ARETXABALETA - LÝnea
24/09/2000
JUVENILES      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (148)     ZUMETA ETXABE, JOSEBA             GRAF  OTZARRETA    1-44-00
  2║   (146)     AZKOITIA ALBERDI, JON             LAN MOBEL          1-44-30
  3║   (147)     ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI            GRAF  OTZARRETA    1-45-10
  4║   (111)     LASA LARRAIA, GAIZKA              ALCAMPO            1-45-25
  5║   ( 21)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CIC  ITURRIAGA     1-45-34
  6║   ( 31)     ARANGUREN AROZENA, XABIER         SUMOFIC            1-45-42
  7║   (135)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    1-45-50
  8║   ( 98)     BARBADO GARCIA, ALEJANDRO         BRUESA             1-46-01
  9║   (104)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             1-46-17
 10║   ( 42)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              1-46-17
 11║   (103)     AGIRRETXE SAN SEBASTIAN, ALEX     BRUESA             1-47-07
 12║   ( 39)     GOĐI SARASOLA, XABIER             SKODA              1-47-14
 13║   ( 97)     ZAPIRAIN IGLESIAS, ARKAITZ        BRUESA             1-47-14
 14║   ( 46)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          CICLOS BERISTAI    1-47-19
 15║   (110)     LARREA ITURRIA, JOSE ANTONIO      ALCAMPO            1-47-24
 16║   ( 56)     ARBELAIZ ARTOLA, XABIER           LIMPIEZA ELURRA    1-47-33
 17║   (131)     SARALEGI IRAZUSTA, XABIER         MUEBLES ORDIZIA    1-47-37
 18║   ( 18)     FERREIRO FERRO, DAVID             CIC  ITURRIAGA     1-47-48
 19║   ( 95)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             1-47-48
 20║   (116)     ARRETXE COMPADRE, ENEKO           PUERTAS DIPROCA    1-48-28
 21║   ( 84)     IBARGUREN ARANGUREN, ION          IBERDROLA          1-49-17
 22║   (106)     EZPELETA MENDIKUTE, XABIER        ALCAMPO            1-49-29
 23║   (153)     SANCHEZ ALONSO, EMILIO            P.D                1-49-29
 24║   (  7)     MORENO MANTEROLA, EGOITZ          TRADIPA            1-49-42
 25║   (144)     ETXABE ALBERDI, JON               LAN MOBEL          1-49-47
 26║   ( 44)     INSAUSTI ESNAOLA, IĐAKI           SKODA              1-49-52
 27║   ( 25)     PEREZ LOPEZ, JOSU                 CIC  ITURRIAGA     1-49-58
 28║   (129)     ZUBILLAGA SOTO, IKER              MUEBLES ORDIZIA    1-50-05
 29║   ( 68)     BEITIA ETXEBARRIA, JOSU           FAGOR              1-50-21
 30║   (101)     IGLESIAS LOPEZ, JAVIER            BRUESA             1-50-27
 31║   (133)     ARGAIZ ETXEBERRIA, GORKA          MUEBLES ORDIZIA    1-51-00
 32║   (  6)     ALBIZU EIZAGIRRE, EMAITZ          TRADIPA            1-51-07
 33║   (  4)     GONZALEZ IRAZUEGI, JON MIKEL      TRADIPA            1-51-15
 34║   ( 47)     ARANZIBIA IRASTORZA, XABIER       CICLOS BERISTAI    1-51-35
 35║   ( 70)     FRUTOS LARRAĐAGA, AITOR           FAGOR              1-51-39
 36║   (126)     ALBERDI RODRIGUEZ, AITOR          MUEBLES ORDIZIA    1-52-15
 37║   (130)     ARRONDO IMAZ, AITOR               MUEBLES ORDIZIA    1-52-45
 38║   ( 90)     ECENARRO ARRIOLA, JURDAN          COLCHON LAXY       1-53-04
 39║   ( 96)     OSKILA SAEZ, JON                  BRUESA             1-53-10
 40║   ( 67)     SOLIS EZKURRA, IMANOL             FAGOR              1-53-25
 41║   (105)     LEKUONA CUĐA, UNAI                ALCAMPO            1-54-06
 42║   (112)     ZALAKAIN MARTIN, AITOR            ALCAMPO            1-54-45


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   BRUESA                   05-19-25        28 Puntos
           2║   ALCAMPO                  05-22-18        41 Puntos
           3║   CIC  ITURRIAGA           05-23-20        50 Puntos
           4║   SKODA                    05-23-23        48 Puntos
           5║   MUEBLES ORDIZIA          05-23-32        52 Puntos
           6║   TRADIPA                  05-32-04        89 Puntos
           7║   FAGOR                    05-35-25       104 Puntos

 Inscritos:  50     Clasificados:  42     Kms:  60     Media: 34.615 Km/h

ARETXABALETA - Contra reloj individual
24/09/2000
JUVENILES      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (135)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    0-14-25
  2║   (111)     LASA LARRAIA, GAIZKA              ALCAMPO            0-14-39
  3║   ( 98)     BARBADO GARCIA, ALEJANDRO         BRUESA             0-14-41
  4║   (131)     SARALEGI IRAZUSTA, XABIER         MUEBLES ORDIZIA    0-14-49
  5║   ( 95)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             0-15-04
  6║   ( 21)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CIC  ITURRIAGA     0-15-05
  7║   (148)     ZUMETA ETXABE, JOSEBA             GRAF  OTZARRETA    0-15-06
  8║   (146)     AZKOITIA ALBERDI, JON             LAN MOBEL          0-15-10
  9║   ( 97)     ZAPIRAIN IGLESIAS, ARKAITZ        BRUESA             0-15-11
 10║   (110)     LARREA ITURRIA, JOSE ANTONIO      ALCAMPO            0-15-14
 11║   (104)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             0-15-17
 12║   (103)     AGIRRETXE SAN SEBASTIAN, ALEX     BRUESA             0-15-19
 13║   ( 18)     FERREIRO FERRO, DAVID             CIC  ITURRIAGA     0-15-32
 14║   ( 31)     ARANGUREN AROZENA, XABIER         SUMOFIC            0-15-36
 15║   (147)     ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI            GRAF  OTZARRETA    0-15-40
 16║   ( 39)     GOĐI SARASOLA, XABIER             SKODA              0-15-44
 17║   ( 46)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          CICLOS BERISTAI    0-15-47
 18║   (116)     ARRETXE COMPADRE, ENEKO           PUERTAS DIPROCA    0-16-13
 19║   ( 56)     ARBELAIZ ARTOLA, XABIER           LIMPIEZA ELURRA    0-16-23
 20║   (144)     ETXABE ALBERDI, JON               LAN MOBEL          0-16-35
 21║   ( 42)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              0-16-39


I.UDAZKENEKO KRITERIUMA (Urnieta-Aretxabaleta)
I CRITERIUM DE OTOĐO
24/09/2000
JUVENILES      

       C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   I N D I V I D U A L
       ***************************************************************
ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (148)     ZUMETA ETXABE, JOSEBA             GRAF  OTZARRETA    4-29-51
  2║   (146)     AZKOITIA ALBERDI, JON             LAN MOBEL          4-30-25
  3║   (111)     LASA LARRAIA, GAIZKA              ALCAMPO            4-30-49
  4║   ( 21)  1║ LARIZ AZKUE, IĐIGO                CIC  ITURRIAGA     4-31-24
  5║   ( 98)     BARBADO GARCIA, ALEJANDRO         BRUESA             4-31-27
  6║   (147)     ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI            GRAF  OTZARRETA    4-31-35
  7║   ( 31)     ARANGUREN AROZENA, XABIER         SUMOFIC            4-32-03
  8║   (135)  2║ CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    4-32-16
  9║   (104)  3║ LEONET IZA, IKER                  BRUESA             4-32-32
 10║   (110)     LARREA ITURRIA, JOSE ANTONIO      ALCAMPO            4-32-58
 11║   (131)     SARALEGI IRAZUSTA, XABIER         MUEBLES ORDIZIA    4-32-59
 12║   (103)     AGIRRETXE SAN SEBASTIAN, ALEX     BRUESA             4-33-24
 13║   ( 97)     ZAPIRAIN IGLESIAS, ARKAITZ        BRUESA             4-33-28
 14║   ( 42)  4║ URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              4-33-48
 15║   ( 46)  5║ ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          CICLOS BERISTAI    4-33-51
 16║   ( 95)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             4-34-27
 17║   ( 39)     GOĐI SARASOLA, XABIER             SKODA              4-34-33
 18║   ( 56)     ARBELAIZ ARTOLA, XABIER           LIMPIEZA ELURRA    4-34-41
 19║   ( 18)     FERREIRO FERRO, DAVID             CIC  ITURRIAGA     4-35-42
 20║   (116)     ARRETXE COMPADRE, ENEKO           PUERTAS DIPROCA    4-35-50
 21║   (144)     ETXABE ALBERDI, JON               LAN MOBEL          4-37-20

      C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   P O R   E Q U I P O S
      *****************************************************************
          ORDEN           E Q U I P O                  TIEMPO
      ***************************************************************** 

           1║      BRUESA                              12-52-06
           2║      CIC. ITURRIAGA                      12-57-36
           3║      MUEBLES ORDIZIA                     12-59-04
           4║      FAGOR                               13-10-03