EIBAR-Memorial Valenciaga       
02/04/2000
CLASICA      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (379)     RODRIGUEZ OLIVER, JOAQUIN         IBERDROLA-LOINA    4-35-53
  2º   (339)     CALVENTE CORPAS, MANUEL           PINTURAS BANAKA    4-35-53
  3º   (   )     GARCIA QUESADA, CARLOS            KELME              4-35-53
  4º   (209)     VILA ERRANDONEA, PATXI            CAJA RURAL         4-35-53
  5º   (118)     FUENTES ANGULO, JUAN              CAFES BAQUE        4-35-55
  6º   (144)     ISASI FLORES, IÑAKI               OLARRA ERCORECA    4-36-54
  7º   (   )     POYATOS CALERO, LUIS FERNANDO     FROIZ              4-36-54
  8º   (215)     MARTINEZ DE ESTEBAN, EGOI         CAJA RURAL         4-36-54
  9º   (   )     MARTINEZ JIMENEZ, JOSE LUIS       NICO-MORA          4-36-54
 10º   (509)     ZANDIO ECHAIDE, XABIER            BANESTO            4-37-07
 11º   (116)     GALLASTEGI SANTORCUATO, ALEXAN    CAFES BAQUE        4-37-07
 12º   (   )     LARA RUIZ, FRANCISCO              AVILA ROJAS        4-37-07
 13º   (142)     GONZALEZ LARRAÑAGA, GORKA         OLARRA ERCORECA    4-37-07
 14º   (121)     LANDALUCE INTXAURRAGA, IÑIGO      CAFES BAQUE        4-37-07
 15º   (   )     QUESADA PIQUERO, RAMON            FROIZ              4-37-07
 16º   (   )     RIERA VALS, JORDI                 KELME              4-37-07
 17º   (470)     PEREZ FERNANDEZ, SANTI            SAUNIER DUVAL-M    4-37-07
 18º   (469)     ENCINAR PEREZ, ANTONIO            SAUNIER DUVAL-M    4-37-07
 19º   (   )     MAESTRE RODRIGUEZ, JOSE M.        ALCOSTO            4-37-07
 20º   (   )     GOMIS LOPEZ, JUAN                 CROPUSA            4-37-07
 21º   (492)     URRETXUA GARCIA, IÑIGO            SAUNIER DUVAL-M    4-37-12
 22º   (494)     WEIR , LUKE                       SAUNIER DUVAL-M    4-37-18
 23º   (219)     NUÑEZ BATICON, ISRAEL             CAJA RURAL         4-41-09
 24º   (473)     MARTINEZ AGIRRE, IVAN             SAUNIER DUVAL-M    4-41-09
 25º   (117)     MARTIN RODRIGUEZ, ANTONIO         CAFES BAQUE        4-41-09
 26º   (   )     LOZANO MONTERO, ROBERTO           KELME              4-41-09
 27º   (126)     CAMAÑO ORTUZAR, IKER              CAFES BAQUE        4-41-09
 28º   (208)     LEZA ZABALA, ALFREDO              CAJA RURAL         4-41-09
 29º   (   )     JULIA CEGARRA, JOSE C.            GORIET-GRAMAN      4-41-09
 30º   (366)     FLORENCIO CABRE, XABIER           IBERDROLA-LOINA    4-41-09
 31º   (377)     PADILLA GARCIA, ALBERTO           IBERDROLA-LOINA    4-41-09
 32º   (   )     TERCIADO SACEDO, FRANCISCO        LEVEL              4-41-09
 33º   (122)     FERNANDEZ VIJANDI, JULEN          CAFES BAQUE        4-41-09
 34º   (   )     ESMERALDA FONTSECA, MANUEL        CROPUSA            4-41-09
 35º   (499)     BRU PASCAL, JON                   BANESTO            4-41-09
 36º   (   )     VAZQUEZ DOMINGUEZ, JAVIER         ARTEVI             4-41-09
 37º   (   )     FERNANDEZ ANTON, DIEGO            ALSI               4-41-09
 38º   (393)     NOVAL GONZALEZ, BENJAMIN          TEGUI              4-41-09
 39º   (   )     GOTTI , ROBERTO                   CARDA              4-41-15
 40º   (   )     LOPEZ ALVAREZ, EMILIO             FROIZ              4-44-27
 41º   (216)     VERDUGO MARKOTEGI, GORKA          CAJA RURAL         4-44-27
 42º   (214)     SALINAS GOÑI, MIKEL               CAJA RURAL         4-47-02
 43º   (274)     MENDIZABAL ALKORTA, JON           C.D.R.-SOLOZABA    4-55-22
 44º   (   )     VALVERDE BELMONTE, ALEJANDRO      KELME              4-55-22
 45º   (510)     GUTTINGER , SANDRO                BANESTO            4-55-22
 46º   (   )     ROMERO MOYA, OSCAR                ALCOSTO            4-55-22
 47º   (148)     ELGEZABAL FERNANDEZ, MIKEL        OLARRA ERCORECA    4-55-22
 48º   (185)     GARCIA RODRIGUEZ, ALFONSO JOSE    RUTA EUROPA-TUB    4-55-22
 49º   (   )     FERNANDEZ JUMELA, JULIAN          ALCOSTO            4-55-22
 50º   (145)     EUBA ZIARRUSTA, LANDER            OLARRA ERCORECA    4-55-22
 51º   (   )     SANZ CLEMENTE, ALFREDO            ALCOSTO            4-55-22
 52º   (   )     GALDOS ALONSO, AITOR              CARDA              4-55-22
 53º   (   )     PRADERA OLASO, KOLDO              CARDA              4-55-22
 54º   (496)     AGIRREBEITIA MAIZTEGI, JON        BANESTO            4-55-22
 55º   (   )     ESTEVEZ GONZALEZ, JORGE           FROIZ              4-55-22
 56º   (   )     USANO MARTINEZ, JULIAN            KELME              4-55-22
 57º   (383)     SEGU POMBO, SANTIAGO              TEGUI              4-55-22
 58º   (   )     LOPEZ CARRASCO, ANTONIO           CROPUSA            4-55-22
 59º   (   )     MILA PALMERO, RAFAEL              CROPUSA            4-55-22
 60º   (471)     CUMBREÑO ELVIRA, IGNACIO          SAUNIER DUVAL-M    4-55-22
 61º   (   )     KACHIRINE , OLEG                  CROPUSA            4-55-22


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   CAFES BAQUE              13-50-09        30 Puntos
           2º   SAUNIER DUVAL-M          13-51-26        56 Puntos
           3º   CAJA RURAL               13-53-56        35 Puntos
           4º   KELME                    13-54-09        45 Puntos
           5º   IBERDROLA-LOINA          13-58-11        62 Puntos
           6º   FROIZ                    13-58-28        62 Puntos
           7º   OLARRA ERCORECA          14-09-23        66 Puntos
           8º   BANESTO                  14-13-38        90 Puntos
           9º   CROPUSA                  14-13-38       112 Puntos
          10º   ALCOSTO                  14-27-51       114 Puntos
          11º   CARDA                    14-31-59       144 Puntos




 Inscritos: 200 ???     Clasificados:  61     Kms: 175     Media: 38.060 Km/h
MONTAÑA: Julia Cegarra (GORIET-GRAMAN)