ESTELLA         
25/03/2001
EUSKALDUN      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (564)     SOJO DIEGO, DAVID                 SAUNIER DUVAL      3-31-30
  2º   (535)     LOPEZ IBAÑEZ, JESUS               P.D.               3-31-30
  3º   (218)     GALLASTEGUI SANTORCUATO, ALEXA    CAFES BAQUE        3-31-49
  4º   (158)     GONZALEZ MARCOS, IÑAKI            TEGUI              3-31-49
  5º   (450)     GONZALEZ RIOS, JONATHAN           OLARRA ERCORECA    3-31-49
  6º   (119)     BARAZABAL ERASUN, UNAI            CAJA RURAL         3-32-24
  7º   (228)     CAMAÑO ORTUZAR, IKER              CAFES BAQUE        3-32-24
  8º   (620)     GONO , MARCEL                     CAFES BAQUE        3-32-24
  9º   (118)     AZPILICUETA FERNANDEZ, DANIEL     CAJA RURAL         3-32-24
 10º   (557)     ELORRIAGA ZUBIAUR, UNAI           SAUNIER DUVAL      3-32-33
 11º   (308)     CAGIGAS AMEDO, MATIAS             TELCO,M-ORDOKI     3-32-33
 12º   (113)     MARTINEZ DE ESTEBAN, EGOI         CAJA RURAL         3-32-33
 13º   (221)     LARREA GREÑO, GORKA               CAFES BAQUE        3-32-33
 14º   (150)     UGARTE AGUINAGA, PATXI            TEGUI              3-32-33
 15º   (444)     URBANO ARETXABALA, JULEN          OLARRA ERCORECA    3-32-43
 16º   (381)     GARAIALDE URKIOLA, BEÑAT          IBERDROLA-LOINA    3-32-43
 17º   (168)     GARCIA ARAMENDIA, DAVID           TEGUI              3-32-43
 18º   (390)     OROZ UGALDE, JUAN JOSE            IBERDROLA-LOINA    3-33-00
 19º   (550)     FERNANDEZ DE L. PEREZ DE S.R.,    SAUNIER DUVAL      3-33-00
 20º   (296)     AMURIZA GUMUCIO, GORKA            IBAIGANE OPEL      3-33-00
 21º   (179)     SAIZ OCHOA, DANIEL                ULMA-CEGASA        3-33-00
 22º   (382)     GARCIA DE CASTRO, ANGEL           IBERDROLA-LOINA    3-33-00
 23º   ( 30)     PADILLA , ALBERTO                 PINTURAS BANAKA    3-33-00
 24º   (350)     ETXEBARRIA IBARBIA, DIONI         TRADIPA-HOTEL C    3-33-00
 25º   (112)     GALPASORO MARTINEZ, DIONISIO      CAJA RURAL         3-33-00
 26º   (556)     GARCIA ESTEVE, VICTOR             SAUNIER DUVAL      3-33-00
 27º   (312)     BRU PASCAL, JON                   TELCO,M-ORDOKI     3-33-00
 28º   (161)     ASTIZ BERACOCHEA, ROBERTO         TEGUI              3-33-00
 29º   (222)     BELLO OLIVER, ALVARO              CAFES BAQUE        3-33-16
 30º   (439)     URRETXUA GARCIA DE LA VE, IÑIG    OLARRA ERCORECA    3-33-16
 31º   (435)     EUBA ZIARRUSTA, LANDER            OLARRA ERCORECA    3-33-16
 32º   (441)     DE LA PEÑA PALACIO, JON BINGEN    OLARRA ERCORECA    3-33-16
 33º   (123)     LEKUNBERRI ARRUBLA, KOLDO         CAJA RURAL         3-35-02
 34º   (338)     ESNAL PARRA, IKER                 TRADIPA-HOTEL C    3-35-02
 35º   (455)     PEÑA IZA, AKETZA                  OLARRA ERCORECA    3-35-02
 36º   (127)     VAZQUEZ IGLESIAS, ANGEL           CAJA RURAL         3-35-02
 37º   (237)     GOIBURU MARTINEZ, IÑAKI           CAFES BAQUE        3-35-02
 38º   (618)     TRETYADOV , SERGEY                CAI                3-35-02
 39º   (427)     MATO DIAZ, ASIER                  AUTASA RENAULT-    3-35-02
 40º   (181)     JUANICORENA ALONSO, ALEXANDER     ULMA-CEGASA        3-35-02
 41º   (153)     PELEGRIN FAJARDO, HECTOR          TEGUI              3-35-02
 42º   (164)     GARRIZ MUNILLA, CESAR             TEGUI              3-35-02
 43º   (513)     GARCIA BARANDIARAN, IVAN          CAI                3-35-02
 44º   (343)     PINEDA PASCUAL, EUGENIO           TRADIPA-HOTEL C    3-35-02
 45º   ( 28)     MARTINEZ , FERNANDO               PINTURAS BANAKA    3-35-40
 46º   (523)     GARCIA CUESTA, DAVID              CAI                3-35-40
 47º   (307)     ZUBERO ALDEKOA, JULEN             IBAIGANE OPEL      3-35-40
 48º   (452)     MAYOZ ETXEBERRIA, IBAN            OLARRA ERCORECA    3-35-40
 49º   (316)     ECHAVARRI MUÑANO, DAVID           TELCO,M-ORDOKI     3-37-41
 50º   (515)     DUAIGUES FLORENSA, DAVID          CAI                3-37-41
 51º   (602)     MARTIN ALLUE, GABRIEL             INTERSPORT         3-37-41
 52º   (174)     PEREZ LEZAUN, ALAN                TEGUI              3-37-41
 53º   (356)     BIKENDI IGARZABAL, JON            RUTA EUROPA        3-37-41
 54º   (317)     ECHAVARRI ARBILLA, HECTOR         TELCO,M-ORDOKI     3-37-41
 55º   (167)     PASCUAL BAYANO, MIGUEL            TEGUI              3-37-41
 56º   (186)     AGIRRE ECHARTE, ANDER             ULMA-CEGASA        3-37-41
 57º   (302)     URIEL RODRIGUEZ, JONATHAN         IBAIGANE OPEL      3-37-41
 58º   (521)     HERNANDEZ ESCOLAR, CARLOS         CAI                3-37-41
 59º   (283)     GARCIA RODRIGUEZ, ALFONSO JOSE    PROMOCIONES TOR    3-37-41
 60º   (236)     BELLO OLIVER, ADOLFO              CAFES BAQUE        3-43-03
 61º   (432)     PEREZ IÑIGUEZ, DAVID              AUTASA RENAULT-    3-43-07
 62º   (303)     ARTETXE LAZA, IÑAKI               IBAIGANE OPEL      3-43-10


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   CAFES BAQUE              10-36-37        18 Puntos
           2º   SAUNIER DUVAL            10-37-03        30 Puntos
           3º   TEGUI                    10-37-05        35 Puntos
           4º   CAJA RURAL               10-37-21        27 Puntos
           5º   OLARRA ERCORECA          10-37-48        50 Puntos
           6º   IBERDROLA-LOINA          10-38-43        56 Puntos
           7º   TRADIPA-HOTEL C          10-43-04       102 Puntos
           8º   TELCO,M-ORDOKI           10-43-14        87 Puntos
           9º   ULMA-CEGASA              10-45-43       117 Puntos
          10º   CAI                      10-45-44       127 Puntos
          11º   IBAIGANE OPEL            10-46-21       124 Puntos




 Inscritos: 227     Clasificados:  62     Kms: 136     Media: 38.582 Km/h
MONTAÑA: Dioni Galparsoro