XI. GIPUZKOAKO ITZULIA
25/06/2000
ANDOAIN - 2¬ Etapa 

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (  1)     AGIRREZABALA AIESTARAN, JOSEBA    SKODA              2-41-37
  2║   ( 31)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CICLO ITURRIAGA    2-42-38
  3║   (121)     BARBADO GARCIA, ALEJANDRO         BRUESA             2-42-39
  4║   (202)     ROZAS OSINAGA, IBAI               BI-LUX             2-42-39
  5║   ( 61)     LAZKANO IRIONDO, IĐIGO            COLCHON LAXY       2-42-39
  6║   ( 81)     APERRIBAI ARANDA, LANDER          LIMPIEZA ELURRA    2-42-39
  7║   (182)     ZUMETA ETXABE, JOSEBA             GRAF. OTZARRETA    2-42-44
  8║   (122)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             2-43-02
  9║   (211)     BERMEJO UGALDE, GORKA             APTIVA             2-43-04
 10║   (102)     VICENTE LASA, FRANCISCO           KAIKU              2-43-04
 11║   (183)     MENDIZABAL ETXEBERRIA, GORKA      GRAF. OTZARRETA    2-43-11
 12║   ( 75)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          CICLO BERISTAIN    2-43-39
 13║   (166)     MERINO BENITO, ALBERTO            MUEBLES ORDIZIA    2-43-41
 14║   (  3)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              2-43-41
 15║   (111)     ELOSEGI ARMENDARIZ, ENEKO         IBERDROLA          2-43-41
 16║   (172)     AZPITARTE ODRIA, IBON             LAN MOBEL          2-43-45
 17║   (141)     RAMIREZ APREA, SERGIO             PUERTAS DIPROCA    2-43-45
 18║   (184)     ALKORTA AZKUE, BEĐAT              GRAF. OTZARRETA    2-43-45
 19║   ( 52)     GABILONDO PEĐA, IGOITZ            SUMOFIC            2-43-45
 20║   ( 32)     MENDIKUTE FERREIRA, EGOITZ        CICLO ITURRIAGA    2-43-45
 21║   (221)     MURGOITIO REKALDE, EGOITZ         SABECO             2-43-45
 22║   (161)     ZUBILLAGA SOTO, IKER              MUEBLES ORDIZIA    2-43-45
 23║   ( 12)     ASTIASARAN ORTEGA, BEĐAT          TRADIPA            2-43-45
 24║   (214)     AIZAGIRRE LASARTE, ENEKO          APTIVA             2-43-45
 25║   ( 11)     AMANTEGI ALTUNA, IGOR             TRADIPA            2-43-45
 26║   ( 33)     MANCHA ROMERO, IOSU               CICLO ITURRIAGA    2-43-54
 27║   (131)     HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER       ALCAMPO            2-44-03
 28║   (132)     LARREA ITURRIA, JOSE ANTONIO      ALCAMPO            2-44-35
 29║   ( 13)     MARTINEZ ALVAREZ, ASIER           TRADIPA            2-44-37
 30║   (162)     SARALEGI IRAZUSTA, XABIER         MUEBLES ORDIZIA    2-44-40
 31║   ( 95)     FRUTOS LARRAĐAGA, AITOR           FAGOR              2-44-40
 32║   (203)     OBLANCA EGAĐA, RAMON              BI-LUX             2-44-45
 33║   (174)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          2-44-45
 34║   ( 22)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO TX.E.    2-45-15
 35║   ( 41)     MEDINA DAVILA, ZIGOR              CARAVANAS OĐATE    2-45-21
 36║   (181)     ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI            GRAF. OTZARRETA    2-45-43
 37║   ( 51)     ARANGUREN AROZENA, XABIER         SUMOFIC            2-46-15
 38║   (215)     ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER          APTIVA             2-46-15
 39║   ( 25)     P.DE MENDIGUREN , UNAI            ANDOAINGO TX.E.    2-46-15
 40║   ( 74)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        CICLO BERISTAIN    2-46-22
 41║   (171)     AZKOITIA ALBERDI, JON             LAN MOBEL          2-46-30
 42║   (224)     VAL RUIZ, ALBERTO                 SABECO             2-46-39
 43║   (151)     BARREIRAS COELHO, CESAR AUGUST    TRANS-ERNIO        2-46-41
 44║   ( 21)     SETIEN ARRUE, AITOR               ANDOAINGO TX.E.    2-47-13
 45║   ( 82)     SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA       LIMPIEZA ELURRA    2-47-13
 46║   ( 53)     PLAZAOLA ARANZABAL, XABIER        SUMOFIC            2-47-29
 47║   (  6)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              2-47-54
 48║   (114)     MURIEL OTEGI, BEĐAT               IBERDROLA          2-48-10
 49║   (235)     AZPILIKUETA FERNANDEZ, IĐIGO      TRANS. ESTELLA     2-48-13
 50║   ( 84)     ARBELAIZ ARTOLA, XABIER           LIMPIEZA ELURRA    2-48-13
 51║   (163)     ARRONDO IMAZ, AITOR               MUEBLES ORDIZIA    2-48-13
 52║   (226)     ELORRIAGA DERTEANO, OIER          SABECO             2-48-25
 53║   (153)     VILLA IĐURRITA, AIMAR             TRANS-ERNIO        2-48-48
 54║   (223)     MARTINEZ GOMEZ, VICTOR            SABECO             2-50-20
 55║   (152)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        2-50-23
 56║   (124)     ZAPIRAIN IGLESIAS, ARKAITZ        BRUESA             2-50-38
 57║   ( 14)     GONZALEZ IRAZUEGI, JON MIKEL      TRADIPA            2-50-49
 58║   (165)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    2-51-17
 59║   (142)     ARRETXE COMPADRE, ENEKO           PUERTAS DIPROCA    2-51-30





                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   GRAF. OTZARRETA          08-09-40        36 Puntos
           2║   CICLO ITURRIAGA          08-10-17        48 Puntos
           3║   MUEBLES ORDIZIA          08-12-06        65 Puntos
           4║   TRADIPA                  08-12-07        77 Puntos
           5║   APTIVA                   08-13-04        71 Puntos
           6║   SKODA                    08-13-12        62 Puntos
           7║   LAN MOBEL                08-15-00        90 Puntos
           8║   BRUESA                   08-16-19        67 Puntos
           9║   SUMOFIC                  08-17-29       102 Puntos
          10║   LIMPIEZA ELURRA          08-18-05       101 Puntos
          11║   ANDOAINGO TX.E.          08-18-43       117 Puntos
          12║   SABECO                   08-18-49       115 Puntos
          13║   TRANS-ERNIO              08-25-52       151 Puntos




 Inscritos: 128     Clasificados:  59     Kms:  96     Media: 35.640 Km/h




       R E L A C I O N    D E   C I C L I S T A S    R E T I R A D O S 
       ***************************************************************
       DORSAL           CICLISTA                      EQUIPO          
       ******  ******************************   **********************

       (  2)     ARREGI EGIA, EDORTA               SKODA              
       (  4)     INSAUSTI ESNAOLA, IĐAKI           SKODA              
       (  5)     SANTOS GARMENDIA, AITOR           SKODA              
       ( 15)     ALBIZU EIZAGIRRE, EMAITZ          TRADIPA            
       ( 16)     MORENO MANTEROLA, EGOITZ          TRADIPA            
       ( 23)     MARIEZKURRENA LOPEZ, JON          ANDOAINGO TX.E.    
       ( 24)     IRAZU MADINABEITIA, AITOR         ANDOAINGO TX.E.    
       ( 26)     PEREZ BALDA, UNAI                 ANDOAINGO TX.E.    
       ( 34)     FERREIRO FERRO, DAVID             CICLO ITURRIAGA    
       ( 35)     VEGA SALINAS, ANDER               CICLO ITURRIAGA    
       ( 36)     PEREZ LOPEZ, IOSU                 CICLO ITURRIAGA    
       ( 42)     ARZELUS AZKARRETA, JON            CARAVANAS OĐATE    
       ( 43)     ZENITAGOIA ARRIETA, AITOR         CARAVANAS OĐATE    
       ( 44)     ELKORO ARANA, MIKEL               CARAVANAS OĐATE    
       ( 45)     SANCHEZ GANTXEGI, IKER            CARAVANAS OĐATE    
       ( 54)     OLAĐETA ELEXPURU, IĐIGO           SUMOFIC            
       ( 62)     EZENARRO ARRIOLA, JURDAN          COLCHON LAXY       
       ( 63)     TXAKARTEGI BASTERRETXEA, ANDER    COLCHON LAXY       
       ( 65)     ALTUBE ORUETA, XABIER             COLCHON LAXY       
       ( 66)     PORCEL MATILLA, SERGIO            COLCHON LAXY       
       ( 71)     ARANCIBIA IRASTORZA, XABIER       CICLO BERISTAIN    
       ( 73)     GARCIA CACERES, DAVID             CICLO BERISTAIN    
       ( 83)     BRAVO SAEZ, IĐIGO                 LIMPIEZA ELURRA    
       ( 85)     MARTINEZ CUENCA, PEDRO            LIMPIEZA ELURRA    
       ( 86)     ZARRABEITIA CALLE, ANDER          LIMPIEZA ELURRA    
       ( 91)     SOLIS EZKURRA, IMANOL             FAGOR              
       ( 92)     ODRIOZOLA LOPEZ, AITOR            FAGOR              
       ( 93)     BEITIA ETXEBARRIA, IOSU           FAGOR              
       ( 94)     PEREZ RODRIGUEZ, ENEKO            FAGOR              
       ( 96)     ARGAIZ ETXEBERRIA, GORKA          FAGOR              
       (101)     MARCOS AZKETA, AITOR              KAIKU              
       (103)     GIL INSAUSTI, JULEN               KAIKU              
       (104)     URKOLA ORTIZ, ALAIN               KAIKU              
       (105)     IZAGIRRE JAUREGI, RAMON           KAIKU              
       (106)     BELLOSILLO IBARROLA, AITOR        KAIKU              
       (112)     IBARGUREN ARANGUREN, ION          IBERDROLA          
       (113)     MAIZ GARMENDIA, GORKA             IBERDROLA          
       (115)     MOLINERO LZ. DE SABANDO, AITOR    IBERDROLA          
       (116)     ZUBELDIA ARABAOLAZA, JOSEBA       IBERDROLA          
       (123)     AGIRRETXE SAN SEBASTIAN, ALEJA    BRUESA             
       (125)     GONZALEZ DEL SOL, IMANOL          BRUESA             
       (126)     ESTEVEZ MONTERO, DAVID            BRUESA             
       (133)     ZALAKAIN MARTIN, AITOR            ALCAMPO            
       (134)     EZPELETA MENDIKUTE, XABIER        ALCAMPO            
       (135)     RETEGI COMAS, JON GURUTZ          ALCAMPO            
       (136)     LEKUONA CUĐA, UNAI                ALCAMPO            
       (143)     TOVAL GASCON, BORJA               PUERTAS DIPROCA    
       (144)     MATEOS OĐA, IĐIGO                 PUERTAS DIPROCA    
       (145)     VINIAGRA PEREZ, JONATHAN          PUERTAS DIPROCA    
       (146)     ANAUT CAMARERO, ION               PUERTAS DIPROCA    
       (164)     ALBERDI RODRIGUEZ, AITOR          MUEBLES ORDIZIA    
       (173)     ARELLANO TENA, JOSE IGNACIO       LAN MOBEL          
       (175)     USANDIZAGA ALBERDI, ANDER         LAN MOBEL          
       (176)     SEGUROLA GARMENDIA, ANDER         LAN MOBEL          
       (186)     URBISTONDO ARTETXE, JON           GRAF. OTZARRETA    
       (201)     LOREA IRIGIBEL, GORKA             BI-LUX             
       (204)     ORIA IRIARTE, PELLO               BI-LUX             
       (205)     SPAIRANI MAKIRRIAIN, CARLO        BI-LUX             
       (206)     ORDOĐEZ ARANGUREN, CARLOS         BI-LUX             
       (212)     IRAZOKI EZKURDIA, IĐIGO           APTIVA             
       (213)     APEZTEGIA LARROKE, JOSEBA         APTIVA             
       (216)     BARAIBAR ZUBITUR, IKER            APTIVA             
       (222)     DIEZ LZ. DE ABETXUKO, BORJA       SABECO             
       (225)     ETXENAGUSIA ARZUAGA, IĐAKI        SABECO             
       (231)     GARNIKA CATALA, HUGO              TRANS. ESTELLA     
       (232)     ZABALA UGARTE, ANDER              TRANS. ESTELLA     
       (233)     JUANBELTZ ZURBANO, AITOR          TRANS. ESTELLA     
       (234)     MARTINEZ SANZ D GALDEANO, SERG    TRANS. ESTELLA     
       (236)     GALDEANO CALANDA, ENRIQUE         TRANS. ESTELLA     




          ALTO DE MONTAĐA: ANDAZARRATE, KM 33 --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (165)    CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL    - MUEBLES ORDIZIA      6
  2║    ( 73)    GARCIA CACERES, DAVID - CICLO BERISTAIN                4
  3║    (181)    ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI - GRAF. OTZARRETA               2
  4║    (101)    MARCOS AZKETA, AITOR - KAIKU                           1




          ALTO DE MONTAĐA: ANDAZARRATE, KM 67 --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (181)    ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI - GRAF. OTZARRETA               6
  2║    (101)    MARCOS AZKETA, AITOR - KAIKU                           4
  3║    (  1)    AGIRREZABALA AIESTARAN, JOSEBA - SKODA                 2
  4║    (211)    BERMEJO UGALDE, GORKA - APTIVA                         1




          ALTO DE MONTAĐA: XOXOKA, KM 89 --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (  1)    AGIRREZABALA AIESTARAN, JOSEBA - SKODA                 6
  2║    ( 61)    LAZKANO IRIONDO, IĐIGO - COLCHON LAXY                  4
  3║    (202)    ROZAS OSINAGA, IBAI - BI-LUX                           2
  4║    (182)    ZUMETA ETXABE, JOSEBA - GRAF. OTZARRETA                1






          METAS VOLANTES: ANDOAIN, KM 17 --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    ( 14)    GONZALEZ IRAZUEGI, JON MIKEL - TRADIPA                 3
  2║    ( 21)    SETIEN ARRUE, AITOR - ANDOAINGO TX.E.                  2
  3║    ( 52)    GABILONDO PEĐA, IGOITZ - SUMOFIC                       1




          METAS VOLANTES: ANDOAIN, KM 82 --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (  1)    AGIRREZABALA AIESTARAN, JOSEBA - SKODA                 3
  2║    ( 32)    MENDIKUTE FERREIRA, EGOITZ - CICLO ITURRIAGA           2
  3║    ( 82)    SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURR           1





       C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   I N D I V I D U A L
       ***************************************************************
ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (121)     BARBADO GARCIA, ALEJANDRO         BRUESA             5-02-25
  2║   ( 81)     APERRIBAI ARANDA, LANDER          LIMPIEZA ELURRA    5-02-29
  3║   ( 61)     LAZKANO IRIONDO, IĐIGO            COLCHON LAXY       5-02-33
  4║   ( 31)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CICLO ITURRIAGA    5-02-38
  5║   (202)     ROZAS OSINAGA, IBAI               BI-LUX             5-02-52
  6║   (122)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             5-02-56
  7║   (183)     MENDIZABAL ETXEBERRIA, GORKA      GRAF. OTZARRETA    5-03-02
  8║   (211)     BERMEJO UGALDE, GORKA             APTIVA             5-03-04
  9║   (102)     VICENTE LASA, FRANCISCO           KAIKU              5-03-33
 10║   ( 52)     GABILONDO PEĐA, IGOITZ            SUMOFIC            5-03-44
 11║   ( 75)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          CICLO BERISTAIN    5-03-45
 12║   (166)     MERINO BENITO, ALBERTO            MUEBLES ORDIZIA    5-03-56
 13║   (161)     ZUBILLAGA SOTO, IKER              MUEBLES ORDIZIA    5-03-56
 14║   (  3)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              5-04-03
 15║   (131)     HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER       ALCAMPO            5-04-05
 16║   ( 12)     ASTIASARAN ORTEGA, BEĐAT          TRADIPA            5-04-09
 17║   (182)     ZUMETA ETXABE, JOSEBA             GRAF. OTZARRETA    5-04-10
 18║   (184)     ALKORTA AZKUE, BEĐAT              GRAF. OTZARRETA    5-04-23
 19║   (214)     AIZAGIRRE LASARTE, ENEKO          APTIVA             5-04-25
 20║   ( 32)     MENDIKUTE FERREIRA, EGOITZ        CICLO ITURRIAGA    5-04-26
 21║   ( 11)     AMANTEGI ALTUNA, IGOR             TRADIPA            5-04-27
 22║   (141)     RAMIREZ APREA, SERGIO             PUERTAS DIPROCA    5-04-35
 23║   (172)     AZPITARTE ODRIA, IBON             LAN MOBEL          5-04-42
 24║   (111)     ELOSEGI ARMENDARIZ, ENEKO         IBERDROLA          5-04-44
 25║   ( 33)     MANCHA ROMERO, IOSU               CICLO ITURRIAGA    5-04-55
 26║   (174)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          5-05-33
 27║   ( 22)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO TX.E.    5-05-55
 28║   ( 13)     MARTINEZ ALVAREZ, ASIER           TRADIPA            5-05-56
 29║   (162)     SARALEGI IRAZUSTA, XABIER         MUEBLES ORDIZIA    5-05-58
 30║   (203)     OBLANCA EGAĐA, RAMON              BI-LUX             5-06-16
 31║   (181)     ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI            GRAF. OTZARRETA    5-06-18
 32║   ( 41)     MEDINA DAVILA, ZIGOR              CARAVANAS OĐATE    5-06-28
 33║   (171)     AZKOITIA ALBERDI, JON             LAN MOBEL          5-07-03
 34║   ( 25)     P.DE MENDIGUREN , UNAI            ANDOAINGO TX.E.    5-07-08
 35║   ( 51)     ARANGUREN AROZENA, XABIER         SUMOFIC            5-07-09
 36║   ( 53)     PLAZAOLA ARANZABAL, XABIER        SUMOFIC            5-09-03
 37║   (163)     ARRONDO IMAZ, AITOR               MUEBLES ORDIZIA    5-09-14
 38║   (224)     VAL RUIZ, ALBERTO                 SABECO             5-09-26
 39║   ( 82)     SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA       LIMPIEZA ELURRA    5-09-37
 40║   ( 84)     ARBELAIZ ARTOLA, XABIER           LIMPIEZA ELURRA    5-09-41
 41║   (132)     LARREA ITURRIA, JOSE ANTONIO      ALCAMPO            5-09-52
 42║   (235)     AZPILIKUETA FERNANDEZ, IĐIGO      TRANS. ESTELLA     5-10-11
 43║   ( 74)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        CICLO BERISTAIN    5-12-01
 44║   (215)     ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER          APTIVA             5-12-20
 45║   (124)     ZAPIRAIN IGLESIAS, ARKAITZ        BRUESA             5-12-20
 46║   (  6)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              5-12-44
 47║   (221)     MURGOITIO REKALDE, EGOITZ         SABECO             5-12-58
 48║   (142)     ARRETXE COMPADRE, ENEKO           PUERTAS DIPROCA    5-13-07
 49║   ( 21)     SETIEN ARRUE, AITOR               ANDOAINGO TX.E.    5-13-14
 50║   (165)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    5-13-55
 51║   (152)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        5-14-43
 52║   (151)     BARREIRAS COELHO, CESAR AUGUST    TRANS-ERNIO        5-15-06
 53║   (153)     VILLA IĐURRITA, AIMAR             TRANS-ERNIO        5-17-44
 54║   (226)     ELORRIAGA DERTEANO, OIER          SABECO             5-17-46
 55║   (223)     MARTINEZ GOMEZ, VICTOR            SABECO             5-19-32
 56║   ( 14)     GONZALEZ IRAZUEGI, JON MIKEL      TRADIPA            5-20-06


      C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   P O R   E Q U I P O S
      *****************************************************************
          ORDEN           E Q U I P O                  TIEMPO
      ***************************************************************** 

           1║      GRAF. OTZARRETA                     15-10-12
           2║      CICLO ITURRIAGA                     15-11-51
           3║      MUEBLES ORDIZIA                     15-13-28
           4║      TRADIPA                             15-14-24
           5║      LAN MOBEL                           15-16-51
           6║      BRUESA                              15-17-41
           7║      SUMOFIC                             15-19-35
           8║      APTIVA                              15-19-49
           9║      LIMPIEZA ELURRA                     15-21-35
          10║      ANDOAINGO TX.E.                     15-23-49
          11║      SKODA                               15-27-29
          12║      SABECO                              15-36-44
          13║      TRANS-ERNIO                         15-47-33


                P U N T U A C I O N     R E G U L A R I D A D
                *********************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  (121)   50  BARBADO GARCIA, ALEJANDRO - BRUESA
  2║  (211)   35  BERMEJO UGALDE, GORKA - APTIVA
  3║  (122)   35  LEONET IZA, IKER - BRUESA
  4║  (182)   34  ZUMETA ETXABE, JOSEBA - GRAF. OTZARRETA
  5║  ( 31)   34  LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA
  6║  ( 81)   34  APERRIBAI ARANDA, LANDER - LIMPIEZA ELURRA
  7║  ( 61)   27  LAZKANO IRIONDO, IĐIGO - COLCHON LAXY
  8║  (183)   24  MENDIZABAL ETXEBERRIA, GORKA - GRAF. OTZARRETA
  9║  (202)   18  ROZAS OSINAGA, IBAI - BI-LUX
 10║  (131)   16  HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER - ALCAMPO
 11║  ( 52)   15  GABILONDO PEĐA, IGOITZ - SUMOFIC
 12║  (161)   14  ZUBILLAGA SOTO, IKER - MUEBLES ORDIZIA
 13║  ( 75)   11  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - CICLO BERISTAIN
 14║  (102)   11  VICENTE LASA, FRANCISCO - KAIKU
 15║  (166)   11  MERINO BENITO, ALBERTO - MUEBLES ORDIZIA
 16║  (  3)    6  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA
 17║  (181)    3  ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI - GRAF. OTZARRETA
 18║  (111)    3  ELOSEGI ARMENDARIZ, ENEKO - IBERDROLA
 19║  (163)    2  ARRONDO IMAZ, AITOR - MUEBLES ORDIZIA
 20║  ( 11)    1  AMANTEGI ALTUNA, IGOR - TRADIPA
 21║  ( 12)    1  ASTIASARAN ORTEGA, BEĐAT - TRADIPA


                    P U N T U A C I O N     M O N T A Đ A 
                *********************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  (202)   14  ROZAS OSINAGA, IBAI - BI-LUX
  2║  (165)   11  CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA
  3║  (181)    8  ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI - GRAF. OTZARRETA
  4║  (211)    7  BERMEJO UGALDE, GORKA - APTIVA
  5║  (182)    7  ZUMETA ETXABE, JOSEBA - GRAF. OTZARRETA
  6║  (183)    7  MENDIZABAL ETXEBERRIA, GORKA - GRAF. OTZARRETA
  7║  ( 11)    6  AMANTEGI ALTUNA, IGOR - TRADIPA
  8║  (121)    5  BARBADO GARCIA, ALEJANDRO - BRUESA
  9║  (122)    4  LEONET IZA, IKER - BRUESA
 10║  ( 61)    4  LAZKANO IRIONDO, IĐIGO - COLCHON LAXY
 11║  (221)    4  MURGOITIO REKALDE, EGOITZ - SABECO
 12║  (  3)    3  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA
 13║  ( 31)    2  LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA
 14║  (161)    1  ZUBILLAGA SOTO, IKER - MUEBLES ORDIZIA

              P U N T U A C I O N    M E T A S   V O L A N T E S
              **************************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  ( 14)    6  GONZALEZ IRAZUEGI, JON MIKEL - TRADIPA
  2║  ( 75)    3  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - CICLO BERISTAIN
  3║  ( 21)    3  SETIEN ARRUE, AITOR - ANDOAINGO TX.E.
  4║  ( 32)    2  MENDIKUTE FERREIRA, EGOITZ - CICLO ITURRIAGA
  5║  (214)    1  AIZAGIRRE LASARTE, ENEKO - APTIVA
  6║  ( 82)    1  SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA  - LIMPIEZA ELURRA
  7║  ( 52)    1  GABILONDO PEĐA, IGOITZ - SUMOFIC