LEMOIZ
14/08/98
EUSKALDUN      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (314)     ASKASIBAR ZUBIZARRETA, OSCAR      BORN-JAY           2-46-08
  2º   (127)     ARTETXE GEZURAGA, MIKEL           OLARRA-ERCORECA    2-46-08
  3º   (  2)      ,                                                   2-46-08
  4º   (471)     GARCIA LAGO, OSCAR                ABRASIVOS MENDI    2-46-08
  5º   (149)     GONZALEZ GARCIA, RAFAEL           PUERTAS PORTADE    2-46-08
  6º   (128)     INTXAURRANDIETA MARTIN, IANKO     OLARRA-ERCORECA    2-46-08
  7º   (167)     AZKUNE LIZARRALDE, ION            IBERDROLA          2-46-08
  8º   (281)     AZKORRA ZUBIAGA, JON              SKY-BLUE-ACR       2-46-08
  9º   (174)     GONZALEZ LARRAÑAGA, GORKA         IBERDROLA          2-46-08
 10º   (678)     ANDRES ESTEBAN, DAVID             PUERTAS PORTADE    2-46-08
 11º   (256)     SANTISTEBAN ORTIZ, GARIKOITZ      SAUNIER DUVAL      2-46-08
 12º   (374)     MINER ALDASORO, IGOR              CAFFE BAQUE        2-46-08
 13º   (480)     PEÑA REMENTERIA, LANDER           ABRASIVOS MENDI    2-46-08
 14º   (196)     LARREA GREÑO, GORKA               C.ITURRIAGA-V.G    2-46-08
 15º   (229)     SILLONIZ BATIZ, JON               BANAKA             2-46-08
 16º   (148)     PEREZ SAN JOSE, RAFAEL            PUERTAS PORTADE    2-46-08
 17º   (373)     ZABALETA CHARRO, IKER             CAFFE BAQUE        2-46-08
 18º   (123)     OARBEASKOA ISPIZUA, RUBEN         OLARRA-ERCORECA    2-46-08
 19º   (361)     ORDEÑANA ETXEBARRIA, ALEX         LEKEITIALDE T.E    2-46-08
 20º   (270)     FERNANDEZ DIAZ, DANIEL            SAUNIER DUVAL      2-46-08
 21º   (153)     ZARATE BENITO, SENDOA             PUERTAS PORTADE    2-46-08
 22º   (101)     IZURIETA GOMEZ, JAGOBA            PAN OCIO-BIZKAI    2-46-08
 23º   (692)      ,                                                   2-46-08
 24º   (274)     LOPEZ IBAÑEZ, JESUS               SAUNIER DUVAL      2-46-08
 25º   (565)     URRETXUA GARCIA DE VEGA, IÑIGO    RISKO-CARAVANAS    2-46-08
 26º   (260)     CODINA MUSULL, JOAN               SAUNIER DUVAL      2-46-08
 27º   (129)     MATEOS PEREZ, RAFA                OLARRA-ERCORECA    2-46-08
 28º   (135)     SANCHEZ MORENO, DAVID             OLARRA-ERCORECA    2-46-08
 29º   (631)     CARBAYEDA ETXEBERRIA, JON         AGUILAR            2-46-08
 30º   (197)     ORTIZ LARRAMENDI, ZORION          C.ITURRIAGA-V.G    2-46-08
 31º   (183)     GONZALEZ MARCOS, IÑAKI            AGUILAR            2-46-08
 32º   (199)     EGAÑA MONASTERIO, IBON            C.ITURRIAGA-V.G    2-46-08
 33º   (125)     ARREITUNANDIA QUINTEIRO, PEIO     OLARRA-ERCORECA    2-46-08
 34º   (477)     LOPEZ ORTIZ, SERGIO               ABRASIVOS MENDI    2-46-08
 35º   (644)     ONO , TAKAHIRO                    P.D.               2-46-08
 36º   (429)     VALDES PRIETO, RICARDO            CAJA RURAL         2-46-08
 37º   (204)     RIVAS GIL, JUAN MANUEL            C.ITURRIAGA-V.G    2-46-08
 38º   (703)     MERINO JORGE, SEDANO              SAUNIER DUVAL      2-46-08
 39º   (178)     IARZA ZABALA, ENEKO               IBERDROLA          2-46-08
 40º   (130)     ARRIZABALAGA AGIRRE, GORKA        OLARRA-ERCORECA    2-46-08
 41º   (261)     PINDADO JIMENEZ, CARLOS           SAUNIER DUVAL      2-46-20
 42º   (173)     GARRIDO LIMA, JOSE ANTONIO        IBERDROLA          2-46-20
 43º   (122)     PRADERA RODRIGUEZ, MIKEL          OLARRA-ERCORECA    2-46-20
 44º   (126)     APERRIBAI URIBETXEBARRIA, JON     OLARRA-ERCORECA    2-46-20
 45º   (376)     GALLASTEGI SANTORCUATO, ALEXAN    CAFFE BAQUE        2-46-20
 46º   (381)     LANDALUCE INTXAURRAGA, IÑIGO      CAFFE BAQUE        2-46-20
 47º   (660)     LARREA ORTUONDO, ASIER            P.D.               2-46-20
 48º   (133)     EUBA ZIARRUSTA, LANDER            OLARRA-ERCORECA    2-46-20
 49º   (171)     GARATE CEPA, JUAN MANUEL          IBERDROLA          2-46-57
 50º   (479)     NUÑEZ RODRIGUEZ, ARMANDO          ABRASIVOS MENDI    2-47-04
 51º   (  4)      ,                                                   2-47-10
 52º   (186)     ETXEBERRIA IBARBIA, DIONI         AGUILAR            2-47-20
 53º   (  7)      ,                                                   2-47-20
 54º   (257)     CANO TREVILLA, JOSE ANTONIO       SAUNIER DUVAL      2-47-24
 55º   (276)     MONTOYA ROBERTO, JAVIER           SAUNIER DUVAL      2-47-24
 56º   (151)     LOPEZ RUIZ, ROBERTO               PUERTAS PORTADE    2-47-32
 57º   (559)     MERREN , PERRIGOFF                AGUILAR            2-47-36
 58º   (370)     UBERUAGA NATXIONDO, IBAN          LEKEITIALDE T.E    2-47-36
 59º   (464)     AMASUNO RUIZ, JESUS               ABRASIVOS MENDI    2-47-36
 60º   (233)     DIEZ GALLEGO, JAVIER              BANAKA             2-47-36
 61º   (389)     CAMAÑO ORTUZAR, IKER              CAFFE BAQUE        2-47-36
 62º   (236)     ATHIL RODRIGUEZ, GERMAN           BANAKA             2-47-36
 63º   (380)     MAYO DIEZ, IBAN                   CAFFE BAQUE        2-47-36
 64º   (609)     DIAZ MIRANDA, AITOR               P.D.               2-47-36
 65º   (184)     GOJENOLA SAGARZAZU, LOHITZUN      AGUILAR            2-47-36
 66º   (  3)      ,                                                   2-47-36
 67º   (134)     UNZUETA MEÑIKA, IKER              OLARRA-ERCORECA    2-47-36
 68º   (185)     GARBARAIN GARMENDIA, AITZOL       AGUILAR            2-47-36
 69º   (562)     YEREGUI CALAHORRA, INGE           RISKO-CARAVANAS    2-48-29
 70º   (231)     FERNANDEZ FERNANDEZ, ANGEL LUI    BANAKA             2-48-52
 71º   (390)     ASTARLOA ASKASIBAR, IGOR          CAFFE BAQUE        2-49-18
 72º   (375)     ARREGI ETXEBERRIA, JOSEBA         CAFFE BAQUE        2-49-18
 73º   (391)     FERNANDEZ MENTXAKA, IKER          RM-TODOAUTO DEU    2-49-18
 74º   (147)     SUAREZ FERNANDEZ, ANTONIO         PUERTAS PORTADE    2-49-18
 75º   (179)     EGAÑA ALTUNA, OIER                AGUILAR            2-49-18
 76º   (189)     DELGADO ARENALES, JOSE LUIS       AGUILAR            2-49-18
 77º   (519)     ANSOTEGI ZUAZO, AITOR             TELCO,M-FINA       2-49-53
 78º   (358)     KAREAGA LAKA, ZORION              LEKEITIALDE T.E    2-49-53
 79º   (155)     BARBERO GARCIA, ALEJANDRO         PUERTAS PORTADE    2-49-53
 80º   (362)     GALBEZ GARRIDO, GARIKOITZ         LEKEITIALDE T.E    2-49-53


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   OLARRA-ERCORECA          08-18-24        26 Puntos
           2º   PUERTAS PORTADE          08-18-24        31 Puntos
           3º   ABRASIVOS MENDI          08-18-24        51 Puntos
           4º   IBERDROLA                08-18-24        55 Puntos
           5º   SAUNIER DUVAL            08-18-24        55 Puntos
           6º   C.ITURRIAGA-V.G          08-18-24        76 Puntos
           7º   CAFFE BAQUE              08-18-36        74 Puntos
           8º                            08-19-26        77 Puntos
           9º   AGUILAR                  08-19-36       112 Puntos
          10º   BANAKA                   08-21-20       137 Puntos
          11º   LEKEITIALDE T.E          08-23-37       155 Puntos




 Inscritos: 120     Clasificados:  80     Kms: 115     Media: 41.533 Km/h
Los puestos en los que no aparecen datos del ciclista es debido a no estar incluidos en la base de datos de la FEDERACION VASCA, ya que se trata de corredores de otras autonomías.