Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XX MEMORIAL M. OYARZABAL - A. URKOLA
Localidad :
ANOETA Inscritos :
103 Kms :
96

Club :
ORIAKO Fecha :
sábado, 25 de mayo de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 41,207 Km/h

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Presidente del Jurado con licencia Nº 1599891

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Juez de llegada con licencia Nº 44167039

D. JUAN ANTONIO SANZ ROA , Cronometrador con licencia Nº 15152935

D. JOSE ANTONIO ECHEZORTU SANZ , Juez Adjunto con licencia Nº 08924943

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Juez Adjunto con licencia Nº 72457410

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 103 inscritos, clasificándose 54

, y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 96 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 41,207 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
2:19:47 0:00
25
18 €

2 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
2:19:47 m.t.
20
12 €

3 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:19:51 0:04
16
6 €

4 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:19:54 0:07
14
3 €

5 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
2:19:54 m.t.
12
3 €

6 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZI 72486073
2:19:54 m.t.
10
3 €

7 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
2:19:54 m.t.
9
3 €

8 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
2:19:54 m.t.
8
3 €

9 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:19:54 m.t.
7
3 €

10 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
2:19:54 m.t.
6
3 €

11 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
2:19:54 m.t.
5
3 €

12 º 206
ITURRIAGA MAZAGA, ENERITZ DEIA-PRAGMA 15400879
2:19:54 m.t.
4
3 €

13 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:19:54 m.t.
3
3 €

14 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
2:19:54 m.t.
2
3 €

15 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
2:19:54 m.t.
1
3 €

16 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:19:54 m.t.
0
3 €

17 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER C.M.URRETXU 72460678
2:20:01 0:14
0
3 €

18 º 64
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
2:20:04 0:17
0
3 €

19 º 17
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:20:18 0:31
0
3 €

20 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
2:23:07 3:20
0
3 €

21 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
2:23:07 m.t.
0
3 €

22 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
2:23:07 m.t.
0
3 €

23 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
2:23:07 m.t.
0
3 €

24 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
2:23:07 m.t.
0
3 €

25 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
2:23:07 m.t.
0
3 €

26 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
2:23:07 m.t.
0
3 €

27 º 62
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 72495504
2:23:07 m.t.
0
3 €

28 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:23:07 m.t.
0
3 €

29 º 4
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
2:23:07 m.t.
0
3 €

30 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
2:23:07 m.t.
0
3 €

31 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:23:07 m.t.
0
3 €

32 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEB.ORDIZI 72478974
2:23:07 m.t.
0
3 €

33 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:23:07 m.t.
0
3 €

34 º 35
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
2:23:07 m.t.
0
3 €

35 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
2:23:07 m.t.
0
3 €

36 º 43
ELORZA AGIRREURRETA, AITOR FAGOR 44681700
2:23:07 m.t.
0
3 €

37 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO C.ITURRIAGA 72456818
2:23:07 m.t.
0
3 €

38 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
2:23:07 m.t.
0
3 €

39 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
2:23:07 m.t.
0
3 €

40 º 94
ARANDIA SANCHEZ, KARMELO MUEB.ORDIZI 72459065
2:23:07 m.t.
0
3 €

41 º 121
SANCHEZ ALONSO, EMILIO P.D. 15959976
2:23:07 m.t.
0
3 €

42 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:23:07 m.t.
0
3 €

43 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
2:23:07 m.t.
0
3 €

44 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
2:23:07 m.t.
0
3 €

45 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
2:23:07 m.t.
0
3 €

46 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
2:23:07 m.t.
0
3 €

47 º 137
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER MUEBLES 72465582
2:23:07 m.t.
0
3 €

48 º 102
ASENSIO VALVERDE, IÑIGO ORIAKO T.E. 72495034
2:23:07 m.t.
0
3 €

49 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
2:23:07 m.t.
0
3 €

50 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:23:07 m.t.
0
3 €

51 º 55
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
2:23:07 m.t.
0
3 €

52 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
2:23:07 m.t.
0
3 €

53 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERT.DIPRO 44562411
2:23:07 m.t.
0
3 €

54 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
2:23:07 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º MUEB.ORDIZIA 06:59:35
17

2 º TRANS-ERNIO 06:59:39
0:00:04
20

3 º C.M.URRETXU 06:59:49
0:00:14
33

4 º BRUESA 07:02:55
0:03:20
76

5 º FAGOR 07:06:08
0:06:33
64

6 º ULMA 07:06:08
m.t.
66

7 º ANDOAINGO T.E. 07:06:32
0:06:57
73

8 º LUMA 07:09:21
0:09:46
88

9 º BICIP.IGARTUA 07:09:21
m.t.
110

10 º ORIAKO T.E. 07:09:21
m.t.
114

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 25 de mayo de 2002

Debido a pruebas en el formato de la fotografía hemos llegado a la conclusión

de lo que NO debemos hacer  ¡¡Otra vez será!!