IRUN       
29/06/99
CLASICA elite y sub-23      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (373)     AYESTARAN ODRIOZOLA, IMANOL       KAIKU              3-10-31
  2º   (215)     MIGUEL BENEDITED, JAVIER          BORN-JAY           3-11-38
  3º   (356)     MOYANO MINISTRO, LUIS             TELCO,M-BAGORDI    3-11-38
  4º   (449)     ATXA AZPIAZU, ASIER               ULMA-CEGASA        3-11-38
  5º   (386)     GONZALEZ MARCOS, IÑAKI            KAIKU              3-11-38
  6º   (304)     ETXEBERRIA IBARBIA, DIONI         TRADIPA-ORIAKO     3-11-38
  7º   (498)     PRADERA OLASO, JOSE LUIS          PINTURAS BANAKA    3-11-38
  8º   (283)     PELEGRIN FAJARDO, HECTOR          TEGUI              3-11-38
  9º   (453)     IRIZAR ARANBURU, MARKEL           ULMA-CEGASA        3-11-38
 10º   (338)     ALTUNA ERRANDONEA, ESTEBAN        TELCO,M-BAGORDI    3-11-47
 11º   (450)     GOIBURU MARTINEZ, IÑAKI           ULMA-CEGASA        3-11-52
 12º   (341)     LATASA ZUDAIRE, IBAN              TELCO,M-BAGORDI    3-11-52
 13º   (606)     EGAÑA ALTUNA, OIER                C.D.R.EIBAR        3-13-17
 14º   (604)     ANGULO SUAREZ, ARMANDO            CAFFE BAQUE        3-13-43
 15º   (352)     MANCHO ECHEPARE, CARLOS           TELCO,M-BAGORDI    3-15-23
 16º   (355)     RUSSO PIOVANI, PABLO              TELCO,M-BAGORDI    3-15-23
 17º   (275)     CLARAMUNT ALONSO, MARIO           TEGUI              3-15-30
 18º   (277)     LOPEZ IBAÑEZ, JESUS               TEGUI              3-15-30
 19º   (611)     NUÑEZ ARTIDIELLO, MODESTO         C.D.R. EIBAR       3-15-58
 20º   (216)     SOJO DIEGO, DAVID                 BORN-JAY           3-16-17
 21º   (206)     BALQUEZ YAÑEZ, JOSE ANGEL         BORN-JAY           3-17-02
 22º   (542)     SARDON BLANCO, IÑIGO              BRUESA             3-17-20
 23º   (295)     MARTINEZ MONREAL, ISMAEL          TEGUI              3-18-02
 24º   (558)     AIZPIOLEA ECHEGOYEN, GOTZON       ALCAMPO            3-18-13
 25º   (287)     UNSUAIN MTEZ.DE MURGUIA, JON      TEGUI              3-18-13
 26º   (243)     AREITIO ISASI, ARKAITZ            CAFFE BAQUE        3-18-13
 27º   (403)     ERRO OLASAGARRE, JOSEBA           APETITOSA-BEARZ    3-18-13
 28º   (448)     THEYS GARCIA, IVAN                ULMA-CEGASA        3-19-01
 29º   (371)     ONO , TAKAHIRO                    C.D.R.EIBAR        3-19-11
 30º   (452)     VICENTE LASA, MIGUEL              ULMA-CEGASA        3-19-28
 31º   (370)     ONO , YOSHIHIRO                   C.D.R.EIBAR        3-19-40
 32º   (481)     ASEGINOLAZA GARMENDIA, IÑIGO      TRADIPA-ORIAKO     3-19-48
 33º   (454)     ALTUBE ORUETA, ION                ULMA-CEGASA        3-19-51
 34º   (539)     ROIBAL FERNANDEZ, IÑAKI           BRUESA             3-20-00
 35º   (  6)     ZELAIA SEGUROLA, FERNANDO         P.D.               3-20-25
 36º   (303)     GASTON SANCHEZ, JAVIER            TRADIPA-ORIAKO     3-20-39
 37º   (344)     REYERO ARTETA, DAVID              TELCO,M-BAGORDI    3-20-39
 38º   (340)     GUTIERREZ MARTINEZ, ANTONIO       TELCO,M-BAGORDI    3-20-39
 39º   (361)     GARCIA IRAZOLA, JON               C.D.R.EIBAR        3-20-39
 40º   (305)     DEL ARCO EGAÑA, IÑAKI             TRADIPA-ORIAKO     3-22-32
 41º   (294)     IRAIZOZ OYARZUN, AITOR            TEGUI              3-23-00
 42º   (298)     REGALADO GARCIA, OSCAR            TEGUI              3-23-00
 43º   (547)     AIESTARAN BREA, JON               BRUESA             3-23-00
 44º   (  5)     PETRIKORENA , RAFAEL              P.D.               3-23-00
 45º   (479)     ARRATE MENDIGUREN, IKER           TRADIPA-ORIAKO     3-23-00
 46º   (359)     HAYA OLARIAGA, ALEX               C.D.R.EIBAR        3-23-00
 47º   (389)     MAEZTU VILLABEITIA, ASIER         KAIKU              3-23-00
 48º   (458)     PEREZ GOMEZ, ION                  ULMA-CEGASA        3-23-00
 49º   (218)     VAZQUEZ IGLESIAS, ANGEL           BORN-JAY           3-23-00
 50º   (299)     RETA SALAN, ROBERTO               TEGUI              3-23-00
 51º   (217)     URMENETA NIETO, ANTONIO           BORN-JAY           3-23-00
 52º   (460)     SALDIAS ONDARRA, JULEN            ULMA-CEGASA        3-23-00
 53º   (343)     MONREAL SANTESTEBAN, IÑAKI        TELCO,M-BAGORDI    3-23-00
 54º   (296)     MERINO DIAZ, JORGE                TEGUI              3-23-00
 55º   (360)     SANCHEZ CHURRUCA, JAVIER          C.D.R.EIBAR        3-23-00
 56º   (564)     SAIZ-CALDERON SAGARZAZU, ARKAI    ALCAMPO            3-23-00
 57º   (336)     ASIASIN PAZOS, XABIER             TELCO,M-BAGORDI    3-23-00
 58º   (354)     TOROLLO RODRIGUEZ, ROGELIO        TELCO,M-BAGORDI    3-24-23
 59º   (  3)     NAVASCUES FERNANDEZ, GONZALO      P.D.               3-24-25
 60º   (536)     AMESTOY IRAZUSTABARRENA, ZIGOR    BRUESA             3-24-28
 61º   (605)     MENDIZABAL GORROTXATEGI, ARKAI    C.D.R.EIBAR        3-24-34
 62º   (482)     GAMUZA MARTINEZ DE ANT, KEPA      TRADIPA-ORIAKO     3-24-46
 63º   (565)     CANCELA FAGOAGA, JOSEBA           ALCAMPO            3-25-07
 64º   (487)     MARTINEZ RAMOS, IBAN              TRADIPA-ORIAKO     3-25-07
 65º   (484)     GARCIA ALONSO, IGNACIO            TRADIPA-ORIAKO     3-25-15
 66º   (348)     SALAS SEGURA, JON                 TELCO,M-BAGORDI    3-25-38


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   ULMA-CEGASA              09-35-08        24 Puntos
           2º   TELCO,M-BAGORDI          09-35-17        25 Puntos
           3º   TEGUI                    09-42-38        43 Puntos
           4º   BORN-JAY                 09-44-57        43 Puntos
           5º   KAIKU                    09-45-09        53 Puntos
           6º   TRADIPA-ORIAKO           09-52-05        74 Puntos
           7º   C.D.R.EIBAR              09-52-08        73 Puntos
           8º   BRUESA                   10-00-20        99 Puntos
           9º   ALCAMPO                  10-06-20       143 Puntos




 Inscritos:  77     Clasificados:  66     Kms: 128     Media: 40.311 Km/h