Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

UZARRAGARA XXVII.IGOERA
Localidad :
ANTZUOLA Inscritos :
113 Kms :
70

Club :
AIASTUI TXIRRINDULARI Fecha :
domingo, 24 de marzo de

Categoria :
Juveniles Media : 38,356 Km/h

D. JOSE Mª LASKURAIN LIZARRALDE , Presidente del Jurado con licencia Nº 8900134

D. CRISTINA GONZALEZ ARANZETA , Juez de llegada con licencia Nº 15384134

D. EMILIO CARRASCO NOGALES , Cronometrador con licencia Nº 8924443

D. PEDRO CRUZ LAVIN , Juez Adjunto con licencia Nº 15357230

D. IÑAKI SOLA ARCO , Juez Adjunto con licencia Nº 15347883

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 00:00 tomando parte .......... corredores de los 113 inscritos,

clasificándose 76 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 70 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 38,356 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEBLES 72486073
1:49:30 0:00
25
18 €

2 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
1:49:30 m.t.
20
12 €

3 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEBLES 72469705
1:49:57 0:27
16
6 €

4 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER CON.MET.URR 72446429
1:50:07 0:37
14
3 €

5 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
1:50:21 0:51
12
3 €

6 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEBLES 72499443
1:50:26 0:56
10
3 €

7 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
1:50:26 m.t.
9
3 €

8 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
1:50:26 m.t.
8
3 €

9 º 56
EGEA CACERES, ARITZ CON.MET.URR 72449744
1:50:26 m.t.
7
3 €

10 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
1:50:26 m.t.
6
3 €

11 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
1:50:26 m.t.
5
3 €

12 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CON.MET.URR 44330960
1:50:32 1:02
4
3 €

13 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
1:50:36 1:06
3
3 €

14 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
1:50:44 1:14
2
3 €

15 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
1:50:44 m.t.
1
3 €

16 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
1:50:44 m.t.
0
3 €

17 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEBLES 72461611
1:50:44 m.t.
0
3 €

18 º 117
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISS-FLEX 72499666
1:50:44 m.t.
0
3 €

19 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:50:44 m.t.
0
3 €

20 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
1:50:44 m.t.
0
3 €

21 º 43
ELORZA AGIRREURRETA, AITOR FAGOR 44681700
1:50:51 1:21
0
3 €

22 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
1:50:51 m.t.
0
3 €

23 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
1:50:51 m.t.
0
3 €

24 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
1:50:51 m.t.
0
3 €

25 º 65
ESNAOLA HUICI, ARITZ TRANS-ERNIO 72463169
1:50:51 m.t.
0
3 €

26 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
1:50:27 0:57
0
3 €

27 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
1:50:57 1:27
0
3 €

28 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
1:50:57 m.t.
0
3 €

29 º 16
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
1:50:57 m.t.
0
3 €

30 º 17
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
1:50:57 m.t.
0
3 €

31 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEBLES 09189630
1:50:57 m.t.
0
3 €

32 º 136
PALACIO COLINA, JOSE RAMON BANCO 72092732
1:50:57 m.t.
0
3 €

33 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
1:50:57 m.t.
0
3 €

34 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
1:51:02 1:32
0
3 €

35 º 143
FERNANDEZ CALVA, JONATHAN BANCO 72072112
1:51:02 m.t.
0
3 €

36 º 63
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 72473041
1:51:10 1:40
0
3 €

37 º 62
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 72495504
1:51:24 1:54
0
3 €

38 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CON.MET.URR 44330423
1:51:24 m.t.
0
3 €

39 º 45
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-C 15399004
1:51:24 m.t.
0
3 €

40 º 35
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
1:51:24 m.t.
0
3 €

41 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
1:51:33 2:03
0
3 €

42 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
1:51:39 2:09
0
3 €

43 º 4
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
1:51:39 m.t.
0
3 €

44 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
1:51:39 m.t.
0
3 €

45 º 25
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
1:51:47 2:17
0
3 €

46 º 83
ANDIANO ZAZPE, JULEN BRUESA 44152359
1:51:53 2:23
0
3 €

47 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
1:51:53 m.t.
0
3 €

48 º 23
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMPIEZAS 44138697
1:51:57 2:27
0
3 €

49 º 94
ARANDIA SANCHEZ, KARMELO MUEBLES 72459065
1:51:57 m.t.
0
3 €

50 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
1:51:57 m.t.
0
3 €

51 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA CON.MET.URR 72578266
1:52:01 2:31
0
3 €

52 º 132
CRUZ TOVA, JAVIER BANCO 72078034
1:52:06 2:36
0
3 €

53 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER CON.MET.URR 72460678
1:52:11 2:41
0
3 €

54 º 61
ZALDUA CASTRILLO, IÑIGO TRANS-ERNIO 44331887
1:52:11 m.t.
0
3 €

55 º 138
CRUZ GUTIERREZ, CARLOS BANCO 72079540
1:52:19 2:49
0
3 €

56 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEBLES 44162112
1:52:20 2:50
0
3 €

57 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
1:52:24 2:54
0
3 €

58 º 29
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMPIEZAS 72501146
1:52:24 m.t.
0
3 €

59 º 64
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
1:52:33 3:03
0
3 €

60 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
1:52:33 m.t.
0
3 €

61 º 19
AMENABAR ARANBURU, IÑIGO ANDOAINGO 72485265
1:52:33 m.t.
0
3 €

62 º 137
TORCIDA SAN ROMAN, VICTOR BANCO 72022554
1:52:39 3:09
0
3 €

63 º 41
RACIONERO ZABALO, JON FAGOR 72447006
1:52:42 3:12
0
3 €

64 º 40
ARREGI ASKASIBAR, MIKEL FAGOR 44332362
1:52:42 m.t.
0
3 €

65 º 75
COUCEIRO DA COSTA, AITOR BRUESA 35774756
1:52:46 3:16
0
3 €

66 º 48
GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA CICLOS 72313245
1:52:51 3:21
0
3 €

67 º 22
IRURZUN IZAGIRRE, IKER LIMPIEZAS 72480394
1:53:17 3:47
0
3 €

68 º 106
MUJIKA ARAKAMA, JOKIN ORIAKO T.E. 44332037
1:53:25 3:55
0
3 €

69 º 5
MERINO BLANCO, ANTONIO ULMA 72462354
1:53:29 3:59
0
3 €

70 º 142
TORAYA TAZON, RUBEN BANCO 72071126
1:53:38 4:08
0
3 €

71 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
1:53:53 4:23
0
3 €

72 º 81
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
1:54:28 4:58
0
3 €

73 º 9
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
1:55:01 5:31
0
3 €

74 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
1:55:45 6:15
0
3 €

75 º 118
OLAIZOLA BERECIARTUA, JON SWISS-FLEX 44171870
1:56:01 6:31
0
3 €

76 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
1:57:44 8:14
0
3 €


Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º MUEBLES ORDIZIA 05:29:53
10

2 º CON.MET.URRETXU 05:31:05
0:01:12
25

3 º BRUESA 05:31:23
0:01:30
26

4 º ANDOAINGO T.E. 05:31:51
0:01:58
77

5 º FAGOR 05:32:19
0:02:26
62

6 º ULMA 05:32:25
0:02:32
58

7 º TRANS-ERNIO 05:32:45
0:02:52
81

8 º LUMA 05:33:12
0:03:19
97

9 º BANCO SANTANDER 05:34:05
0:04:12
119

10 º LIMPIEZAS ELURRA 05:36:08
0:06:15
151

11 º SWISS-FLEX 05:36:15
0:06:22
95

12 º ORIAKO T.E. 05:42:48
0:12:55
188

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 24 de marzo de 2002