Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

G.P. ERGOBIA
Localidad :
ERGOBIA Inscritos :
61 Kms :
68

Club :
MOTELAK T.E. Fecha :
sábado, 24 de agosto de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 41,136 Km/h

D. JOSE ANTONIO ECHEZORTU SANZ , Presidente del Jurado con licencia Nº 08924943

D. EIDER JUANENA , Juez de llegada con licencia Nº 4413181

D. MIGUEL ECHEZORTU SANZ , Cronometrador con licencia Nº 44127269

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 1599891

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 61 inscritos, clasificándose 46 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 68 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 41,136 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
1:39:11 0:00
25
18 €

2 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER C.M.URRETXU 72460678
1:39:11 m.t.
20
12 €

3 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
1:39:11 m.t.
16
6 €

4 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
1:39:11 m.t.
14
3 €

5 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
1:39:11 m.t.
12
3 €

6 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
1:39:42 0:31
10
3 €

7 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
1:40:24 1:13
9
3 €

8 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
1:40:24 m.t.
8
3 €

9 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
1:41:03 1:52
7
3 €

10 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
1:41:43 2:32
6
3 €

11 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
1:42:21 3:10
5
3 €

12 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
1:42:21 m.t.
4
3 €

13 º 28
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP.ELURRA 72500354
1:42:42 3:31
3
3 €

14 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
1:42:50 3:39
2
3 €

15 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEB.ORDIZI 72478974
1:43:08 3:57
1
3 €

16 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
1:43:08 m.t.
0
3 €

17 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
1:43:08 m.t.
0
3 €

18 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
1:43:08 m.t.
0
3 €

19 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
1:43:08 m.t.
0
3 €

20 º 25
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMP.ELURRA 72496593
1:43:08 m.t.
0
3 €

21 º 35
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
1:43:08 m.t.
0
3 €

22 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
1:43:08 m.t.
0
3 €

23 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
1:43:08 m.t.
0
3 €

24 º 4
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
1:43:08 m.t.
0
3 €

25 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
1:43:08 m.t.
0
3 €

26 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
1:43:08 m.t.
0
3 €

27 º 95
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN MUEB.ORDIZI 72497619
1:43:08 m.t.
0
3 €

28 º 81
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
1:43:08 m.t.
0
3 €

29 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
1:43:08 m.t.
0
3 €

30 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
1:43:08 m.t.
0
3 €

31 º 43
ELORZA AGIRREURRETA, AITOR FAGOR 44681700
1:43:08 m.t.
0
3 €

32 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
1:43:08 m.t.
0
3 €

33 º 24
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMP.ELURRA 72483964
1:43:08 m.t.
0
3 €

34 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
1:43:08 m.t.
0
3 €

35 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
1:43:08 m.t.
0
3 €

36 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:43:08 m.t.
0
3 €

37 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
1:43:08 m.t.
0
3 €

38 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEB.ORDIZI 44162112
1:43:08 m.t.
0
3 €

39 º 64
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
1:43:08 m.t.
0
3 €

40 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
1:43:08 m.t.
0
3 €

41 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
1:43:08 m.t.
0
3 €

42 º 5
MERINO BLANCO, ANTONIO ULMA 72462354
1:43:08 m.t.
0
3 €

43 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
1:43:08 m.t.
0
3 €

44 º 84
RODRIGO OTEGI, XABIER BRUESA 44561169
1:43:08 m.t.
0
3 €

45 º 97
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER MUEB.ORDIZI 72504858
1:43:08 m.t.
0
3 €

46 º 9
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
1:43:59 4:48
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º BRUESA 05:00:36
20

2 º C.M.URRETXU 05:03:22
0:02:46
29

3 º ULMA 05:04:40
0:04:04
36

4 º MUEB.ORDIZIA 05:06:40
0:06:04
39

5 º LIMP.ELURRA 05:08:58
0:08:22
66

6 º FAGOR 05:09:24
0:08:48
100

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 24 de agosto de 2002

ergobia240802_001.jpg (187852 bytes)ergobia240802_002.jpg (176359 bytes)ergobia240802_003.jpg (171953 bytes)ergobia240802_004.jpg (164994 bytes)ergobia240802_005.jpg (104528 bytes)

ergobia240802_006.jpg (104332 bytes)ergobia240802_007.jpg (133198 bytes)ergobia240802_008.jpg (120217 bytes)ergobia240802_009.jpg (120217 bytes)ergobia240802_0010.jpg (120217 bytes)

ergobia240802_011.jpg (218715 bytes)ergobia240802_012.jpg (149752 bytes)ergobia240802_013.jpg (178939 bytes)ergobia240802_014.jpg (141012 bytes)ergobia240802_015.jpg (127935 bytes)

ergobia240802_016.jpg (144963 bytes)ergobia240802_017.jpg (174618 bytes)ergobia240802_018.jpg (121582 bytes)ergobia240802_019.jpg (103739 bytes)ergobia240802_020.jpg (129561 bytes)

ergobia240802_021.jpg (173056 bytes)ergobia240802_022.jpg (153988 bytes)