Gipuzkoako XIII. Itzulia

Bigarren Etapa: Andoain - Andoain
Localidad :
ANDOAIN Inscritos :
138 Kms :
108

Club :
Ontza K.E. Fecha :
domingo, 23 de junio de

Categoria :
Juveniles Media : 38,537 Km/h

D. Mª Lourdes Sanz Querejeta , Presidente del Jurado con licencia Nº 65270072

D. Iñaki Albisu Mendia , Juez de llegada con licencia Nº

D. Txomin Bartolome Hernando , Cronometrador con licencia Nº 636187237

D. Gaizka Irisarri Alli , Juez Adjunto con licencia Nº 63993943

D. Luis Irisarri Alli , Juez Adjunto con licencia Nº 649995267

D. Bittor Martinez Gonzalez , Juez Adjunto con licencia Nº 676671927

D. Rafael Sudupe Garate , Juez Adjunto con licencia Nº 627478391

D. Ignacio Sanz Kerejeta , Juez Adjunto con licencia Nº 652746315

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:30 tomando parte .......... corredores de los 138 inscritos,

clasificándose 90 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 108 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 38,537 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 215
NIEVE, MIKEL CAJA RURAL 72680076
2:48:09 0:00
25
50 €
VN 0

2 º 51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:48:34 0:25
20
40 €
VN 0

3 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
2:48:35 0:26
16
30 €
VN 0

4 º 203
REMON ARANA, XABIER BI-LUX 72703262
2:48:35 m.t.
14
0 €
VN 0

5 º 206
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 72707280
2:48:35 m.t.
12
0 €
VN 0

6 º 181
URIBARRI ARTABE, UNAI SABECO 30655316
2:48:35 m.t.
10
0 €
VN 0

7 º 1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ M. ORDIZIA 72469705
2:48:38 0:29
9
0 €
VN 0

8 º 43
GOENAGA ANSOL, XABIER C.M.URRETXU 72460678
2:48:38 m.t.
8
0 €
VN 0

9 º 2
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO M. ORDIZIA 72499443
2:48:38 m.t.
7
0 €
VN 0

10 º 7
MUJIKA AGIRRE, ASIER M. ORDIZIA 72486073
2:48:38 m.t.
6
0 €
VN 0

11 º 71
GONZALEZ FERRO, IBAN C. ITURRIAGA 15393323
2:48:45 0:36
5
0 €
VN 0

12 º 16
EIZAGUIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
2:49:01 0:52
4
0 €
VN 0

13 º 226
GARMENDIA BEUNZA, IÑAKI MAPFRE 44641550
2:49:15 1:06
3
0 €
VN 0

14 º 213
ARIZTIA, LIBORIO CAJA RURAL 72673202
2:49:17 1:08
2
0 €
VN 0

15 º 44
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:49:19 1:10
1
0 €
VN 0

16 º 61
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72476508
2:49:20 1:11
0
0 €
VN 0

17 º 55
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 72495504
2:49:22 1:13
0
0 €
VN 0

18 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
2:49:22 m.t.
0
0 €
VN 0

19 º 42
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
2:49:26 1:17
0
0 €
VN 0

20 º 32
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
2:49:48 1:39
0
0 €
VN 0

21 º 191
GUTIERREZ RUIZ, ALFREDO VIÑA IJALBA 16607794
2:49:50 1:41
0
0 €
VN 0

22 º 95
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
2:49:53 1:44
0
0 €
VN 0

23 º 107
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:50:21 2:12
0
0 €
VN 0

24 º 62
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
2:50:21 m.t.
0
0 €
VN 0

25 º 184
LARRIBA PASCUAL, DAVID SABECO 16081120
2:50:23 2:14
0
0 €
VN 0

26 º 214
SESTORAIN, JOSE Mª CAJA RURAL 44635531
2:50:25 2:16
0
0 €
VN 0

27 º 103
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:50:25 m.t.
0
0 €
VN 0

28 º 54
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 72473041
2:50:25 m.t.
0
0 €
VN 0

29 º 31
BLAZQUEZ MARIN, RAUL FAGOR 72736512
2:50:25 m.t.
0
0 €
VN 0

30 º 83
CALVO DE BENITO, IÑAKI B. IGARTUA 44340928
2:50:30 2:21
0
0 €
VN 0

31 º 212
EIZAGUIRRE, IKER CAJA RURAL 44638817
2:51:14 3:05
0
0 €
VN 0

32 º 45
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
2:51:54 3:45
0
0 €
VN 0

33 º 185
PINILLA BELLON, JON ANDER SABECO 72313710
2:51:55 3:46
0
0 €
VN 0

34 º 15
SANTACRUZ UGALDE, IRAITZ SWISS-FLEX 72483193
2:53:52 5:43
0
0 €
VN 0

35 º 3
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ M. ORDIZIA 72461611
2:53:52 m.t.
0
0 €
VN 0

36 º 21
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
2:53:52 m.t.
0
0 €
VN 0

37 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 16080868
2:54:16 6:07
0
0 €
VN 0

38 º 52
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:54:30 6:21
0
0 €
VN 0

39 º 81
VARELA ARREGI, KEPA B. IGARTUA 44340494
2:55:18 7:09
0
0 €
VN 0

40 º 195
ARBIZU FONSECA, JAVIER VIÑA IJALBA 16610498
2:55:18 m.t.
0
0 €
VN 0

41 º 111
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP. ELURRA 44134344
2:55:26 7:17
0
0 €
VN 0

42 º 197
OLÁSOLO ALONSO, PABLO VIÑA IJALBA 16604826
2:55:33 7:24
0
0 €
VN 0

43 º 161
BLANC, DAMIEN E.S.GASCOGNE 024016607
2:55:37 7:28
0
0 €
VN 0

44 º 56
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:55:37 m.t.
0
0 €
VN 0

45 º 6
GARIN MENOR, PATXI M. ORDIZIA 09189630
2:55:42 7:33
0
0 €
VN 0

46 º 5
ARTEAGA ZIA, JON M. ORDIZIA 72478974
2:55:54 7:45
0
0 €
VN 0

47 º 221
CORNAGO LABARGA, FERNANDO MAPFRE 78550037
2:56:01 7:52
0
0 €
VN 0

48 º 91
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:56:17 8:08
0
0 €
VN 0

49 º 123
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
2:56:17 m.t.
0
0 €
VN 0

50 º 122
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:56:17 m.t.
0
0 €
VN 0

51 º 72
SANTOS BASURKO, IAGO C. ITURRIAGA 72456818
2:56:21 8:12
0
0 €
VN 0

52 º 47
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
2:56:29 8:20
0
0 €
VN 0

53 º 131
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID P. DIPROCA 44562411
2:56:33 8:24
0
0 €
VN 0

54 º 53
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
2:56:41 8:32
0
0 €
VN 0

55 º 172
BERSATEGUI AZKORRA, IBAI ERCORECA 16075163
2:56:48 8:39
0
0 €
VN 0

56 º 187
GORROÑO LEGORBURU, JULEN SABECO 15398342
2:56:53 8:44
0
0 €
VN 0

57 º 92
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
2:56:53 m.t.
0
0 €
VN 0

58 º 25
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:56:58 8:49
0
0 €
VN 0

59 º 183
OLIBARES ESTURO, ANARTZ SABECO 72316220
2:57:01 8:52
0
0 €
VN 0

60 º 24
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:57:10 9:01
0
0 €
VN 0

61 º 23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
2:57:10 m.t.
0
0 €
VN 0

62 º 82
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO B. IGARTUA 72581507
2:57:16 9:07
0
0 €
VN 0

63 º 163
LABEYRIE, XAVIER E.S.GASCOGNE 026431100
2:57:47 9:38
0
0 €
VN 0

64 º 175
URETA ELEJAGA, IGOR ERCORECA 78937257
3:00:01 11:52
0
0 €
VN 0

65 º 202
LOREA IRIGUIBEL, ARITZ BI-LUX 72801248
3:00:04 11:55
0
0 €
VN 0

66 º 67
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
3:01:16 13:07
0
0 €
VN 0

67 º 113
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP. ELURRA 72500354
3:01:44 13:35
0
0 €
VN 0

68 º 182
MORENO BRUMET, JOSEBA SABECO 44174867
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

69 º 146
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO G. 44162112
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

70 º 201
OLITE JAURRIETA, HODEI BI-LUX 33444198
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

71 º 115
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMP. ELURRA 72496593
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

72 º 65
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

73 º 46
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

74 º 36
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

75 º 164
LABORDE, PILLA E.S.GASCOGNE 026431103
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

76 º 225
MAZKIARAN URIA, IOSEBA MAPFRE 72675778
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

77 º 66
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

78 º 106
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

79 º 101
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

80 º 26
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

81 º 4
ARANDIA SANCHEZ, KARMELO M. ORDIZIA 72459065
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

82 º 176
AYO VILLORIA, JOSE RAMON ERCORECA 78911573
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

83 º 64
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
3:01:44 m.t.
0
0 €
VN 0

84 º 102
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
3:02:03 13:54
0
0 €
VN 0

85 º 227
ALDAY CARIÑANOS, EDER MAPFRE 44673100
3:02:40 14:31
0
0 €
VN 0

86 º 186
ELORRIAGA JAUREGUI, OSKAR SABECO 72583645
3:02:40 m.t.
0
0 €
VN 0

87 º 112
DEL ARCO EGAÑA, ANDER LIMP. ELURRA 72477201
3:03:03 14:54
0
0 €
VN 0

88 º 125
MUGIKA ARAKAMA, JOKIN ORIAKO T.E. 44332037
3:03:08 14:59
0
0 €
VN 0

89 º 85
COUCEIRO DA COSTA, AITOR B. IGARTUA 35774756
3:03:14 15:05
0
0 €
VN 0

90 º 132
GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO P. DIPROCA 44561861
3:03:39 15:30
0
0 €
VN 0

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º M. ORDIZIA 08:25:54
26

2 º C.M.URRETXU 08:27:19
0:01:25
41

3 º CAJA RURAL UNO 08:27:51
0:01:57
41

4 º TRANS-ERNIO 08:28:21
0:02:27
47

5 º SABECO 08:30:53
0:04:59
64

6 º SWISS-FLEX 08:31:28
0:05:34
49

7 º BI-LUX 08:37:14
0:11:20
74

8 º VIÑA IJALBA 08:40:41
0:14:47
103

9 º ULMA 08:40:57
0:15:03
106

10 º FAGOR 08:41:57
0:16:03
123

11 º ANDOAINGO T.E. 08:42:30
0:16:36
128

12 º LUMA 08:43:03
0:17:09
127

13 º B. IGARTUA 08:43:04
0:17:10
131

14 º MAPFRE SEGUROS 08:47:00
0:21:06
136

15 º BRUESA 08:48:00
0:22:06
154

16 º ERCORECA 08:51:05
0:25:11
156

17 º E.S.GASCOGNE 08:55:08
0:29:14
181

18 º ORIAKO T.E. 08:55:42
0:29:48
187

19 º LIMP. ELURRA 08:58:54
0:33:00
179

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador


PASOS DE MONTAÑA

Fecha : 23/06/02

Alto :
ALTO DE AIA

Kilometro :
66

Dorsal
Ciclista Puntos


1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ (M. ORDIZIA) 6


42
JUANTORENA AZPIAZU, IKER (C.M.URRETXU) 4


41
EGEA CACERES, ARITZ (C.M.URRETXU) 2


215
NIEVE, MIKEL (CAJA RURAL UNO) 1

Alto :
ALTO DE XOXOKA

Kilometro :
101

Dorsal
Ciclista Puntos


215
NIEVE, MIKEL (CAJA RURAL UNO) 6


1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ (M. ORDIZIA) 4


11
IRIONDO URANGA, IBAN (SWISS-FLEX) 2


43
GOENAGA ANSOL, XABIER (C.M.URRETXU) 1


PASOS DE Metas Volantes

Fecha : 23/06/02

Paso MV :
ANDOAIN

Kilometro :
16

Dorsal
Ciclista Puntos


23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO (BRUESA) 3


3
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ (M. ORDIZIA) 2


51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER (TRANS-ERNIO) 1

Paso MV :
ANDOAIN

Kilometro :
33

Dorsal
Ciclista Puntos


221
CORNAGO LABARGA, FERNANDO (MAPFRE) 3


51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER (TRANS-ERNIO) 2


203
REMON ARANA, XABIER (BI-LUX) 1


G e n e r a l I n d i v i d u a l

Localidad :
ANDOAIN Kms :
193

Fecha :
domingo, 23 de junio de Media : 37,383 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Tiempo Diferenci

1 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 5:09:46 0:00

2 º 2
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO M. ORDIZIA 5:10:32 0:46

3 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 5:11:21 1:35

4 º 43
GOENAGA ANSOL, XABIER C.M.URRETXU 5:11:24 1:38

5 º 1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ M. ORDIZIA 5:11:36 1:50

6 º 215
NIEVE, MIKEL CAJA RURAL UNO 5:11:37 1:51

7 º 181
URIBARRI ARTABE, UNAI SABECO 5:11:47 2:01

8 º 206
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 5:11:51 2:05

9 º 71
GONZALEZ FERRO, IBAN C. ITURRIAGA 5:11:54 2:08

10 º 203
REMON ARANA, XABIER BI-LUX 5:11:54 m.t.

11 º 7
MUJIKA AGIRRE, ASIER M. ORDIZIA 5:12:01 2:15

12 º 16
EIZAGUIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 5:12:02 2:16

13 º 51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 5:12:21 2:35

14 º 42
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 5:12:39 2:53

15 º 61
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 5:12:44 2:58

16 º 44
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 5:13:00 3:14

17 º 213
ARIZTIA, LIBORIO CAJA RURAL UNO 5:13:13 3:27

18 º 226
GARMENDIA BEUNZA, IÑAKI MAPFRE SEGUROS 5:13:39 3:53

19 º 191
GUTIERREZ RUIZ, ALFREDO VIÑA IJALBA 5:13:58 4:12

20 º 55
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 5:14:06 4:20

21 º 214
SESTORAIN, JOSE Mª CAJA RURAL UNO 5:14:15 4:29

22 º 184
LARRIBA PASCUAL, DAVID SABECO 5:14:19 4:33

23 º 31
BLAZQUEZ MARIN, RAUL FAGOR 5:14:35 4:49

24 º 83
CALVO DE BENITO, IÑAKI B. IGARTUA 5:14:51 5:05

25 º 103
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO T.E. 5:14:56 5:10

26 º 54
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 5:15:01 5:15

27 º 32
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 5:15:23 5:37

28 º 107
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO T.E. 5:15:35 5:49

29 º 62
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 5:15:35 m.t.

30 º 212
EIZAGUIRRE, IKER CAJA RURAL UNO 5:15:47 6:01

31 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 5:16:12 6:26

32 º 95
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 5:16:17 6:31

33 º 3
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ M. ORDIZIA 5:17:39 7:53

34 º 15
SANTACRUZ UGALDE, IRAITZ SWISS-FLEX 5:18:15 8:29

35 º 52
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 5:18:16 8:30

36 º 185
PINILLA BELLON, JON ANDER SABECO 5:18:52 9:06

37 º 195
ARBIZU FONSECA, JAVIER VIÑA IJALBA 5:18:55 9:09

38 º 91
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 5:19:55 10:09

39 º 221
CORNAGO LABARGA, FERNANDO MAPFRE SEGUROS 5:19:57 10:11

40 º 111
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP. ELURRA 5:20:31 10:45

41 º 197
OLÁSOLO ALONSO, PABLO VIÑA IJALBA 5:20:43 10:57

42 º 82
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO B. IGARTUA 5:21:18 11:32

43 º 172
BERSATEGUI AZKORRA, IBAI ERCORECA 5:21:20 11:34

44 º 187
GORROÑO LEGORBURU, JULEN SABECO 5:22:21 12:35

45 º 56
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 5:22:46 13:00

46 º 25
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 5:23:05 13:19

47 º 122
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 5:23:11 13:25

48 º 202
LOREA IRIGUIBEL, ARITZ BI-LUX 5:23:24 13:38

49 º 92
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 5:24:06 14:20

50 º 47
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 5:24:39 14:53

51 º 175
URETA ELEJAGA, IGOR ERCORECA 5:24:41 14:55

52 º 53
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 5:24:53 15:07

53 º 23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 5:24:54 15:08

54 º 67
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 5:25:38 15:52

55 º 6
GARIN MENOR, PATXI M. ORDIZIA 5:25:41 15:55

56 º 24
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 5:25:55 16:09

57 º 201
OLITE JAURRIETA, HODEI BI-LUX 5:26:56 17:10

58 º 227
ALDAY CARIÑANOS, EDER MAPFRE SEGUROS 5:27:34 17:48

59 º 81
VARELA ARREGI, KEPA B. IGARTUA 5:28:35 18:49

60 º 45
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 5:29:15 19:29

61 º 21
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 5:29:38 19:52

62 º 186
ELORRIAGA JAUREGUI, OSKAR SABECO 5:30:35 20:49

63 º 164
LABORDE, PILLA E.S.GASCOGNE 5:31:09 21:23

64 º 161
BLANC, DAMIEN E.S.GASCOGNE 5:31:28 21:42

65 º 123
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 5:31:49 22:03

66 º 72
SANTOS BASURKO, IAGO C. ITURRIAGA 5:31:56 22:10

67 º 5
ARTEAGA ZIA, JON M. ORDIZIA 5:32:21 22:35

68 º 183
OLIBARES ESTURO, ANARTZ SABECO 5:32:34 22:48

69 º 65
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 5:32:47 23:01

70 º 101
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO T.E. 5:33:08 23:22

71 º 131
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID P. DIPROCA 5:35:00 25:14

72 º 46
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 5:37:07 27:21

73 º 106
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO T.E. 5:37:11 27:25

74 º 176
AYO VILLORIA, JOSE RAMON ERCORECA 5:37:14 27:28

75 º 146
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO G. OTZARRETA 5:37:17 27:31

76 º 64
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 5:37:29 27:43

77 º 102
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO T.E. 5:37:37 27:51

78 º 26
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 5:38:01 28:15

79 º 36
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 5:38:20 28:34

80 º 115
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMP. ELURRA 5:38:21 28:35

81 º 113
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP. ELURRA 5:39:00 29:14

82 º 132
GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO P. DIPROCA 5:39:54 30:08

83 º 66
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 5:40:06 30:20

84 º 112
DEL ARCO EGAÑA, ANDER LIMP. ELURRA 5:42:48 33:02


G e n e r a l E q u i p o s

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º M. ORDIZIA 15:34:09
0:00:00
82

2 º C.M.URRETXU 15:35:13
0:01:04
103

3 º CAJA RURAL UNO 15:39:05
0:04:56
182

4 º SWISS-FLEX 15:39:57
0:05:48
126

5 º TRANS-ERNIO 15:40:04
0:05:55
212

6 º SABECO 15:43:23
0:09:14
283

7 º BI-LUX 15:47:09
0:13:00
152

8 º VIÑA IJALBA 15:52:40
0:18:31
266

9 º ULMA 15:53:57
0:19:48
293

10 º B. IGARTUA 15:58:37
0:24:28
366

11 º LUMA 16:00:10
0:26:01
390

12 º MAPFRE SEGUROS 16:00:14
0:26:05
347

13 º ERCORECA 16:02:08
0:27:59
339

14 º ANDOAINGO T.E. 16:03:36
0:29:27
420

15 º BRUESA 16:04:42
0:30:33
335

16 º FAGOR 16:08:18
0:34:09
434

17 º ORIAKO T.E. 16:29:22
0:55:13
649

18 º LIMP. ELURRA 16:37:05
1:02:56
675

19 º E.S.GASCOGNE 16:38:26
1:04:17
682


G e n e r a l R e g u l a r i d a d

Localidad :
ANDOAIN Total Kms :
193

Fecha :
domingo, 23 de junio de
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 61

2 º 1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ M. ORDIZIA 40

3 º 215
NIEVE, MIKEL CAJA RURAL UNO 33

4 º 2
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO M. ORDIZIA 30

5 º 43
GOENAGA ANSOL, XABIER C.M.URRETXU 28

6 º 71
GONZALEZ FERRO, IBAN C. ITURRIAGA 24

7 º 16
EIZAGUIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 23

8 º 7
MUJIKA AGIRRE, ASIER M. ORDIZIA 22

9 º 203
REMON ARANA, XABIER BI-LUX 22

10 º 51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 20

11 º 181
URIBARRI ARTABE, UNAI SABECO 20

12 º 206
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 18

13 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 16

14 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 15

15 º 44
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 10

16 º 42
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 10

17 º 82
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO B. IGARTUA 5

18 º 202
LOREA IRIGUIBEL, ARITZ BI-LUX 4

19 º 226
GARMENDIA BEUNZA, IÑAKI MAPFRE SEGUROS 3

20 º 213
ARIZTIA, LIBORIO CAJA RURAL UNO 2

21 º 61
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 1


G e n e r a l M o n t a ñ a
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 2
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO M. ORDIZIA 18

2 º 1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ M. ORDIZIA 16

3 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 16

4 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 11

5 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 11

6 º 215
NIEVE, MIKEL CAJA RURAL UNO 7

7 º 42
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 4

8 º 7
MUJIKA AGIRRE, ASIER M. ORDIZIA 2

9 º 43
GOENAGA ANSOL, XABIER C.M.URRETXU 1

10 º 23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 1

11 º 111
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP. ELURRA 1


G e n e r a l M e t a s V o l a n t es
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 6

2 º 221
CORNAGO LABARGA, FERNANDO MAPFRE SEGUROS 3

3 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 3

4 º 51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 3

5 º 3
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ M. ORDIZIA 2

6 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 2

7 º 82
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO B. IGARTUA 2

8 º 203
REMON ARANA, XABIER BI-LUX 1

9 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 1

10 º 101
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO T.E. 1

andoain230602_001.jpg (187852 bytes)andoain230602_002.jpg (176359 bytes)andoain230602_003.jpg (171953 bytes)andoain230602_004.jpg (164994 bytes)andoain230602_005.jpg (104528 bytes)

andoain230602_006.jpg (104332 bytes)andoain230602_007.jpg (133198 bytes)andoain230602_008.jpg (120217 bytes)andoain230602_009.jpg (120217 bytes)andoain230602_0010.jpg (120217 bytes)

andoain230602_011.jpg (218715 bytes)andoain230602_012.jpg (149752 bytes)andoain230602_013.jpg (178939 bytes)andoain230602_014.jpg (141012 bytes)andoain230602_015.jpg (127935 bytes)

andoain230602_016.jpg (144963 bytes)andoain230602_017.jpg (174618 bytes)andoain230602_018.jpg (121582 bytes)andoain230602_019.jpg (103739 bytes)