Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XI SANTA MARINA SARIA
Localidad :
BERGARA Inscritos :
74 Kms :
98

Club :
LOKATZA Z.E. Fecha :
sábado, 20 de julio de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 36,784 Km/h

D. JOSE Mª LASKURAIN LIZARRALDE , Presidente del Jurado con licencia Nº 8900134

D. CRISTINA GONZALEZ ARANZETA , Juez de llegada con licencia Nº 15384134

D. IÑAKI SOLA ARCO , Cronometrador con licencia Nº 15347883

D. EMILIO CARRASCO NOGALES , Juez Adjunto con licencia Nº 8924443

D. PEDRO CRUZ LAVIN , Juez Adjunto con licencia Nº 15357230

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 74 inscritos, clasificándose 20 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 98 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 36,784 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
2:39:51 0:00
25
18 €

2 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
2:40:26 0:35
20
12 €

3 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERT.DIPRO 44562411
2:40:40 0:49
16
6 €

4 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
2:40:51 1:00
14
3 €

5 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:40:51 m.t.
12
3 €

6 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:40:51 m.t.
10
3 €

7 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:40:51 m.t.
9
3 €

8 º 61
ZALDUA CASTRILLO, IÑIGO TRANS-ERNIO 44331887
2:40:51 m.t.
8
3 €

9 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:40:51 m.t.
7
3 €

10 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:40:51 m.t.
6
3 €

11 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
2:40:51 m.t.
5
3 €

12 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:40:51 m.t.
4
3 €

13 º 120
AZPIROZ AZPIROZ, ARANTZAZU DEIA-PRAGMA -------------
2:40:51 m.t.
3
3 €

14 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:40:51 m.t.
2
3 €

15 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
2:40:51 m.t.
1
3 €

16 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:40:51 m.t.
0
3 €

17 º 43
ELORZA AGIRREURRETA, AITOR FAGOR 44681700
2:42:20 2:29
0
3 €

18 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
2:43:51 4:00
0
3 €

19 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:43:51 m.t.
0
3 €

20 º 102
ASENSIO VALVERDE, IÑIGO ORIAKO T.E. 72495034
2:43:51 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º BRUESA 08:01:08
7

2 º TRANS-ERNIO 08:02:33
0:01:25
25

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 20 de julio de 2002

bergara200702_001.jpg (187852 bytes)bergara200702_002.jpg (176359 bytes)bergara200702_003.jpg (171953 bytes)bergara200702_004.jpg (164994 bytes)bergara200702_005.jpg (104528 bytes)

bergara200702_006.jpg (104332 bytes)bergara200702_007.jpg (133198 bytes)bergara200702_008.jpg (120217 bytes)bergara200702_009.jpg (120217 bytes)bergara200702_0010.jpg (120217 bytes)

bergara200702_011.jpg (218715 bytes)bergara200702_012.jpg (149752 bytes)bergara200702_013.jpg (178939 bytes)bergara200702_014.jpg (141012 bytes)bergara200702_015.jpg (127935 bytes)

bergara200702_016.jpg (144963 bytes)bergara200702_017.jpg (174618 bytes)bergara200702_018.jpg (121582 bytes)bergara200702_019.jpg (103739 bytes)bergara200702_020.jpg (129561 bytes)

bergara200702_021.jpg (173056 bytes)bergara200702_022.jpg (153988 bytes)bergara200702_023.jpg (147238 bytes)bergara200702_024.jpg (141904 bytes)bergara200702_025.jpg (143115 bytes)