BERRIATUA         
02/05/98
EUSKALDUN      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (125)     ARREITUNANDIA QUINTEIRO, PEIO     OLARRA-ERCORECA    3-41-57
  2º   (129)     MATEOS PEREZ, RAFA                OLARRA-ERCORECA    3-41-57
  3º   (127)     ARTETXE GEZURAGA, MIKEL           OLARRA-ERCORECA    3-43-23
  4º   (343)     ZANDIO ETXAIDE, XABIER            BANESTO            3-43-27
  5º   (123)     OARBEASKOA ISPIZUA, RUBEN         OLARRA-ERCORECA    3-43-27
  6º   (425)     LEZA ZABALA, ALFREDO              CAJA RURAL         3-43-27
  7º   (573)     MARTINEZ LANDERA, FERNANO         ROPER-ALCATEL      3-43-27
  8º   (492)     YUS KEREJETA, UNAI                KAIKU              3-43-27
  9º   (579)     PONTON SAMPERIO, ANTONIO          ROPER-ALCATEL      3-43-27
 10º   (476)     LOMBERA VILLOTA, ALBERTO          ABRASIVOS MENDI    3-43-27
 11º   (585)     GONZALEZ GONZALEZ, EDUARDO        ROPER-ALCATEL      3-43-27
 12º   (415)     ETXEZARRETA AIERZA, ASIER         CAJA RURAL         3-43-27
 13º   (423)     GOMEZ GUTIERREZ, JOSE             CAJA RURAL         3-43-27
 14º   (379)     DIEZ GALLEGO, JON                 CAFFE BAQUE        3-43-27
 15º   (341)     NOVAL GONZALEZ, BENJAMIN          BANESTO            3-43-27
 16º   (382)     POZO GONZALES, IÑAKI              CAFFE BAQUE        3-43-27
 17º   (288)     FERNANDEZ ANZUOLA, RUBEN          SKY-BLUE-ACR       3-43-27
 18º   (381)     LANDALUCE INTXAURRAGA, IÑIGO      CAFFE BAQUE        3-43-27
 19º   (484)     AYESTARAN ODRIOZOLA, IMANOL       KAIKU              3-43-39
 20º   (669)     SANTURDE URRUTIA, IVAN            PUERTAS PORTADE    3-43-55
 21º   (260)     CODINA MUSULL, JOAN               SAUNIER DUVAL      3-45-37
 22º   (478)     MARURI IKAZA, ENEKO               ABRASIVOS MENDI    3-45-37
 23º   (427)     RUIZ DE INFANTE GARCIA, MIKEL     CAJA RURAL         3-45-37
 24º   (378)     BONILLA ANDIKOETXEA, ISKANDER     CAFFE BAQUE        3-45-55
 25º   (121)     ZARAKONDEGI LANDA, ARATZ          PAN OCIO-BIZKAI    3-45-55
 26º   (607)     LLANO ESCUDERO, ANGEL             P.D.               3-45-55
 27º   (196)     LARREA GREÑO, GORKA               C.ITURRIAGA-V.G    3-46-08
 28º   (126)     APERRIBAI URIBETXEBARRIA, JON     OLARRA-ERCORECA    3-46-14
 29º   (184)     GOJENOLA SAGARZAZU, LOHITZUN      AGUILAR            3-46-14
 30º   (621)     BURGOA EGIGUREN, ARNAITZ          P.D.               3-46-14
 31º   (577)     GUTIERREZ CASANOVA, OSCAR         ROPER-ALCATEL      3-46-14
 32º   (323)     MONTERO ROSA, DAVID               BORN-JAY           3-46-14
 33º   (477)     LOPEZ ORTIZ, SERGIO               ABRASIVOS MENDI    3-46-14
 34º   (660)     LARREA ORTUONDO, ASIER            P.D.               3-46-14
 35º   (665)     NAVAMEL AGILERA, DIEGO            SAUNIER DUVAL      3-46-14
 36º   (153)     ZARATE BENITO, SENDOA             PUERTAS PORTADE    3-46-14
 37º   (107)     MADARIAGA ZABALA, AITOR           PAN OCIO-BIZKAI    3-46-14
 38º   (131)     IBARROLA CANTERO, ENDIKA          OLARRA-ERCORECA    3-46-14
 39º   (148)     PEREZ SAN JOSE, RAFAEL            PUERTAS PORTADE    3-46-14
 40º   (393)     LAISEKA VILLALBA, ALAIN           RM-TODOAUTO DEU    3-46-14
 41º   (111)     ARKOTXA GORRITXO, GORKA           PAN OCIO-BIZKAI    3-46-14
 42º   (386)     GALDOS ALONSO, AITOR              CAFFE BAQUE        3-46-14
 43º   (356)     MENDIGUREN OKAMIKA, UNAI          LEKEITIALDE T.E    3-46-14
 44º   (666)     ZABALBEASKOA URGOITIA, JOSU       CAFFE BAQUE        3-46-14
 45º   ( 23)      ,                                                   3-46-14
 46º   (497)     IPARRAGIRRE ESCUDERO, IÑIGO       KAIKU              3-46-14
 47º   (156)     SEDANO FERNANDEZ, JESUS           PUERTAS PORTADE    3-46-14
 48º   (199)     EGAÑA MONASTERIO, IBON            C.ITURRIAGA-V.G    3-46-14
 49º   (644)     ONO , TAKAHIRO                    P.D.               3-46-14
 50º   (365)     ARISTI IRUETA, ENEAS              LEKEITIALDE T.E    3-46-14
 51º   (336)     FLECHA GIANNONI, JUAN ANTONIO     BANESTO            3-46-14
 52º   (473)     IBARGUEN LARRAÑAGA, UNAI          ABRASIVOS MENDI    3-46-14
 53º   (263)     FERNANDEZ VALENTE, RAUL           SAUNIER DUVAL      3-46-14
 54º   (528)     ASIAIN PAZOS, XABIER              TELCO,M-FINA       3-46-14
 55º   (537)     CASTILLO DE LA ROSA, ALBERTO      TELCO,M-FINA       3-46-14
 56º   (361)     ORDEÑANA ETXEBARRIA, ALEX         LEKEITIALDE T.E    3-46-14
 57º   (505)      , EXTRANJERO                     KAIKU              3-46-14
 58º   (464)     AMASUNO RUIZ, JESUS               ABRASIVOS MENDI    3-46-14
 59º   (338)     GUILLEM MONTAÑO, JOSE             BANESTO            3-46-14
 60º   (518)     BAIGORRI COFRADES, JAVIER         TELCO,M-FINA       3-46-14
 61º   (149)     GONZALEZ GARCIA, RAFAEL           PUERTAS PORTADE    3-46-14
 62º   (640)     SODUPE INTXAUSTI, ARKAITZ         P.D.               3-46-14
 63º   (376)     GALLASTEGI SANTORCUATO, ALEXAN    CAFFE BAQUE        3-46-14
 64º   (352)     MENDIZABAL ELDUAYEN, JOSU         TRADIPA-ORIAKO     3-46-14
 65º   ( 64)      ,                                                   3-46-14
 66º   (479)     NUÑEZ RODRIGUEZ, ARMANDO          ABRASIVOS MENDI    3-46-14
 67º   (322)     MIGUEL BENEDITED, JAVIER          BORN-JAY           3-46-14
 68º   (472)     GOROSPE MANASE, IÑAKI             ABRASIVOS MENDI    3-46-14
 69º   (580)     CABARGA SASIAN, RUBEN             ROPER-ALCATEL      3-46-14
 70º   (389)     CAMAÑO ORTUZAR, IKER              CAFFE BAQUE        3-46-14
 71º   (620)     ORTIZ LAZA, GABRIEL               P.D.               3-46-14
 72º   (333)     ALVAREZ ALVAREZ, ANTONIO          BANESTO            3-46-14
 73º   (334)     BENITO GUERRERO, ALBERTO          BANESTO            3-46-14
 74º   (164)     SUAREZ FERNANDEZ, ISAAC           PUERTAS PORTADE    3-50-32
 75º   (195)     ERDOIZA DIAZ, PATXI JAVIER        C.ITURRIAGA-V.G    3-50-32
 76º   (582)     GUILLAMA EXPOSITO, JUAN FRANCI    ROPER-ALCATEL      3-50-32
 77º   (102)     LEON GUTIERREZ, JOSEBA            PAN OCIO-BIZKAI    3-50-32
 78º   (362)     GALBEZ GARRIDO, GARIKOITZ         LEKEITIALDE T.E    3-51-12
 79º   ( 12)      ,                                                   3-51-40
 80º   (233)     DIEZ GALLEGO, JAVIER              BANAKA             3-53-02
 81º   (499)     PAREDES ALDASORO, UNAI            KAIKU              3-53-02
 82º   (133)     EUBA ZIARRUSTA, LANDER            OLARRA-ERCORECA    3-53-02
 83º   (315)     CARBALHO PICAZA, IÑIGO            BORN-JAY           3-53-02
 84º   (543)     PINILLOS RESANO, IÑAKI            C.C.VILLAVES       3-53-02
 85º   (256)     SANTISTEBAN ORTIZ, GARIKOITZ      SAUNIER DUVAL      3-53-02
 86º   (358)     KAREAGA LAKA, ZORION              LEKEITIALDE T.E    3-53-02
 87º   (134)     UNZUETA MEÑIKA, IKER              OLARRA-ERCORECA    3-53-02
 88º   (424)     LAZKOZ LEKUONA, JOSE IGNACIO      CAJA RURAL         3-53-02
 89º   (342)     TAPIAS ARMADA, RUBEN              BANESTO            3-53-02
 90º   (391)     FERNANDEZ MENTXAKA, IKER          RM-TODOAUTO DEU    3-53-02
 91º   (394)     OLAETA MANDALUNIZ, EGOITZ         RM-TODOAUTO DEU    3-53-02
 92º   (523)     RUBIO JASO, IÑAKI                 TELCO,M-FINA       3-53-02
 93º   (130)     ARRIZABALAGA AGIRRE, GORKA        OLARRA-ERCORECA    3-53-02
 94º   (576)     MESA ABAJO, MANUEL                ROPER-ALCATEL      3-53-02
 95º   (465)     BAJO DIEZ, ASIER                  ABRASIVOS MENDI    3-53-02
 96º   (201)     BARRUTIETA ARBERAS, IKER          C.ITURRIAGA-V.G    3-54-12
 97º   (421)     FERNANDEZ TANCO, JAVIER           CAJA RURAL         3-54-59


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   OLARRA-ERCORECA          11-07-17         6 Puntos
           2º   ROPER-ALCATEL            11-10-21        27 Puntos
           3º   CAJA RURAL               11-10-21        31 Puntos
           4º   CAFFE BAQUE              11-10-21        48 Puntos
           5º   BANESTO                  11-13-08        70 Puntos
           6º   KAIKU                    11-13-20        73 Puntos
           7º   ABRASIVOS MENDI          11-15-18        65 Puntos
           8º   PUERTAS PORTADE          11-16-23        95 Puntos
           9º   SAUNIER DUVAL            11-18-05       109 Puntos
          10º   PAN OCIO-BIZKAI          11-18-23       103 Puntos
          11º   LEKEITIALDE T.E          11-18-42       149 Puntos
          12º   TELCO,M-FINA             11-18-42       169 Puntos
          13º   C.ITURRIAGA-V.G          11-22-54       150 Puntos
          14º                            11-24-08       189 Puntos
          15º   BORN-JAY                 11-25-30       182 Puntos
          16º   RM-TODOAUTO DEU          11-32-18       221 Puntos




 Inscritos: 160     Clasificados:  97     Kms: 137     Media: 37.035 Km/h

 

Los puestos en los que no aparecen datos del ciclista es debido a no estar incluidos en la base de datos de la FEDERACION VASCA, ya que se trata de corredores de otras autonomías.