:22:20 m.t.
0
12 €
ES 19

52 º 258
MATUTE BARTOLOME, Miguel ARIN VN198371
1:22:20 m.t.
0
12 €
VN 19

53 º 461
GOÑI DIAZ, Iraitz TELCO,M-ORD VN198111
1:22:20 m.t.
0
12 €
VN 21

54 º 7
DULUCQ, SEBASTIEN VC LANGON FRA19760
1:22:20 m.t.
0
12 €
FR 26

55 º 135
BARTOLOME PELAEZ, Iván OLARRA-CONS VN198366
1:24:18 15:25
0
12 €
VN 19

56 º 177
SALAZAR ALONSO, Yosu AUTASA VN198342
1:24:18 m.t.
0
12 €
VN 19

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAFE BAQUE 03:28:38
13

2 º OLARRA-CONSULTEC 03:29:06
0:00:28
18

3 º WÜRTH - ONCE 03:37:40
0:09:02
49

4 º ULMA-CEGASA 03:40:45
0:12:07
54

5 º LOINAZ S.C. 03:41:57
0:13:19
56

6 º AUTASA 03:45:56
0:17:18
71

Incidencias:


El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 05 de mayo de 2002