Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

EUSKADIKO TXAPELKETA
Localidad :
ALEGIA Inscritos :
20 Kms :
25

Club :
LANGAURRE T.E. Fecha :
martes, 18 de junio de 2002

Categoria :
Clásica Media : 45,272 Km/h

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Presidente del Jurado con licencia Nº 72457410

D. IGNACIO SANZ QUEREJETA

D. JUAN ANTONIO SANZ ROA

D. KETXUS SANZ ROA

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Juez Adjunto con licencia Nº 44167039

D. JOSE MARI NADAL MINTEGI , Juez Adjunto con licencia Nº 15905557

D. JOSE MARI INSAUSTI IRASTORZA , Juez Adjunto con licencia Nº 72426723

D. JOSE ANTONIO ECHEZORTU SANZ , Juez Adjunto con licencia Nº 08924943

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 20 inscritos, clasificándose 20 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 25 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 45,272 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 340
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEBLES 72486073
0:33:08 0:00
0
0 €
GI

2 º 334
ARRIETA PEY, IGNACIO BI-LUX 72812010
0:33:32 0:24
0
0 €
NA

3 º 333
FRANCO GARCIA, BORJA ZUBERO 78919268
0:34:00 0:52
0
0 €
BI

4 º 339
MUNDIÑANO SODUPE, JUAN FCO. IRABIA 44635715
0:34:03 0:55
0
0 €
NA

5 º 329
CORNAGO LABARGA, FERNANDO MAPFRE 78750037
0:34:26 1:18
0
0 €
NA

6 º 338
URIZAR AZKARATE, ANDER IBERDROLA 72585538
0:34:47 1:39
0
0 €
BI

7 º 320
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEBLES 72499443
0:34:48 1:40
0
0 €
GI

8 º 341
QUINTANA GOROSPE, JORGE FEGUVIOR 72740098
0:34:57 1:49
0
0 €
AR

9 º 344
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
0:35:07 1:59
0
0 €
GI

10 º 343
SESMA SORBET, DANIEL C.C. VILLAVES 72677802
0:35:22 2:14
0
0 €
NA

11 º 331
AYLLON ROZAS, NATANAEL FEGUVIOR 44682509
0:35:32 2:24
0
0 €
AR

12 º 314
LANA BAQUEDANO, GUILLERMO TRANSP. 72087283
0:35:52 2:44
0
0 €
NA

13 º 336
MARTIN GUINEA, ENDIKA GARAJE YAS 72315837
0:36:13 3:05
0
0 €
AR

14 º 330
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
0:36:20 3:12
0
0 €
GI

15 º 335
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
0:36:23 3:15
0
0 €
GI

16 º 303
URIARTE CERAIN, ERLANTZ ARANAKO 72746387
0:36:24 3:16
0
0 €
AL

17 º 342
URKIDI ABAROA, XABIER LEKEITIALDE 15348304
0:36:24 m.t.
0
0 €
BI

18 º 312
GOIKOETXEA GARATE, JULEN AURRERA 45668608
0:36:30 3:22
0
0 €
BI

19 º 327
RINCON FERNANDEZ, JORGE SAUNIER 78895245
0:37:03 3:55
0
0 €
BI

20 º 325
ARRIETA MEGIAS, PEDRO NOVADIET 72748584
0:38:02 4:54
0
0 €
AR


Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

GIPUZKOAKO TXAPELKETA
Localidad :
ALEGIA Inscritos :
15 Kms :
25

Club :
LANGAURRE T.E. Fecha :
martes, 18 de junio de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 45,272 Km/h

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Presidente del Jurado con licencia Nº 72457410

D. IGNACIO SANZ QUEREJETA

D. JUAN ANTONIO SANZ ROA

D. KETXUS SANZ ROA

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Juez Adjunto con licencia Nº 44167039

D. JOSE ANTONIO ECHEZORTU SANZ , Juez Adjunto con licencia Nº 08924943

D. JOSE MARI NADAL MINTEGI , Juez Adjunto con licencia Nº 15905557

D. JOSE MARI INSAUSTI IRASTORZA , Juez Adjunto con licencia Nº 72426723

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 15 inscritos, clasificándose 15 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 25 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 45,272 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZI 72486073
0:33:08 0:00
25
18 €

2 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
0:33:24 0:16
20
12 €

3 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
0:34:29 1:21
16
6 €

4 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
0:34:33 1:25
14
3 €

5 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
0:34:35 1:27
12
3 €

6 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
0:34:48 1:40
10
3 €

7 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
0:35:05 1:57
9
3 €

8 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
0:35:07 1:59
8
3 €

9 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
0:35:25 2:17
7
3 €

10 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
0:35:41 2:33
6
3 €

11 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
0:35:58 2:50
5
3 €

12 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
0:36:20 3:12
4
3 €

13 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
0:36:23 3:15
3
3 €

14 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
0:36:38 3:30
2
3 €

15 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
0:36:53 3:45
1
3 €

alegi190602_001.jpg (187852 bytes)alegi190602_002.jpg (176359 bytes)alegi190602_003.jpg (171953 bytes)alegi190602_004.jpg (164994 bytes)alegi190602_005.jpg (104528 bytes)

alegi190602_006.jpg (104332 bytes)alegi190602_007.jpg (133198 bytes)alegi190602_008.jpg (120217 bytes)alegi190602_009.jpg (120217 bytes)alegi190602_0010.jpg (120217 bytes)

alegi190602_011.jpg (218715 bytes)alegi190602_012.jpg (149752 bytes)alegi190602_013.jpg (178939 bytes)alegi190602_014.jpg (141012 bytes)alegi190602_015.jpg (127935 bytes)

alegi190602_016.jpg (144963 bytes)alegi190602_017.jpg (174618 bytes)alegi190602_018.jpg (121582 bytes)alegi190602_019.jpg (103739 bytes)alegi190602_020.jpg (129561 bytes)

alegi190602_021.jpg (173056 bytes)alegi190602_022.jpg (153988 bytes)alegi190602_023.jpg (147238 bytes)alegi190602_024.jpg (141904 bytes)alegi190602_025.jpg (143115 bytes)

alegi190602_026.jpg (170409 bytes)alegi190602_027.jpg (165006 bytes)alegi190602_028.jpg (165903 bytes)alegi190602_029.jpg (166239 bytes)alegi190602_030.jpg (202793 bytes)

alegi190602_031.jpg (191675 bytes)alegi190602_032.jpg (170116 bytes)alegi190602_033.jpg (129196 bytes)alegi190602_034.jpg (128985 bytes)