TOLOSA       
24/06/98
EUSKALDUN      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (374)     MINER ALDASORO, IGOR              CAFFE BAQUE        3-00-13
  2º   (127)     ARTETXE GEZURAGA, MIKEL           OLARRA-ERCORECA    3-00-13
  3º   (390)     ASTARLOA ASKASIBAR, IGOR          CAFFE BAQUE        3-00-13
  4º   (493)     ARRIETA LUJANBIO, ANGEL           KAIKU              3-00-13
  5º   (485)     BERISTAIN ALTUNA, IGOR            KAIKU              3-00-13
  6º   (259)     ISASI FLORES, JOSU                SAUNIER DUVAL      3-00-13
  7º   (375)     ARREGI ETXEBERRIA, JOSEBA         CAFFE BAQUE        3-00-13
  8º   (125)     ARREITUNANDIA QUINTEIRO, PEIO     OLARRA-ERCORECA    3-00-13
  9º   (489)     MERINO LOPEZ, ROBERTO             KAIKU              3-00-13
 10º   (122)     PRADERA RODRIGUEZ, MIKEL          OLARRA-ERCORECA    3-00-13
 11º   (504)     BARRIGON OTERO, SAUL              KAIKU              3-01-55
 12º   (373)     ZABALETA CHARRO, IKER             CAFFE BAQUE        3-01-55
 13º   (314)     ASKASIBAR ZUBIZARRETA, OSCAR      BORN-JAY           3-01-55
 14º   (376)     GALLASTEGI SANTORCUATO, ALEXAN    CAFFE BAQUE        3-01-55
 15º   (501)     SERRANO GONZALEZ, RICARDO         KAIKU              3-01-55
 16º   (133)     EUBA ZIARRUSTA, LANDER            OLARRA-ERCORECA    3-01-55
 17º   (496)     GALPARSORO MARTINEZ, DIONI        KAIKU              3-01-55
 18º   (174)     GONZALEZ LARRAÑAGA, GORKA         IBERDROLA          3-01-55
 19º   (129)     MATEOS PEREZ, RAFA                OLARRA-ERCORECA    3-01-55
 20º   (319)     GONZALEZ RODRIGUEZ, RUBEN         BORN-JAY           3-01-55
 21º   (323)     MONTERO ROSA, DAVID               BORN-JAY           3-01-55
 22º   (135)     SANCHEZ MORENO, DAVID             OLARRA-ERCORECA    3-01-55
 23º   (630)     MARTIN ARROSPIDE, JUAN CARLOS     P.D.               3-01-55
 24º   (505)     PASCAL , ERIC                     KAIKU              3-01-55
 25º   (264)     SANCHO PORRAS, MANUEL             SAUNIER DUVAL      3-01-55
 26º   (381)     LANDALUCE INTXAURRAGA, IÑIGO      CAFFE BAQUE        3-01-55
 27º   (430)     AYUSO APAOLAZA, ZUGAITZ           CAJA RURAL         3-01-55
 28º   (631)     CARBAYEDA ETXEBERRIA, JON         AGUILAR            3-01-55
 29º   (123)     OARBEASKOA ISPIZUA, RUBEN         OLARRA-ERCORECA    3-01-55
 30º   (263)     FERNANDEZ VALENTE, RAUL           SAUNIER DUVAL      3-01-55
 31º   (701)      ,                                                   3-01-55
 32º   (422)     FLORES GALARZA, IKER              CAJA RURAL         3-01-55
 33º   (415)     ETXEZARRETA AIERZA, ASIER         CAJA RURAL         3-01-55
 34º   (256)     SANTISTEBAN ORTIZ, GARIKOITZ      SAUNIER DUVAL      3-01-55
 35º   (166)     ARANAGA AZKUNE, ANDONI            IBERDROLA          3-04-49
 36º   (183)     GONZALEZ MARCOS, IÑAKI            AGUILAR            3-04-49
 37º   (316)     DEL RIO ARTEAGA, JON              BORN-JAY           3-04-49
 38º   (190)     FLORO GALLEGO, EDUARDO            AGUILAR            3-05-39
 39º   ( 10)      ,                                                   3-05-39
 40º   (475)     UMARAN GONZALEZ, ADRIAN           ABRASIVOS MENDI    3-05-39
 41º   (191)     DEL ARCO EGAÑA, IÑAKI             AGUILAR            3-05-39
 42º   (179)     EGAÑA ALTUNA, OIER                AGUILAR            3-05-39
 43º   (689)      ,                                                   3-05-39
 44º   (289)     FRUTOS LARRAÑAGA, SERGIO          SKY-BLUE-ACR       3-05-39
 45º   (219)     RIVERA ARGUILEA, MIKEL            BRUESA             3-05-39
 46º   (499)     PAREDES ALDASORO, UNAI            KAIKU              3-05-39
 47º   (215)     AYALA IBARGUEN, URKO              BRUESA             3-05-39
 48º   (141)     ZUBELDIA AGIRRE, JOSEBA           OLARRA-ERCORECA    3-05-39
 49º   (640)     SODUPE INTXAUSTI, ARKAITZ         BRUESA             3-05-39
 50º   (185)     GARBARAIN GARMENDIA, AITZOL       AGUILAR            3-05-39
 51º   (170)     GARAIALDE URKIOLA, BEÑAT          IBERDROLA          3-05-39
 52º   (361)     ORDEÑANA ETXEBARRIA, ALEX         LEKEITIALDE T.E    3-05-39
 53º   (149)     GONZALEZ GARCIA, RAFAEL           PUERTAS PORTADE    3-05-39
 54º   (133)     EUBA ZIARRUSTA, LANDER            OLARRA-ERCORECA    3-05-39
 55º   (132)     PEREZ ARRIETA, AITOR              OLARRA-ERCORECA    3-05-39
 56º   (441)     VERDUGO MARKOTEGI, GORKA          CAJA RURAL         3-05-39
 57º   (644)     ONO , TAKAHIRO                    P.D.               3-06-37
 58º   ( 26)      ,                                                   3-06-37
 59º   (  4)      ,                                                   3-06-37
 60º   (451)     MUSITU PASTOR, ASIER              QUISER-EVA         3-06-37
 61º   (521)     FERNANDEZ GAZTAÑAGA, XABIER       TELCO,M-FINA       3-06-37
 62º   ( 22)      ,                                                   3-06-37
 63º   (645)     ONO , YOSHIHIRO                   P.D.               3-06-37
 64º   (356)     MENDIGUREN OKAMIKA, UNAI          LEKEITIALDE T.E    3-06-37
 65º   (352)     MENDIZABAL ELDUAYEN, JOSU         TRADIPA-ORIAKO     3-06-37
 66º   (418)     ACHA SALAZAR, RAUL                CAJA RURAL         3-06-37
 67º   (601)     SANCHEZ FERNANDEZ, MARTXEL        JADESO             3-06-37
 68º   (184)     GOJENOLA SAGARZAZU, LOHITZUN      AGUILAR            3-06-37
 69º   (330)     UNAMUNO LEKUONA, JON              BORN-JAY           3-06-37
 70º   (703)      ,                                                   3-06-37
 71º   (278)     GONZALEZ BARRERA, JAVIER ALBER    SAUNIER DUVAL      3-06-37
 72º   (413)     ALVAREZ ALVAREZ, RUBEN            CAJA RURAL         3-06-37
 73º   (136)     SANCHEZ GONZALEZ, SAMUEL          OLARRA-ERCORECA    3-06-37
 74º   ( 28)      ,                                                   3-10-00
 75º   (657)     FERNANDEZ PEÑA, ENEKO             P.D.               3-10-14
 76º   (188)     RODRIGUEZ HERNANDEZ, AITOR        AGUILAR            3-10-29
 77º   (308)     MARTIN MAES, SERGIO               VELODROMO ANOET    3-10-29
 78º   (452)     EZKERRA AGIRREURRETA, ARNAITZ     QUISER-EVA         3-10-29
 79º   (345)     ARRIZABALAGA IGEA, HARITZ         TRADIPA-ORIAKO     3-10-29
 80º   (617)     FERNANDEZ GAZTAÑAGA, ENEKO        P.D.               3-10-29
 81º   (483)     ZARAGOZA SEVILLA, JON             ABRASIVOS MENDI    3-10-29
 82º   (168)     BARTOLOME HERNANDO, TXOMIN        IBERDROLA          3-10-29
 83º   (181)     GASTON SANCHEZ, JAVIER            AGUILAR            3-10-29
 84º   (532)     SALAS SEGURA, JON                 TELCO,M-FINA       3-10-29
 85º   (540)     ALTUNA ERRANDONEA, ESTEBAN        C.C.VILLAVES       3-10-29
 86º   (214)     YARZABAL ERRASTI, ARITZ           BRUESA             3-10-29
 87º   (433)     GAZTAÑAGA ETXEBERRIA, MIKEL       CAJA RURAL         3-10-29
 88º   (182)     MAEZTU BILLALABEITIA, ASIER       AGUILAR            3-10-29
 89º   (534)     MANCHO ETXEPARE, MIGUEL           TELCO,M-FINA       3-10-29
 90º   (387)     AGIRRE FRUNIZ, URKO               CAFFE BAQUE        3-10-29
 91º   (203)     URIEN GANDIAGA, AITOR             C.ITURRIAGA-V.G    3-10-29
 92º   (440)     SARASOLA OTEGI, XABIER            CAJA RURAL         3-10-29
 93º   (273)     SAMANIEGO ESPARZA, JAVIER         SAUNIER DUVAL      3-10-29
 94º   (137)     ARTETXE GEZURAGA, XABIER          OLARRA-ERCORECA    3-10-29
 95º   (416)     LOPEZ DE MUNAIN , RUBEN           CAJA RURAL         3-10-29
 96º   (700)      ,                                                   3-10-29
 97º   (258)     SECO AMUNDARAIN, DAVID            SAUNIER DUVAL      3-10-29
 98º   (414)     ARENAZA MENDIA, AITOR             CAJA RURAL         3-10-29
 99º   (460)      , EXTRANJERO                     QUISER-EVA         3-10-40
100º   (614)     TORRES ALEN, PATXI                P.D.               6-11-32
101º   (559)     MERREN , PERRIGOFF                AGUILAR            3-13-03
102º   (220)     RODRIGUEZ MUÑOZ, IKER             BRUESA             3-13-10
103º   (216)     URANAGA ETXEBERRIA, ALOTZ         BRUESA             3-13-10
104º   (217)     LARREA ASEGINOLAZA, XABIER        BRUESA             3-13-10
105º   (457)     HUARTE ESCUDERO, AITOR            QUISER-EVA         3-13-10
106º   (201)     BARRUTIETA ARBERAS, IKER          C.ITURRIAGA-V.G    3-13-10
107º   (531)     MONREAL SANTESTEBAN, IÑAKI        TELCO,M-FINA       3-13-10
108º   (456)     TANCO ARTETA, PATXI               QUISER-EVA         3-13-10
109º   (  9)      ,                                                   3-13-10
110º   (664)     URIARTE SALVADOR, GORKA           SAUNIER DUVAL      3-13-10
111º   (272)     RIOFRANCO RUIZ DE B., JAIME       SAUNIER DUVAL      3-13-10


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   CAFFE BAQUE              09-00-39        11 Puntos
           2º   KAIKU                    09-00-39        18 Puntos
           3º   OLARRA-ERCORECA          09-00-39        20 Puntos
           4º   SAUNIER DUVAL            09-04-03        61 Puntos
           5º   BORN-JAY                 09-05-45        54 Puntos
           6º   CAJA RURAL               09-05-45        92 Puntos
           7º   AGUILAR                  09-12-23       102 Puntos
           8º   IBERDROLA                09-12-23       104 Puntos
           9º                            09-13-13       113 Puntos
          10º   BRUESA                   09-16-57       141 Puntos
          11º   TELCO,M-FINA             09-27-35       234 Puntos
          12º   QUISER-EVA               09-27-46       237 Puntos




 Inscritos: 148     Clasificados: 111     Kms: 131     Media: 43.614 Km/h
Los puestos en los que no aparecen datos del ciclista es debido a no estar incluidos en la base de datos de la FEDERACION VASCA, ya que se trata de corredores de otras autonomías.