AZTIRIA         
19/07/98
JUVENILES      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (100)     BARBERENA SERENO, MIKEL           ANDOAINGO T.E.     2-12-17
  2º   (  9)     OREGI UNAMUNO, JON                CICLOS IÑIGO       2-12-39
  3º   (139)     DE MIGUEL BARBERO, EDUARDO        KAIKU              2-12-47
  4º   (136)     SARDON BLANCO, IÑIGO              BRUESA             2-13-54
  5º   (167)     ORMAETXEA BADIOLA, JOKIN          RIOJA AÑARES       2-14-03
  6º   ( 23)     PEREZ ARRIETA, ANDER              IBERDROLA          2-14-08
  7º   (177)     ELORZA EPELDE, SEBASTIAN          RIOJA AÑARES       2-14-11
  8º   (197)     ESCRIBANO LANDA, ENEKO            SAUNIER DUVAL      2-14-19
  9º   (138)     GARAYAR HOLGADO, JON              KAIKU              2-15-10
 10º   ( 94)     AIZPURUA AIZPURUA, MIKEL          CICLOS BERISTAI    2-15-10
 11º   (180)     BIKENDI IGARZABAL, ION            RIOJA AÑARES       2-15-17
 12º   ( 98)     IZAGIRRE SANCHEZ, IKER            ANDOAINGO T.E.     2-15-17
 13º   ( 22)     MURIEL OTEGI, XABIER              IBERDROLA          2-15-23
 14º   (169)     OLAIZOLA EGAÑA, ANGEL             RIOJA AÑARES       2-15-30
 15º   (134)     ALONSO SANCHEZ, DAVID             BRUESA             2-15-33
 16º   (163)     MAYOZ ETXEBERRIA, IBAN            ASADOR DANA-ONA    2-15-33
 17º   (131)     ROTETA PAGADIZABAL, ARKAITZ       TRADIPA            2-15-33
 18º   (103)     AGIRREAZALDEGI ZUBIZARRETA, GO    COLCHON LAXY       2-15-40
 19º   (165)     ARANAGA AZKUNE, IÑAKI             RIOJA AÑARES       2-15-45
 20º   (128)     MARTINEZ ALVAREZ, UNAI            TRADIPA            2-15-53
 21º   (130)     OTAÑO OTEGI, ASIER                TRADIPA            2-15-53
 22º   ( 43)     LLODIO URIBECHEVARRIA, IÑAKI      FAGOR              2-15-53
 23º   ( 80)     CAÑO EIZAGAETXEBERRI, MIKEL       C.D.R.-INDARBAR    2-15-53
 24º   ( 32)     GARCIA AGIRREZABALA, AITOR        AEG IKASTETXEA     2-15-53
 25º   ( 97)     GALLEGO DE LUIS, URKO             ANDOAINGO T.E.     2-15-53
 26º   (135)     OTAEGI AÑORGA, ASIER              BRUESA             2-16-05
 27º   (141)     MANSO PERICACHO, IKER             KAIKU              2-16-11
 28º   (129)     ETXEBERRIA ARISTEGUI, ASIER       TRADIPA            2-16-26
 29º   (  1)     BELLON MORA, JUAN RAMON           CICLOS IÑIGO       2-16-31
 30º   (109)     VICENTE LASA, MIGUEL              PATES BIDART       2-16-31
 31º   (219)     ESNAL PARRA, IKER                 P.D.               2-16-49
 32º   ( 11)     GAZTELUMENDI ARRUTI, GARIKOITZ    KURPIL GARMENDI    2-17-15
 33º   ( 96)     IRAUNDEGI OREJA, MIKEL            CICLOS BERISTAI    2-17-33
 34º   ( 42)     BENGOA CERCADILLO, ASIER          FAGOR              2-17-39
 35º   (156)     AGIRRE ETXARTE, ANDER             SUMOFIC            2-17-39
 36º   ( 27)     URTEAGA ALBERDI, JON              IBERDROLA          2-17-39
 37º   (148)     GOIBURU MARTINEZ, IÑAKI           KAIKU              2-17-52


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   ANDOAINGO T.E.           06-43-27        38 Puntos
           2º   RIOJA AÑARES             06-43-31        23 Puntos
           3º   KAIKU                    06-44-08        39 Puntos
           4º   BRUESA                   06-45-32        45 Puntos
           5º   IBERDROLA                06-47-10        55 Puntos
           6º   TRADIPA                  06-47-19        58 Puntos




 Inscritos:  88     Clasificados:  37     Kms:  88     Media: 39.914 Km/h
MONTAÑA: Eduardo de Miguel (KAIKU)