Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

III. UDAZKENEKO KRITERIUMA
Localidad :
ARETXABALETA Inscritos :
46 Kms :
53

Club :
U.D.ARETXABALETA Fecha :
domingo, 29 de septiembre

Categoria :
Juveniles Media : 36,102 Km/h

D. GAIZKA IRISARRI ALLI , Presidente del Jurado con licencia Nº

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Juez de llegada con licencia Nº 15221333

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS , Cronometrador con licencia Nº 1525155

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 1599891

D. IGNACIO SANZ QUEREJETA , Juez Adjunto con licencia Nº 72461634

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 10:00 tomando parte .......... corredores de los 46 inscritos, clasificándose

41 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 53 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 36,102 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
1:28:05 0:00
25
18 €

2 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
1:28:09 0:04
20
12 €

3 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZI 72486073
1:28:09 m.t.
16
6 €

4 º 130
SUHUBIETTE, LIONEL E.D.GASCOGNE 13000000
1:28:09 m.t.
14
3 €

5 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
1:28:13 0:08
12
3 €

6 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
1:28:14 0:09
10
3 €

7 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
1:28:19 0:14
9
3 €

8 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
1:28:26 0:21
8
3 €

9 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
1:28:30 0:25
7
3 €

10 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
1:28:42 0:37
6
3 €

11 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
1:28:48 0:43
5
3 €

12 º 335
JIMENEZ GARCIA, VICTOR MANUEL NISSAN AVILA 70811815
1:28:52 0:47
4
3 €

13 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
1:28:59 0:54
3
3 €

14 º 127
LABORDE, PILA E.D.GASCOGNE 02643110
1:29:09 1:04
2
3 €

15 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
1:29:12 1:07
1
3 €

16 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
1:29:12 m.t.
0
3 €

17 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
1:29:12 m.t.
0
3 €

18 º 28
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP.ELURRA 72500354
1:29:26 1:21
0
3 €

19 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
1:29:38 1:33
0
3 €

20 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
1:29:44 1:39
0
3 €

21 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
1:30:06 2:01
0
3 €

22 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
1:31:03 2:58
0
3 €

23 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
1:31:03 m.t.
0
3 €

24 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
1:31:54 3:49
0
3 €

25 º 336
PEREZ MARTINEZ DE GUEREÑU, P.D. 44673032
1:32:02 3:57
0
3 €

26 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
1:32:05 4:00
0
3 €

27 º 123
BLANC, DAMIEN E.D.GASCOGNE 19970004
1:32:34 4:29
0
3 €

28 º 24
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMP.ELURRA 72483964
1:33:19 5:14
0
3 €

29 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:33:48 5:43
0
3 €

30 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
1:33:48 m.t.
0
3 €

31 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO C.ITURRIAGA 72456818
1:33:57 5:52
0
3 €

32 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
1:34:12 6:07
0
3 €

33 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
1:34:16 6:11
0
3 €

34 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
1:34:16 m.t.
0
3 €

35 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
1:34:16 m.t.
0
3 €

36 º 124
DOLHATS, JULIEN E.D.GASCOGNE 02401660
1:34:16 m.t.
0
3 €

37 º 51
CALVIÑO FERNANDEZ, AITOR C.ITURRIAGA 44340355
1:35:11 7:06
0
3 €

38 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
1:35:29 7:24
0
3 €

39 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
1:35:52 7:47
0
3 €

40 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
1:36:24 8:19
0
3 €

41 º 50
OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR C.ITURRIAGA 44340170
1:36:32 8:27
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º MUEB.ORDIZIA 04:25:38
25

2 º BRUESA 04:27:10
0:01:32
43

3 º E.D.GASCOGNE 04:29:52
0:04:14
45

4 º LIMP.ELURRA 04:31:33
0:05:55
57

5 º FAGOR 04:32:07
0:06:29
57

6 º C.M.URRETXU 04:34:31
0:08:53
73

7 º C.ITURRIAGA 04:37:34
0:11:56
76

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 29 de septiembre de 2002



Banakako erlojuaren kontra
Localidad :
ARETXABALETA Inscritos :
26 Kms :
10

Categoria :
Juveniles Media : 42,503 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZI 72486073
0:14:07 0:00
25
18 €

2 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
0:14:36 0:29
20
12 €

3 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
0:14:40 0:33
16
6 €

4 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
0:14:49 0:42
14
3 €

5 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
0:14:59 0:52
12
3 €

6 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
0:15:02 0:55
10
3 €

7 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
0:15:04 0:57
9
3 €

8 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
0:15:06 0:59
8
3 €

9 º 124
DOLHATS, JULIEN E.D.GASCOGNE 02401660
0:15:08 1:01
7
3 €

10 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
0:15:14 1:07
6
3 €

11 º 130
SUHUBIETTE, LIONEL E.D.GASCOGNE 13000000
0:15:27 1:20
5
3 €

12 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
0:15:43 1:36
4
3 €

13 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
0:15:49 1:42
3
3 €

14 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
0:15:59 1:52
2
3 €

15 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
0:16:04 1:57
1
3 €

16 º 28
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP.ELURRA 72500354
0:16:04 m.t.
0
3 €

17 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
0:16:09 2:02
0
3 €

18 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
0:16:11 2:04
0
3 €

19 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
0:16:18 2:11
0
3 €

20 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
0:16:23 2:16
0
3 €

21 º 127
LABORDE, PILA E.D.GASCOGNE 02643110
0:16:25 2:18
0
3 €

22 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
0:16:28 2:21
0
3 €

23 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
0:16:31 2:24
0
3 €

24 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO C.ITURRIAGA 72456818
0:16:45 2:38
0
3 €

25 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
0:17:16 3:09
0
3 €

26 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
0:17:37 3:30
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º MUEB.ORDIZIA 00:43:51
11

2 º BRUESA 00:45:37
0:01:46
22

3 º E.D.GASCOGNE 00:47:00
0:03:09
41


CLASIFICACIÓN GENERAL

III UDAZKENEKO KRITERIUMA
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
4:04:44 0:00
25
18 €

2 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZI 72486073
4:05:02 0:18
20
12 €

3 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
4:05:52 1:08
16
6 €

4 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
4:05:53 1:09
14
3 €

5 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
4:06:01 1:17
12
3 €

6 º 130
SUHUBIETTE, LIONEL E.D.GASCOGNE 13000000
4:06:11 1:27
10
3 €

7 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
4:06:12 1:28
9
3 €

8 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
4:06:16 1:32
8
3 €

9 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
4:06:26 1:42
7
3 €

10 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
4:06:48 2:04
6
3 €

11 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
4:07:28 2:44
5
3 €

12 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
4:07:34 2:50
4
3 €

13 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
4:08:07 3:23
3
3 €

14 º 127
LABORDE, PILA E.D.GASCOGNE 02643110
4:08:20 3:36
2
3 €

15 º 28
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP.ELURRA 72500354
4:08:45 4:01
1
3 €

16 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
4:09:14 4:30
0
3 €

17 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
4:10:11 5:27
0
3 €

18 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
4:10:15 5:31
0
3 €

19 º 124
DOLHATS, JULIEN E.D.GASCOGNE 02401660
4:12:10 7:26
0
3 €

20 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
4:12:24 7:40
0
3 €

21 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
4:12:44 8:00
0
3 €

22 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
4:13:17 8:33
0
3 €

23 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
4:13:22 8:38
0
3 €

24 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO C.ITURRIAGA 72456818
4:13:28 8:44
0
3 €

25 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
4:15:08 10:24
0
3 €

26 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
4:15:55 11:11
0
3 €

aretxabaleta290902_001.jpg (187852 bytes)aretxabaleta290902_002.jpg (176359 bytes)aretxabaleta290902_003.jpg (171953 bytes)aretxabaleta290902_005.jpg (104528 bytes)aretxabaleta290902_004.jpg (164994 bytes)

aretxabaleta290902_006.jpg (104332 bytes)aretxabaleta290902_007.jpg (133198 bytes)aretxabaleta290902_008.jpg (120217 bytes)aretxabaleta290902_009.jpg (120217 bytes)aretxabaleta290902_0010.jpg (120217 bytes)

aretxabaleta290902_011.jpg (218715 bytes)aretxabaleta290902_012.jpg (149752 bytes)aretxabaleta290902_013.jpg (178939 bytes)aretxabaleta290902_014.jpg (141012 bytes)aretxabaleta290902_015.jpg (127935 bytes)

aretxabaleta290902_016.jpg (144963 bytes)aretxabaleta290902_017.jpg (174618 bytes)aretxabaleta290902_018.jpg (121582 bytes)aretxabaleta290902_019.jpg (103739 bytes)aretxabaleta290902_020.jpg (129561 bytes)

aretxabaleta290902_021.jpg (173056 bytes)aretxabaleta290902_022.jpg (153988 bytes)aretxabaleta290902_023.jpg (147238 bytes)aretxabaleta290902_024.jpg (141904 bytes)aretxabaleta290902_025.jpg (143115 bytes)

aretxabaleta290902_026.jpg (170409 bytes)aretxabaleta290902_027.jpg (165006 bytes)aretxabaleta290902_028.jpg (165903 bytes)aretxabaleta290902_029.jpg (166239 bytes)aretxabaleta290902_030.jpg (202793 bytes)

aretxabaleta290902_031.jpg (191675 bytes)aretxabaleta290902_032.jpg (170116 bytes)