SEGURA       
26/06/99
EUSKALDUN      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (421)     DIAZ DE CERIO BUJANDA, RUBEN      OLARRA-ERCORECA    2-50-16
  2º   (424)     OARBEASKOA ISPIZUA, RUBEN         OLARRA-ERCORECA    2-50-16
  3º   (501)     ALCAÑIZ PATIÑO, ANTONIO           PINTURAS BANAKA    2-51-10
  4º   (169)     GONZALEZ LARRAÑAGA, GORKA         IBERDROLA-LOINA    2-51-10
  5º   (109)     MAESTRE RODRIGUEZ, JOSE MANUEL    BANESTO            2-51-10
  6º   (230)     GALLASTEGUI SANTORCUATO, ALEXA    CAFFE BAQUE        2-51-10
  7º   (248)     ETXEZARRETA AIERZA, ASIER         CAJA RURAL         2-51-10
  8º   (251)     VILA ERRANDONEA, PATXI            CAJA RURAL         2-51-34
  9º   (428)     EUBA ZIARRUSTA, LANDER            OLARRA-ERCORECA    2-51-58
 10º   (396)     PASCAL , ERIC                     KAIKU              2-52-15
 11º   (430)     GARCIA LAGO, OSKAR                OLARRA-ERCORECA    2-52-15
 12º   (  2)     ALCAÑIZ PATIÑO, PABLO             BANAKA             2-52-15
 13º   ( 99)     TOLEDO BRITOS, GUSTAVO            KAIKU              2-52-26
 14º   (503)     ALAVREZ ALVAREZ, RUBEN            PINTURAS BANAKA    2-52-26
 15º   (161)     BARTOLOME HERNANDO, TXOMIN        IBERDROLA-LOINA    2-52-26
 16º   ( 18)     SANCHO PORRAS, MANUEL             BAQUE              2-52-26
 17º   (356)     MOYANO MINISTRO, LUIS             TELCO,M-BAGORDI    2-53-07
 18º   (215)     MIGUEL BENEDITED, JAVIER          BORN-JAY           2-53-12
 19º   (103)     BENITO GUERRERO, ALBERTO          BANESTO            2-53-31
 20º   (166)     GARATE CEPA, JUAN MANUEL          IBERDROLA-LOINA    2-53-31
 21º   (304)     ETXEBERRIA IBARBIA, DIONI         TRADIPA-ORIAKO     2-53-31
 22º   (386)     GONZALEZ MARCOS, IÑAKI            KAIKU              2-53-31
 23º   (357)     CORREDOR EXTRANJERO               P.D.               2-53-31
 24º   (422)     SANCHEZ MORENO, DAVID             OLARRA-ERCORECA    2-53-31
 25º   (524)     RUIZ DE LARRINAGA, JAVIER         PINTURAS BANAKA    2-54-15
 26º   (108)     MACIAS IRIBARREN, IÑAKI           BANESTO            2-54-50
 27º   (114)     TAPIAS ARMADA, RUBEN              BANESTO            2-54-50
 28º   (613)     DIEZ GALLEGO, JON                 BANAKA             2-54-50
 29º   (160)     AZKUNE LIZARRALDE, ION            IBERDROLA-LOINA    2-54-50
 30º   (221)     GARCIA HERAS, ASIER               URNIETATEL KURP    2-54-50
 31º   (232)     OLABARRIETA SANCHEZ, JON          CAFFE BAQUE        2-54-50
 32º   (220)     ELORZA EPELDE, SEBASTIAN          URNIETATEL KURP    2-55-02
 33º   (256)     AYUSO APAOLAZA, ZUGAITZ           CAJA RURAL         2-55-09
 34º   (140)     URIARTE SALVADOR, UNAI            SAUNIER DUVAL      2-55-09
 35º   (439)     DE LA PEÑA PALACIO, JON BINGEN    OLARRA-ERCORECA    2-55-09
 36º   (612)     ORDEÑANA ETXEBERRIA, ALEX         CDR EIBAR          2-55-09
 37º   (233)     DIEZ PEREDA, IGOR                 CAFFE BAQUE        2-55-09
 38º   (111)     MENCHOV , DENIS                   BANESTO            2-55-22
 39º   (175)     UNAMUNO LEKUONA, ION              IBERDROLA-LOINA    2-55-22
 40º   (575)     BAJO DIEZ, ASIER                  AUTASA RENAULT     2-55-22
 41º   (340)     GUTIERREZ MARTINEZ, ANTONIO       TELCO,M-BAGORDI    2-55-22
 42º   (606)     EGAÑA ALTUNA, OIER                C.D.R.EIBAR        2-55-29
 43º   (352)     MANCHO ECHEPARE, CARLOS           TELCO,M-BAGORDI    2-56-19
 44º   (371)     ONO , TAKAHIRO                    C.D.R.EIBAR        2-57-10
 45º   (228)     CARRERA AKUTAIN, XABIER           URNIETATEL KURP    2-57-15
 46º   (243)     AREITIO ISASI, ARKAITZ            CAFFE BAQUE        2-57-49
 47º   (303)     GASTON SANCHEZ, JAVIER            TRADIPA-ORIAKO     2-58-50
 48º   (126)     ERDOIZA DIAZ, JON                 C.ITURRIAGA-V.G    2-58-50
 49º   (351)     LEGARREA IRIGOYEN, LUIS           TELCO,M-BAGORDI    2-58-50
 50º   (404)     ETXABARRI MIÑANO, DAVID           APETITOSA-BEARZ    2-58-50
 51º   (239)     MARTINEZ VAZQUEZ, GERMINAL        CAFFE BAQUE        2-58-50
 52º   (122)     ASTARLOA FULDAIN, ARITZ           C.ITURRIAGA-V.G    2-58-50
 53º   (259)     DELGADO PUENTE, RICHARD           CAJA RURAL         2-58-50
 54º   (682)     SANCHEZ FERNANDEZ, MARTXEL        P.D.               2-58-50
 55º   (405)     EZKERRA AGIRREURRETA, ARNAITZ     APETITOSA-BEARZ    2-58-50
 56º   (491)     DIEZ GALLEGO, JAVIER              PINTURAS BANAKA    2-58-50
 57º   (645)     LARRINAGA RODRIGUEZ,  ASIER       LUPA               2-58-50
 58º   (539)     ROIBAL FERNANDEZ, IÑAKI           BRUESA             2-58-50
 59º   (217)     URMENETA NIETO, ANTONIO           BORN-JAY           2-58-50
 60º   (223)     ARAKISTAIN ARRIETA, ARKAITZ       URNIETATEL KURP    2-58-50
 61º   (245)     PEREZ IÑIGUEZ, DAVID              CAFFE BAQUE        2-58-50
 62º   (558)     AIZPIOLEA ECHEGOYEN, GOTZON       ALCAMPO            2-58-50
 63º   (101)     AGIRREBEITIA MAIZTEGUI, JON       BANESTO            2-58-50
 64º   (479)     ARRATE MENDIGUREN, IKER           TRADIPA-ORIAKO     2-58-50
 65º   (199)     FERNANDEZ HERNANDEZ, MIGUEL AN    IKASTETXEA         2-58-50
 66º   (389)     MAEZTU VILLABEITIA, ASIER         KAIKU              2-58-50
 67º   (604)     ANGULO SUAREZ, ARMANDO            CAFFE BAQUE        2-58-50
 68º   (267)     MAZKIARAN YAGUEZ, ALBERTO         CAJA RURAL         2-58-50
 69º   (264)     LOZANO CHIVITE, DANIEL            CAJA RURAL         2-58-50
 70º   (254)     LAZKOZ LEKONA, JOSE IGNACIO       CAJA RURAL         2-58-50
 71º   (268)     PAULARENA GORRAIZ, IBON           CAJA RURAL         2-58-50
 72º   (611)     NUÑEZ ARTIDIELLO, MODESTO         CDR EIBAR          2-58-50
 73º   (244)     CEBALLOS MENTXAKA, JACINTO        CAFFE BAQUE        2-58-50
 74º   (481)     ASEGINOLAZA GARMENDIA, IÑIGO      TRADIPA-ORIAKO     2-58-50
 75º   (490)     ORDORIKA JAYO, ARKAITZ            PINTURAS BANAKA    2-58-50
 76º   (370)     ONO , YOSHIHIRO                   C.D.R.EIBAR        2-58-50


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   OLARRA-ERCORECA          08-32-30        12 Puntos
           2º   IBERDROLA-LOINA          08-37-07        39 Puntos
           3º   PINTURAS BANAKA          08-37-51        42 Puntos
           4º   CAJA RURAL               08-37-53        48 Puntos
           5º   KAIKU                    08-38-12        45 Puntos
           6º   BANESTO                  08-39-31        50 Puntos
           7º   CAFFE BAQUE              08-41-09        74 Puntos
           8º   URNIETATEL KURP          08-47-07       107 Puntos
           9º   TELCO,M-BAGORDI          08-50-31       133 Puntos
          10º   TRADIPA-ORIAKO           08-51-11       132 Puntos
          11º   C.D.R.EIBAR              08-51-29       162 Puntos




 Inscritos: 134     Clasificados:  76     Kms: 118     Media: 41.582 Km/h