Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXI. SAN JOSE SARIA
Localidad :
AZPEITIA Inscritos :
110 Kms :
70

Club :
LAGUN ONAK Fecha :
domingo, 17 de marzo de

Categoria :
Juveniles Media : 34,668 Km/h

D. JOSE SODUPE , Presidente del Jurado con licencia Nº 1

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI , Juez de llegada con licencia Nº 2

D. IÑIGO SODUPE , Cronometrador con licencia Nº 3

D. RAFA SODUPE , Juez Adjunto con licencia Nº 4

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 09:00 tomando parte .......... corredores de los 110 inscritos, clasificándose

74 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 70 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 34,668 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:01:09 0:00
25
18 €

2 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
2:01:11 0:02
20
12 €

3 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
2:01:40 0:31
16
6 €

4 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:01:40 m.t.
14
3 €

5 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER CON.MET.URR 72446429
2:01:40 m.t.
12
3 €

6 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:01:46 0:37
10
3 €

7 º 234
GARMENDIA BEUNZA, IÑAKI MAFRE 00000000
2:01:46 m.t.
9
3 €

8 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
2:01:46 m.t.
8
3 €

9 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
2:01:46 m.t.
7
3 €

10 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
2:01:46 m.t.
6
3 €

11 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
2:01:46 m.t.
2
3 €

12 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEBLES 72486073
2:01:46 m.t.
5
3 €

13 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CON.MET.URR 44330960
2:01:46 m.t.
4
3 €

14 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
2:01:46 m.t.
3
3 €

15 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
2:01:46 m.t.
1
3 €

16 º 56
EGEA CACERES, ARITZ CON.MET.URR 72449744
2:01:46 m.t.
0
3 €

17 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
2:01:46 m.t.
0
3 €

18 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
2:01:46 m.t.
0
3 €

19 º 233
GERRERO ZELAIA, IMANOL MAFRE 00000000
2:01:46 m.t.
0
3 €

20 º 43
ELORZA AGIRREURRETA, AITOR FAGOR 44681700
2:01:46 m.t.
0
3 €

21 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
2:01:46 m.t.
0
3 €

22 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:01:46 m.t.
0
3 €

23 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEBLES 72469705
2:01:51 0:42
0
3 €

24 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:02:08 0:59
0
3 €

25 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMPIEZAS 44134344
2:02:08 m.t.
0
3 €

26 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI CON.MET.URR 72577515
2:02:08 m.t.
0
3 €

27 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
2:02:08 m.t.
0
3 €

28 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO CICLOS 72456818
2:02:08 m.t.
0
3 €

29 º 25
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
2:02:08 m.t.
0
3 €

30 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CON.MET.URR 44330423
2:02:08 m.t.
0
3 €

31 º 75
COUCEIRO DA COSTA, AITOR BRUESA 35774756
2:02:08 m.t.
0
3 €

32 º 4
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
2:02:08 m.t.
0
3 €

33 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
2:02:08 m.t.
0
3 €

34 º 35
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
2:02:08 m.t.
0
3 €

35 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
2:02:08 m.t.
0
3 €

36 º 64
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
2:02:45 1:36
0
3 €

37 º 65
ESNAOLA HUICI, ARITZ TRANS-ERNIO 72463169
2:02:56 1:47
0
3 €

38 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEBLES 72461611
2:02:56 m.t.
0
3 €

39 º 102
ASENSIO VALVERDE, IÑIGO ORIAKO T.E. 72495034
2:02:56 m.t.
0
3 €

40 º 16
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
2:02:56 m.t.
0
3 €

41 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
2:02:56 m.t.
0
3 €

42 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:02:56 m.t.
0
3 €

43 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:02:56 m.t.
0
3 €

44 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA CON.MET.URR 72578266
2:02:56 m.t.
0
3 €

45 º 55
MONTES GARCIA, IGOR CON.MET.URR 72504854
2:02:56 m.t.
0
3 €

46 º 117
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISS-FLEX 72499666
2:02:56 m.t.
0
3 €

47 º 232
ROMERO TORRES, IÑAKI MAFRE 00000000
2:02:56 m.t.
0
3 €

48 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:02:56 m.t.
0
3 €

49 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERTAS 44562411
2:02:56 m.t.
0
3 €

50 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEBLES 09189630
2:02:56 m.t.
0
3 €

51 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
2:02:56 m.t.
0
3 €

52 º 108
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
2:04:19 3:10
0
3 €

53 º 83
ANDIANO ZAZPE, JULEN BRUESA 44152359
2:04:25 3:16
0
3 €

54 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
2:04:25 m.t.
0
3 €

55 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
2:04:25 m.t.
0
3 €

56 º 61
ZALDUA CASTRILLO, IÑIGO TRANS-ERNIO 44331887
2:04:25 m.t.
0
3 €

57 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEBLES 72499443
2:04:51 3:42
0
3 €

58 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:04:56 3:47
0
3 €

59 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:05:20 4:11
0
3 €

60 º 63
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 72473041
2:05:20 m.t.
0
3 €

61 º 48
GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA CICLOS 72313245
2:05:20 m.t.
0
3 €

62 º 51
CALVIÑO FERNANDEZ, AITOR CICLOS 44340355
2:05:20 m.t.
0
3 €

63 º 81
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
2:05:20 m.t.
0
3 €

64 º 121
SANCHEZ ALONSO, EMILIO P.D. 15959976
2:05:20 m.t.
0
3 €

65 º 22
IRURZUN IZAGIRRE, IKER LIMPIEZAS 72480394
2:06:08 4:59
0
3 €

66 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEBLES 72478974
2:06:08 m.t.
0
3 €

67 º 111
FERNANDEZ DE LANDA LASART, TRADIPA 72473708
2:06:08 m.t.
0
3 €

68 º 23
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMPIEZAS 44138697
2:06:08 m.t.
0
3 €

69 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
2:06:08 m.t.
0
3 €

70 º 112
ARANGUREN SARASOLA, ASIER GRAFICAS 72454221
2:06:08 m.t.
0
3 €

71 º 50
OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR CICLOS 44340170
2:06:59 5:50
0
3 €

72 º 29
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMPIEZAS 72501146
2:06:59 m.t.
0
3 €

73 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
2:06:59 m.t.
0
3 €

74 º 41
RACIONERO ZABALO, JON FAGOR 72447006
2:07:17 6:08
0
3 €


Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º BRUESA 06:04:35
14

2 º ULMA 06:04:43
0:00:08
25

3 º CON.MET.URRETXU 06:05:12
0:00:37
33

4 º FAGOR 06:05:34
0:00:59
58

5 º LUMA 06:06:24
0:01:49
91

6 º MAFRE 06:06:28
0:01:53
73

7 º SWISS-FLEX 06:06:28
m.t.
75

8 º MUEBLES ORDIZIA 06:06:33
0:01:58
72

9 º ANDOAINGO T.E. 06:06:50
0:02:15
89

10 º TRANS-ERNIO 06:07:27
0:02:52
79

11 º ORIAKO T.E. 06:10:11
0:05:36
142

12 º LIMPIEZAS ELURRA 06:10:24
0:05:49
119

13 º CICLOS ITURRIAGA 06:12:48
0:08:13
151

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 17 de marzo de 2002